污水系统提质增效工程 水泥 钢材中标候选人公示(中国土木工程集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 中国铁建十二局环热带雨林国家公园旅游公路、十七局澄迈县金江镇污水系统提质增效工程、十九局(生物谷综合开发项目、珠海市竹仔岭矿区建筑用花岗岩矿项目)、中国土木集团大湾区高端装备制造生产基地项目(钢材、水泥)联合采购招标评标结果公示.pdf
中国铁建十二局环热带雨林国家公园旅游公路、十七局澄迈县金江镇污水系统提质增效工程、十九局(生物谷综合开发项目、珠海市竹仔岭矿区建筑用花岗岩矿项目)、中国土木集团大湾区高端装备制造生产基地项目(钢材、水泥)联合采购招标评标结果公示招标编号:CRCC-GZJC-2023-176各投标人:中国铁建十二局环热带雨林国家公园旅游公路、十七局澄迈县金江镇污水系统提质增效工程、十九局(生物谷综合开发项目、珠海市竹仔岭矿区建筑用花岗岩矿项目)、中国土木集团大湾区高端装备制造生产基地项目(钢材、水泥)联合采购招标(招标编号:CRCC-GZJC-2023-176)已于2023年12月20日上午9时00分,通过中国铁建云采平台(www.crccep.com)进行了公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:一、招标公告发布日期及媒体招标公告发布日期:2023年12月1日;招标公告发布媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁建云采平台(www.crccep.com)上同时发布。二、推荐中标候选人信息物资名称包件号推荐中标候选人拟中标价排序水泥SN01海南优谷创业有限公司2,868,126.001广东潮恒建材有限公司6,098,323.002水泥SN02广州市恒辉建材有限公司6,021,855.001水泥SN02广州市利创得建材贸易有限公司6,308,610.003广东潮恒建材有限公司11,473,154.002水泥SN03广州市恒辉建材有限公司11,329,290.001水泥SN03广州市利创得建材贸易有限公司11,868,780.003钢材GC01递交投标文件的投标人不足三家,流标——上海钰翔智慧供应链管理有限公司101,125,000.002钢材GC02珠海市高投商贸有限公司100,950,000.001钢材GC02广珠铁路物流发展股份有限公司101,125,000.003粤华达通(海南)国际贸易有限公司7,421,000.001海南瀚景建材有限公司7,457,200.002钢材GC03钢材GC03海南星溢建材有限公司7,511,500.003公示期自2023年12月22日至2023年12月25日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报(举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章,由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件)。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。特此公告!1.招标人:中铁十二局集团有限公司环热带雨林国家公园旅游公路TJLM06标段项目部联系地址:海南省昌江黎族自治县七叉镇田头村705县道旁联系人:林部长电话:18689788716招标人:中铁十九局集团广州工程有限公司生物谷综合开发项目(一期)设计施工总承包项目经理部联系地址:广东省广州市南沙区万顷沙镇同兴村联系人:许部长电话:18520642261招标人:中铁十九局集团有限公司珠海分公司联系地址:广东省珠海市斗门区斗门镇黄杨大道南侧联系人:张部长电话:18399172888招标人:中国土木工程集团有限公司大湾区高端装备制造生产基地施工总承包项目经理部联系地址:广东省珠海市高新区联系人:田部长电话:15176956295招标人:中铁十七局集团城市建设有限公司澄迈县金江镇污水系统提质增效工程(设计、施工)EPC总承包项目经理部地址:海南省澄迈县澄迈县金江镇联系人:田部长电话:173846400172.招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购广州中心地址:广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦502室联系人:赵工(投标咨询)、张工(保证金咨询)联系电话:赵工020-29857758、张工020-29857757监督电话:020-29857756邮箱:CRCC-GZJCZX@QQ.COM2023年12月22日