10kv配电工程中标候选人公示(安庆依江产业投资有限公司2023)
公告公示信息
项目名称
锦美新材料产业园10kv配电工程
项目编号
GC-AQ-2023-309
招标人
安庆依江产业投资有限公司
招标人代表及联系方式
招标人代表:周工 电话:18155621768
最高限价
4484280.58元
代理机构
安庆市皖宜达项目咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:安庆市迎江区龙山路156号 联系方式:0556-5999962
招标方式
公开招标
评标办法
合理价格竞争法Ⅱ
开标时间
2023年12月22日09时00分
计划工期
45日历天
被否决的投标人名称
详见评标情况一览表
被否决的依据和原因
详见评标情况一览表
第一中标 候选人
名称
陕西正亿建设工程有限公司
响应招标文件的资格能力
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)肆级
投标工期
45日历天
地址
陕西省西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心第 11 幢 1 单元 6 层 10602 室
投标价(元)
4082982.92元
项目负责人
武文威
资格证书名 称及编号
二级建造师注册证书
陕261181903212
技术负责人
惠斌
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
第二中标 候选人
名称
湖南钦鹏输变电建设有限公司
响应招标文件的资格能力
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)叁级
投标工期
45日历天
地址
湖南省娄底市娄星区石井镇双林村娄星工业集中区综合楼2714室
投标价(元)
4082986.11元
项目负责人
李中华
资格证书名 称及编号
二级建造师注册证书
湘243002178097
技术负责人
李建军
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
第三中标 候选人
名称
湖南盈辉电力建设有限公司
响应招标文件的资格能力
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)贰级
投标工期
45日历天
地址
湘潭市雨湖区羊牯村北二环路口 (湘潭市 羊古电镀厂二号综合楼2楼
投标价(元)
4082989.66元
项目负责人
蒋白蕾
资格证书名 称及编号
二级建造师注册证书
湘243002288189
技术负责人
王华
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
公示时间
2023年12月25日至2023年12月28日17时30分
提出异议和投诉的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:章彦,联系电话:0556-5999962。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科(联系电话:0556-5991018)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。 三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
附件:
评标情况一览表.xls
公告.pdf