嘉兴市绿化养护及卫生保洁 绿化养护、卫生保洁及苗木补植中标候选人公示(嘉兴市大运河文化旅游发展有限公司2023)
嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表
本项目已于2023年12月22日在嘉兴市秀洲区王江泾镇政府二号楼7楼开标室开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐嘉兴市博创建设有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号
wjjz2023-265
招标方式
公开招标
工程(项目)名称
2024年度莲泗荡景区绿化养护及卫生保洁项目
建设单位
嘉兴市大运河文化旅游发展有限公司
招标代理
浙江槿阳建设管理有限公司
招标范围
莲泗荡风景区内绿化养护、卫生保洁及苗木补植等工作
中标候选人
嘉兴市博创建设有限公司
浙江顺腾建设有限公司
浙江嘉宸建设有限公司
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价(万元)
72.7948
69.2065
72.6748
企业资质
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目经理/负责人
史丽芳
彭利良
赵丹丹
项目经理资质/负责人要求
/
/
/
工期(日历天)
一年
一年
一年
开标时间
2023年12月22日14时00分
备案单位(公章)
公示时间
2023年12月25日-2023年12月27日
投诉受理
王江泾镇政务服务中心0573-83720217
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
开标记录表.pdf
wjjz2023-265号-中标候选人公示.pdf
2024年度莲泗荡景区绿化养护及卫生保洁项目开标记录表开标时间:2023-12-2214:00:00序号投标人名称投标报价(元)工期(日历天)质量目标项目经理1浙江嘉宸建设有限公司726,748一年满足业主要求赵丹2浙江丽丰市政园林有限公司606,738一年满足业主要求陈伟民3浙江大昱建设有限公司606,784一年满足业主要求俞华峰4浙江顺腾建设有限公司692,065一年满足业主要求彭利良5嘉兴秀元建设工程有限公司606,762一年满足业主要求蒋娟华6浙江松涛建设工程有限公司730,343一年满足业主要求兰肖7嘉兴市博创建设有限公司727,948一年满足业主要求史丽芳8浙江虹元建设有限公司729,059一年满足业主要求黄明根9浙江泰力建设有限公司606,683一年满足业主要求赵赢10杭州宇锟建设有限公司606,752一年满足业主要求朱菊芬嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表本项目已于2023年12月22日在嘉兴市秀洲区王江泾镇政府二号楼7楼开标室开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐嘉兴市博创建设有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。项目编号wjjz2023-265招标方式公开招标工程(项目)名称2024年度莲泗荡景区绿化养护及卫生保洁项目2024年度莲泗荡景区绿化养护及卫生保洁项目2024年度莲泗荡景区绿化养护及卫生保洁项目建设单位嘉兴市大运河文化旅游发展有限公司嘉兴市大运河文化旅游发展有限公司嘉兴市大运河文化旅游发展有限公司招标代理浙江槿阳建设管理有限公司浙江槿阳建设管理有限公司浙江槿阳建设管理有限公司招标范围莲泗荡风景区内绿化养护、卫生保洁及苗木补植等工作莲泗荡风景区内绿化养护、卫生保洁及苗木补植等工作莲泗荡风景区内绿化养护、卫生保洁及苗木补植等工作中标候选人嘉兴市博创建设有限公司浙江顺腾建设有限公司浙江嘉宸建设有限公司中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价(万元)72.794869.206572.6748企业资质满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求项目经理/负责人史丽芳彭利良赵丹项目经理资质/负责人要求///工期(日历天)一年一年一年开标时间2023年12月22日14时00分2023年12月22日14时00分备案单位(公章)公示时间2023年12月25日-2023年12月27日2023年12月25日-2023年12月27日备案单位(公章)投诉受理王江泾镇政务服务中心0573-83720217王江泾镇政务服务中心0573-83720217备案单位(公章)备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。