高标准农田建设中标候选人公示(扎兰屯市农牧和科技局2023)
扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村中标候选人公示
021001001005
扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村中标候选人公示
发布时间:2023-12-26
扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村中标候选人公示
招标人名称
扎兰屯市农牧和科技局
招标代理机构名称
内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司
项目名称和编号
S15070007330091240012023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程
标段(包)名称和编号
S15070007330091240010022023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村
开标时间
2023-12-25 09:30:00
开标地点
开标三室
公示期
2023年12月26日至2023年12月29日止
第一中标候选人
投标人名称
河南鑫品建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2117403.95
工期(交货期)
148日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
李昭亮 二级建造师 豫241141451589
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:张志辉 安考证 豫水安C20170000229;质检员:谢燕廷 岗位证 SGL20214100591;施工员:刘许超 岗位证 SQX20234100614;材料员:王志清 岗位证 SQX20234100620;资料员:肖保慧 岗位证 SQX20234100616
企业业绩
1、卢氏县 2019 年高标准农田建设项目第三标段施工工程 2、2021 年海拉尔区高标准农田建设项目四标段胜利村 3、渑池县 2015 年农业综合开发 0.6 万亩高标准农田建设项目维修工程 4、宁郭镇农田水利设施整改项目 5、2020 年海拉尔区光明村高标准农田建设项目6、2022 年渑池县 1.5 万亩高标准农田建设项目(第十三至十四标段)
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古复鑫建筑有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2119329.13
工期(交货期)
148日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
刘巧宇 二级建造师 NMG2501846
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
质检员:张学磊 岗位证 SQX20231500050;材料员:王振民 岗位证 SQX20231500014;资料员:李春林 岗位证 SOX20221500002;施工员:祁龙祥 岗位证 SQX20231500052;安全员:赵丽颖 安考证 蒙水安 C20220000161
企业业绩
1、敖汉旗 2022 年 5.4 万亩旱作高标准农田建设项目施工第五十一标段 2、2021 年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工五标段 3、扎兰屯市鄂伦春民族乡高标准农田建设项目及农业发展专项一扎兰屯市鄂伦春民族乡高标准农田建设项目
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
贵弘建设发展有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2119907.26
工期(交货期)
148日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
叶丹阳 二级建造师 豫241202195133
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:马增杰 安考证 豫水安C(2019)00515;施工员:闫爱松 岗位证 SGL20184103262;资料员:刘清超 岗位证 SGL20184103265;材料员:王润瑶 岗位证 SQX20224100201;质检员:王鹏龙 岗位证 SGL20214100712
企业业绩
1、2020年聊城市东昌府区斗虎屯镇2.5万亩高标准农田建设项目 2、菏泽定陶区2020年中央预算内投资高标准农田建设项目
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
否决投标情况
无
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
扎兰屯市农牧和科技局
异议受理部门联系方式:
15049747099
监督部门:
扎兰屯市农牧局
监督部门联系方式:
13948092157
招标人:
扎兰屯市农牧和科技局
招标代理机构:
内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司
地址:
扎兰屯市雅鲁街6号
地址:
海拉尔区呼伦办呼伦路锦绣家园6#楼22层
联系人:
张丹
联系人:
韩军
电话:
15049747099
电话:
附件:
评标报告.pdf
附件:
综合标评审汇总表(无签名版).pdf
附件:
经济标评审汇总表(无签名版).pdf
附件:
技术标评分汇总表(无签名版).pdf
附件:
初步评审汇总表(无签名版).pdf
扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村评标报告评审委员会2023年12月25日目录一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:2.2本标段计划日期:2.3标段详情:二、招标过程回顾(一)招标公告三、开标情况记录四、评标委员会及监督人组织情况五、评标工作情况六、符合要求的投标人名单七、否决的投标人名单以及否决理由八、串通投标情形的评审情况说明九、澄清、说明事项纪要十、需要说明的其他事项十一、评分情况及投标人排序十二、中标候选人名单附件1、评标附表附件2、招标公告一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村(以下简称“本项目)已由以呼农牧办发〔2023〕277号、278号、280号、282号、文件批准建设,项目业主为扎兰屯市农牧和科技局,建设/采购资金来自财政,招标人/采购人为扎兰屯市农牧和科技局。项目标段已具备招标条件,现对本项目标段进行1次招标,并对投标人进行资格后审。(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:项目标段名称,扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村。具体情况如2.3附表。2.2本标段计划日期:开工日期:2024年01月05日,交工日期:2024年05月31日。共计148日历天。2.3标段详情:扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村,该标段情况详见下表:序号标段编号标段名称项目规模项目控制价(万元)标段控制价(万元)1S1507000733009124001002扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村2023年扎兰屯市高标准农田建设项目达斡尔民族乡白音村0.64万亩、巴图村、满都村、九村0.63万亩、中和镇红星村1.05万亩、蘑菇气镇东风村1.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程、成吉思汗镇奋斗村、马家村1万亩高标准农田示范项目补充工程,主要建设内容包括:田间道路工程和农田防护与生态环境保持工程等,具体详见技术标准和要求及工程量清单。2325.371539212.089724主任委员:朱振宇委员:姜慧玲、宝顺、杜文香、贾桂华、刘威威、崔丽萍二、招标过程回顾(一)招标公告扎兰屯市农牧和科技局于2023年12月25日在法定媒体网站和呼伦贝尔市公共资源交易中心网站网上自行下载招标文件及相关资料(见本公告附件)上,刊登了招标公告(详见附件)。对于投标申请人的资格要求如下:提取本项目招标公告中资格条件详见招标文件。三、开标情况记录在递交投标文件截止时间2023年12月25日09时30分(北京时间),共收到了4份投标文件,此标段投标人均满足法定数量。同一时间在开标三室举行了开标会议,经所有投标人授权代表及招标人授权代表对所有投标文件的密封情况进行了一般符合性检查合格后,进行了公开开标。在开标前,投标人代表及招标人代表对所有投标文件进行了密封性检查,并在确定密封性完好后签字确认。详见:《投标文件递交记录表》。随后对参与竞标的投标文件进行了开标、唱标,投标人无任何异议,并当场签字确认。详见:《开标记录表》。四、评标委员会及监督人组织情况招标人依据《中华人民共和国招投标法》、国家计委等七部委12号令及有关法规的规定,自行组建评标委员会。招标人自行委派杜文香、刘威共计2人为招标人代表参加评审。同时,招标人自行在呼伦贝尔市公共资源交易综合评标专家库随机抽5名评审专家。招标人代表和评审专家共同组成7人制评标委员会。评标委员会负责本项目的评标工作,评委会成员推选朱振宇为主任委员(组长),负责组织协调评标委员会成员开展评审工作。评审工作在全封闭保密状态下进行。主任委员:朱振宇委员:姜慧玲、宝顺、杜文香、贾桂华、刘威威、崔丽萍评标委员会成员名单序号姓名工作单位备注1朱振宇内蒙古国土资源厅海拉尔铁路土地管理分局主任委员2姜慧玲委员3宝顺委员4杜文香呼伦贝尔市财政评审中心委员5贾桂华委员6刘威点维城市建筑设计有限责任公司委员7崔丽萍委员五、评标工作情况本次招标采用综合评估法施工。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。经过评标委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写本评标报告。评标时间:2023年12月25日10时07分开始,2023年12月25日13时45分结束。评标地点:评标十室。评标委员依据《招标文件》第三章“评标办法”,分别对各投标人的商务文件、技术文件、财务文件进行了形式及响应性评审、资格评审、财务评审,并进行了详细评审打分。呼伦贝尔市公共资源交易中心对评标工作进行了全过程影音记录。主任委员:朱振宇委员:姜慧玲、宝顺、杜文香、贾桂华、刘威威、崔丽萍六、符合要求的投标人名单序号投标人名称备注1河南鑫品建筑工程有限公司2内蒙古复鑫建筑有限公司3贵弘建设发展有限公司4林竣建设有限公司七、否决的投标人名单以及否决理由无八、串通投标情形的评审情况说明无主任委员:朱振宇委员:姜慧玲、宝顺、杜文香、贾桂华、刘威威、崔丽萍九、澄清、说明事项纪要无十、需要说明的其他事项无十一、评分情况及投标人排序序号投标单位名称得分排序1河南鑫品建筑工程有限公司89.7212内蒙古复鑫建筑有限公司83.7323贵弘建设发展有限公司83.0934林竣建设有限公司82.794主任委员:朱振宇委员:姜慧玲、宝顺、杜文香、贾桂华、刘威威、崔丽萍十二、中标候选人名单根据评委会评价结果。按《招标文件》规定,将投标文件排序前三名的投标人推荐为本招标项目的中标候选人,推荐中标候选人名单如下:序号投标单位名称推荐排名1河南鑫品建筑工程有限公司1标段(包)编号标段(包)名称工期要求标段控制价(万元)建设规模及内容范围S15070007330091240010032023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-中和镇红星村148499.7721872023年扎兰屯市中和镇红星村1.05万亩旱作高标准农田建设项目补充工程,主要建设内容包括:田间道路工程和农田防护与生态环境保持工程,具体详见工程量清单及技术标准和要求。S15070007330091240010022023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村148212.0897242023年扎兰屯市达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村0.63万亩旱作高标准农田建设项目补充工程,主要建设内容包括:田间道路工程和农田防护与生态环境保持工程,具体详见工程量清单及技术标准和要求。S15070007330091240010052023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村一标段148392.9976642023年扎兰屯市蘑菇气镇东风村1.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程一标段,主要建设内容包括:田间道路工程、农田防护工程,具体详见工程量清单及技术标准和要求。S15070007330091240010042023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-成吉思汗镇奋斗村、马家村148714.4751962023年扎兰屯市成吉思汗镇奋斗村、马家村1万亩高标准农田示范项目补充工程,主要建设内容包括:田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、农田土壤改良措施与科技措施,具体详见工程量清单及技术标准和要求。S15070007330091240010012023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡白音村148161.1125472023年扎兰屯市达斡尔民族乡白音村0.64万亩旱作高标准农田建设项目补充工程,主要建设内容包括:田间道路工程和农田防护与生态环境保持工程等,具体详见工程量清单及技术标准和要求。S15070007330091240010062023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村二标段148344.9242212023年扎兰屯市蘑菇气镇东风村1.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程二标段,主要建设内容包括:农田防护工程,具体详见工程量清单及技术标准和要求。三、投标人资格条件和要求详见招标文件本次招标不接受联合体投标!四、公告发布媒体(一)全国公共资源交易平台:http://www.ggzy.gov.cn/(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/(三)呼伦贝尔市公共资源交易中心网站地址:http://www.hlbeggzyjy.org.cn五、潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法1、电子招标投标交易平台网址:http://www.hlbeggzyjy.org.cn2、电子招标投标交易平台访问方法:呼伦贝尔市公共资源交易中心门户网站首页-交易平台-工程建设,并使用CA数字证书或标证通登录。六、资格预审相关要求无七、招标文件获取与投标文件递交(一)获取起止时间:2023年12月04日起至2023年12月25日09时30分止。(二)招标文件售价:0.0元(三)招标文件获取方法:潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标文件”公告栏免费下载加密招标文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn/TPBidder)登录投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。(四)投标文件递交方法:招标公告中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2023年12月25日09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)的,招标人不予受理。八、投标保证金/投标电子保函和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和电子保函缴纳截止时间为开标时间前)1、投标保证金缴纳:投标保证金必须从投标人基本账户转出(投标人主体信息库内投标人录入基本账户),投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。2、电子投标保函缴纳:投标保函缴纳时间与保证金缴纳截止时间一致。3、投标保证金退还:(1)中标候选人公示发布后,系统自动退还未入围中标候选人单位的投标保证金;(2)中标结果公告发布后,系统自动退还非中标人的候选人投标单位保证金;(3)中标通知书发出30日内签订书面合同并在系统中发布合同公示后,招标人在系统中可进行中标单位保证金退款;(4)中标通知书发出30日内未签订书面合同并在系统中未发布合同公示,第30天,系统将自动退还中标单位保证金;(5)发布交易异常公告的,系统自动退还所有投标单位保证金。平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担;投标保证金/电子保函有效缴纳截止时间:2023年12月25日09:30投标保证金缴入以下账户:单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心项目+标段(包)名称标段(包)编号金额(元)开户行2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-中和镇红星村中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-中和镇红星村S150700073300912400100399000.0投标保证金缴入账号2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-中和镇红星村1524565605592023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村S150700073300912400100242000.0投标保证金缴入账号2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村1540565587652023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村一标段中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村一标段S150700073300912400100578000.0投标保证金缴入账号2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村一标段1556569697542023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市S1507000733009124001004142000.0中国银行股份有限公司呼伦贝投标保证金缴入账号高标准农田建设项目补充工程-成吉思汗镇奋斗村、马家村尔市政务中心支行高标准农田建设项目补充工程-成吉思汗镇奋斗村、马家村1524594654482023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡白音村中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡白音村S150700073300912400100132000.0投标保证金缴入账号2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡白音村1508584710972023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村二标段中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村二标段S150700073300912400100668000.0投标保证金缴入账号2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-蘑菇气镇东风村二标段154063238419说明:投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。九、开标时间及地点开标方式:不见面开标开标地点:开标三室开标时间:2023年12月25日09时30分十、联系方式招标人:,扎兰屯市农牧和科技局地址:扎兰屯市雅鲁街6号联系人:,张丹电话:15049747099招标代理机构:内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司地址:海拉尔区呼伦办呼伦路锦绣家园6#楼22层联系人:,韩军电话:18947553582项目标段评审汇总表项目标段名称:扎兰屯市农牧和科技局2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村序号单位名称投标报价(元)经济标得分技术标得分其他得分最终得分1河南鑫品建筑工程有限公司2117403.9540.039.7210.089.722内蒙古复鑫建筑有限公司2119329.1339.9533.7810.083.733贵弘建设发展有限公司2119907.2639.9435.158.083.094林竣建设有限公司2113039.439.934.898.082.79控制价上限(万元)控制价上限(万元)212.089724212.089724212.089724212.089724212.089724主任委员:朱振宇评委:姜慧玲、宝顺、杜文香、贾桂华、刘威威、崔丽萍代理公司:内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司pwqz_103901pwqz_103902pwqz_103922pwqz_103923pwqz_103924pwqz_103925pwqz_103900综合标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009124001002标段(包)名称:2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村投标单位名称及评审意见序号,评审因素河南鑫品建筑工程有限公司内蒙古复鑫建筑有限公司贵弘建设发展有限公司林竣建设有限公司1投标企业绩(6分),6.006.004.004.002财务状况(4分),4.004.004.004.00汇总,10.0010.008.008.00评委签名:pwqz_103900,pwqz_103901,pwqz_103902,pwqz_103922pwqz_103923,pwqz_103924,pwqz_103925经济标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009124001002标段(包)名称:2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村投标单位名称及评审意见序号,评审因素河南鑫品建筑工程有限公司内蒙古复鑫建筑有限公司贵弘建设发展有限公司林竣建设有限公司1投标报价,40.0039.9539.9439.90汇总,40.0039.9539.9439.90评委签名:pwqz_103900,pwqz_103922,pwqz_103923,pwqz_103902pwqz_103924,pwqz_103901,pwqz_103925技术标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009124001002标段(包)名称:2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村投标单位名称及评审意见序号,评审因素河南鑫品建筑工程有限公司内蒙古复鑫建筑有限公司贵弘建设发展有限公司林竣建设有限公司1内容完整性和编制水平(5分)3.773.003.533.002施工方案与技术措施(25分)20.7917.1417.5018.033质量管理体系与措施(5分)3.803.233.293.344安全管理体系与措施(5分)3.613.203.343.065,2.472.262.462.40环境保护管理体系与措施(3分)6,3.773.463.473.50工程进度计划与措施(5分)7资源配备计划(2分),1.511.491.561.56汇总,39.7233.7835.1534.89评委签名:pwqz_103900,pwqz_103922,pwqz_103923,pwqz_103902pwqz_103924,pwqz_103901,pwqz_103925初步评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009124001002标段(包)名称:2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村投标单位名称及评审意见序号,评审因素河南鑫品建筑工程有限公司内蒙古复鑫建筑有限公司贵弘建设发展有限公司林竣建设有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2签字、盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1通过通过通过通过营业执照、组织机构代码证、税务登记证2.2资质要求通过通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过通过2.4项目经理通过通过通过通过2.5通过通过通过通过基本账户开户许可证或基本存款账户信息2.6信用记录查询情况通过通过通过通过2.7其他人员要求(五大员)通过通过通过通过2.8其他要求通过通过通过通过3响应性评审3.1投标报价通过通过通过通过初步评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009124001002标段(包)名称:2023年扎兰屯市高标准农田建设项目补充工程-达斡尔民族乡巴图村、满都村、九村投标单位名称及评审意见序号,评审因素河南鑫品建筑工程有限公司内蒙古复鑫建筑有限公司贵弘建设发展有限公司林竣建设有限公司3.2投标内容通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过3.4工程质量通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过通过3.7已标价的工程量清单通过通过通过通过3.8技术条款通过通过通过通过3.9权利义务通过通过通过通过汇总,通过通过通过通过评委签名:pwqz_103900,pwqz_103901,pwqz_103902,pwqz_103922pwqz_103923,pwqz_103924,pwqz_103925