山东地下车库施工总承包中标候选人公示(山东外海置业投资有限公司2023)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2023JSSG03Z5027001
项目编号:
SG01202310260113
招标人:
山东外海置业投资有限公司
项目名称:
外海中央花园三期项目2-3#、2-4#、2-7#、2-8#、4-1#、4-4#楼及地下车库施工总承包
招标范围:
图纸及清单范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。
建设地点:
济南市槐荫区经十路南侧,腊山河西侧
代理单位:
山东健行工程咨询有限公司
开标日期:
2023-12-26 10:00
标段数量:
1
1标段外海中央花园三期项目2-3#、2-4#、2-7#、2-8#、4-1#、4-4#楼及地下车库施工总承包
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
中建三局集团有限公司
369437468.35
汤绍忠
750
2
山东三箭建设工程股份有限公司
370358723.82
胡开丽
750
3
中铁建工集团有限公司
368464881.71
张腾
750
4
中铁十局集团有限公司
369024628.11
孙建宁
750
5
山东省建设建工(集团)有限责任公司
370025875.11
朱震
750
6
中铁十四局集团有限公司
369874838.93
汲生华
750
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
中铁建工集团有限公司
76.7000
91.2000
90.5000
89.2000
92.1000
27.0900
54.3620
14.5500
96
中建三局集团有限公司
66.5000
81.7000
72.5000
79.6000
80.4000
23.2500
54.2135
14.2500
91.71
中铁十局集团有限公司
67.5000
79.4000
67.0000
77.9000
79.2000
22.4610
54.2795
14.2500
90.99
中铁十四局集团有限公司
69.6000
80.6000
69.3000
78.5000
77.2000
22.5300
54.1475
14.2500
90.93
山东三箭建设工程股份有限公司
67.5000
78.6000
68.5000
78.2000
79.0000
22.5300
54.0760
13.8000
90.41
山东省建设建工(集团)有限责任公司
66.6000
77.2000
65.5000
78.0000
78.6000
22.1790
54.1255
13.9500
90.25
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
中铁建工集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
张腾
368464881.71
合格,详见技术标
750
2
中建三局集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
汤绍忠
369437468.35
合格,详见技术标
750
3
中铁十局集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
孙建宁
369024628.11
合格,详见技术标
750
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
中建三局集团有限公司
1
汤绍忠
项目经理
鄂1422013201312735
建筑工程
2
陈长剑
安全员
鄂建安C2 (2018) 0033237
给水排水工程
3
杨森
安全员
鄂建安C2 (2017) 3000900
土木工程
4
赵宏寿
安全员
鄂建安C2(2021)0026544
机械制造设计及其自动化
中铁建工集团有限公司
1
张腾
项目经理
京1112023202307998
建筑工程
2
韩涛
安全员
京建安C3(2021)0020359
建筑工程
3
江兴璐
安全员
京建安C3(2019)0004310
建筑工程
4
刘亚宁
安全员
京建安C3(2021)0020414
建筑工程
中铁十局集团有限公司
1
孙建宁
项目经理
鲁1372016201718659
建筑工程
2
姜帅
安全员
鲁建安C3(2018)8035667
土木工程
3
吴磊
安全员
鲁建安C3(2018)8035798
建筑环境与设备工程
4
付乐
安全员
鲁建安C3(2018)8035687
土木工程
招标人异议联系人:
史经理
招标人异议联系方式:
0531-87917102
公示说明:
公示时间:
2023年12月27日 - 2023年12月29日
投诉电话:
0531-87589963
2023年12月26日