北京市中标候选人公示(北京市交通委员会昌平公路分局2023)
2023年昌平区普通公路绿化工程 (施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001035248009
公告内容
公示开始时间: 2023-12-26
公示结束时间: 2023-12-29
2023年昌平区普通公路绿化工程 (招标项目编号: S110000A001035248009 ),建设单位名称: 北京市交通委员会昌平公路分局 ,建设地点: 北京市 昌平区 昌平区 ,评标日期: 2023年12月26日 。经评标委员会评审,确定 001 2023年昌平区普通公路绿化工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001 2023年昌平区普通公路绿化工程
(一)基本情况
排序
中标候选人名称
评标得分
1
中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司
95.5940
2
吉林省嘉鹏集团有限公司
93.0890
3
新政建设集团有限公司
92.8250
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)
姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩
1
中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司
田立新
京1152006200801479,京交安B(23)G04118
科右前旗桃合木苏木乌申一合嘎查道路两侧绿化项目;鄂温克旗准苏木办事处至哈日陶海嘎查公路绿化项目;2018年镇赉县外环路绿化续建工程;科右前旗2020年乡村道路绿化美化项目;科右前旗门德沟至桃合木 (G302至乌兰河段)公路绿化项目;省道308线伊通塔至柴桥段公路工程绿化工程LHSG1标段;省道208线开鲁至东来段一级公路工程--绿化工程
孙思雨
京交安B(23)G04144
科右前旗桃合木苏木乌申一合嘎查道路两侧绿化项目;鄂温克旗准苏木办事处至哈日陶海嘎查公路绿化项目;2018年镇赉县外环路绿化续建工程;科右前旗2020年乡村道路绿化美化项目;科右前旗门德沟至桃合木 (G302至乌兰河段)公路绿化项目;省道308线伊通塔至柴桥段公路工程绿化工程LHSG1标段;省道208线开鲁至东来段一级公路工程--绿化工程
2
吉林省嘉鹏集团有限公司
刘爱民
吉1222007200801167,吉交安B(14)G04116
大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目SL01标段(含绿化工程) ;深圳机荷高速公路(东段)维护修缮工程JHDLM-1标段(含绿化工程) ;深圳机荷高速公路(西段)维护修缮工程JHXLM-2标段(含绿化工程) ;省道114线上沙河立交至西站立交下行线(K2+600-K20)段大中修工程(含绿化工程) ;延边州2016年度国道龙东公路土山镇至和龙市段交通工程建设项目YB08标段(含绿化) ;安图县2018年林区通场部道路建设项目TC02标段(含绿化工程) ;四平市2020年普通干线公路养护工程施工SPYH01标段(含绿化工程)
韩雪松
吉交安B(10)G03820
大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目SL01标段(含绿化工程) ;深圳机荷高速公路(东段)维护修缮工程JHDLM-1标段(含绿化工程) ;深圳机荷高速公路(西段)维护修缮工程JHXLM-2标段(含绿化工程) ;吉林省白城市2015年度普通干线公路养护工程(安全设施部分)、指路标志、安全防护工程建设项目BCAB02标段(含绿化) ;安图县2018年林区通场部道路建设项目TC02标段(含绿化工程) ;四平市2020年普通干线公路养护工程施工SPYH01标段(含绿化工程)
3
新政建设集团有限公司
张海
皖1342020202100620,皖交安B(18)G03447
禹会区广德—庙前公路、石巷—涂山公路工程(含绿化工程);和县2015年县乡公路升级改造工程(二期)(含绿化工程);2016年定远县农村道路畅通工程(乡级畅通:永康至七里塘)(含绿化工程);阜南县非建档立卡村通村硬化路(世行项目)施工05标(含绿化工程);杭埠镇2020年扩面延伸工程(后河、何圩安置区)(含绿化工程);G206威汕线(K1286+156-K1290+058)段预防养护工程(含绿化工程);2022年辽阳市干线公路(沈营线、弓黑线)路面修复养护工程第五标段(含绿化工程)
韩哲
皖交安B(22)G06649
禹会区广德—庙前公路、石巷—涂山公路工程(含绿化工程);和县2015年县乡公路升级改造工程(二期)(含绿化工程);2016年定远县农村道路畅通工程(乡级畅通:永康至七里塘)(含绿化工程);阜南县非建档立卡村通村硬化路(世行项目)施工05标(含绿化工程);杭埠镇2020年扩面延伸工程(后河、何圩安置区)(含绿化工程);S208黄杨路段路面修复养护(中修)工程(K35-363-K46+408)(含绿化工程);禹会区2022年“四好农村路”建设工程(含绿化工程)
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司
完全响应
2
吉林省嘉鹏集团有限公司
完全响应
3
新政建设集团有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
001 2023年昌平区普通公路绿化工程
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 坤越建设工程有限公司 被否决的投标人: 北京路桥海威园林绿化有限公司 被否决的投标人: 北京市首发天人生态景观有限公司
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn
五、联系方式
招 标 人: 北京市交通委员会昌平公路分局
招标代理机构: 智诚达项目管理咨询有限公司
地 址: 北京市昌平区城角西路11号
地 址: 北京市朝阳区安华西里三区甲17号院A06
联 系 人: 宋萍萍
联 系 人: 王庆舒
电 话: 010-69742715-308
电 话: 010-63957812
电子邮件:
电子 邮件:
六、开评、评标情况
001 2023年昌平区普通公路绿化工程
(一)开标记录
序号
投标人
投标价格(元)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理
1
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
1926817
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
孙佳东,卢婷
2
安徽昌达路桥工程集团有限公司
1674708
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
王利学,王文伍
3
北京路桥海威园林绿化有限公司
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准(JTG5220-2020)规定的合格等级。
刘建刚,马颖慧
4
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司
1686518
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
莫盛安,刘欣洁
5
北京市首发天人生态景观有限公司
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
谢千,张岩
6
北京通大现代设施技术开发有限责任公司
1676692
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
王新华,李硕
7
北京五环清馨园林绿化有限公司
/
/
8
北京永安园林绿化有限责任公司
/
/
9
北京政平建设集团有限公司
/
/
10
河南汉通公路工程有限公司
/
/
11
河南洹河建设工程有限公司
1985913
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准《(JTG5220-2020)规定的合格等级。
王智慧,马洪伟
12
河南省生态园林绿化建设有限公司
/
/
13
河南圣锦建设工程有限公司
/
/
14
湖南省一建园林建设有限公司
/
/
15
吉林省嘉鹏集团有限公司
1922290
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
刘爱民,韩雪松
16
坤越建设工程有限公司
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
贾彩云,席敏
17
山西易欣交通工程有限公司
/
/
18
陕西福林源路桥建设有限公司
/
/
19
新鑫建设集团有限公司
/
/
20
新政建设集团有限公司
1923867
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
张海,韩哲
21
中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司
1900231
60
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
田立新,孙思雨
(二)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据
1
坤越建设工程有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)要求。
2
北京路桥海威园林绿化有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)要求。
3
北京市首发天人生态景观有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)要求。
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果
/
/
/
/
/
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
吉林省嘉鹏集团有限公司
报价评审
93.0890
93.0890
93.0890
93.0890
93.0890
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
报价评审
92.3300
92.3300
92.3300
92.3300
92.3300
新政建设集团有限公司
报价评审
92.8250
92.8250
92.8250
92.8250
92.8250
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司
报价评审
89.9500
89.9500
89.9500
89.9500
89.9500
河南洹河建设工程有限公司
报价评审
82.4330
82.4330
82.4330
82.4330
82.4330
安徽昌达路桥工程集团有限公司
报价评审
88.6320
88.6320
88.6320
88.6320
88.6320
中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司
报价评审
95.5940
95.5940
95.5940
95.5940
95.5940
北京通大现代设施技术开发有限责任公司
报价评审
88.8540
88.8540
88.8540
88.8540
88.8540
附件列表:
昌平绿化候选人.pdf
中标候选人公示预览页面Page1of15星(施工)标候2023年昌平区普通公路绿化工程标候选人公示目(招标项目编号:S110000A00103548009晶公示开始时间:公示结束时间:2023年昌平区普通公路绿化工程(招标项目编号:S110000A001035248009),建设单位名称:北京市交通委员会昌平公路分局,建设地点:北京市昌平区昌平区,评标日期:2023年12月26日。经评标委员会评审,确定0012023年昌平区普通公路绿化工程的中标候选人,现公示如下:,中标候选人0012023年昌平区普通公路绿化工程(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分1中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司95.59402吉林省嘉鹏集团有限公司93.08903新政建设集团有限公司92,8250(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)排序候选人名称姓名相关证书名称及编号业绩姓名相关证书名称及编号业绩https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectId=ff8080818be0..2023-12-26中标候选人公示预览页面Page2of15科右前旗桃合木苏木乌申一合嘎查科右前旗桃合木道路两侧绿苏木乌申一合嘎化项目:鄂温查道路两侧绿化克旗准苏木中项目:鄂温克旗办事处至哈泰准苏木办事处至日陶海嘎查汇哈日陶海嘎查公公路绿化项鑫路绿化项目:2018年镇(北目:2018年镇贵贵县外环路京)田京县外环路绿化续孙京交安绿化续建工建立1152006200801479,思B(23)程:科右前旗建工程:科右前程:科右前旗设新京交安B(23)G04118旗2020年乡村道雨G041442020年乡村工路绿化美化项道路绿化美程目:科右前旗门化项目:科右有德沟至桃合木前旗门德沟限(G302至乌兰河至桃合木公段)公路绿化项(G302至乌兰司目:省道308线伊河段)公路绿通塔至柴桥段公化项目:省道路工程绿化工程308线伊通塔LHSG1标段:省道至柴桥段公208线开鲁至东路工程绿化来段一级公路工工程LHSG1标https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectd=ff8080818be0...2023-12-26中科右前旗桃合木苏木乌申一合嘎查道路两侧绿化科右前旗桃合木苏木乌申一合嘎查道路两侧绿化项目:鄂温克旗准苏木泰项目:鄂温克旗办事处至哈汇准苏木办事处至日陶海嘎查鑫哈日陶海嘎查公公路绿化项(北路绿化项目:2018年镇贵目:2018年镇贵县外环路京)田京孙京交安建立1152006200801479,县外环路绿化续思B(23)绿化续建工设新京交安B(23)G04118建工程:科右前雨G04144程:科右前旗工旗2020年乡村道2020年乡村程路绿化美化项道路绿化美有目:科右前旗门化项目:科右限德沟至桃合木前旗门德沟公(G302至乌兰河至桃合木司段)公路绿化项目:省道308线伊通塔至柴桥段公路工程绿化工程LHSG1标段:省道208线开鲁至东来段一级公路工(G302至乌兰河段)公路绿化项目:省道308线伊通塔至柴桥段公路工程绿化工程LHSG1标中标候选人公示预览页面Page3of15程-绿化工程段:省道208线开鲁至东来段一级公路工程--绿化工程吉林大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目SL01标段(含绿化工程):深圳机荷高速公路(东段)维护修维工程JHDLM-1标段(含绿化工程):深圳机荷高速公路(西段)维护修维工程JHXLM-2标段大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目SLO1标段(含绿化工程);深圳机荷高速公路(东段)维护修给工程JHDLM-1标段(含绿化工程):深圳机荷高速公路(西段)维护修给工程JHXLM-2标https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectld=ff8080818be0..2023-12-26中标候选人公示预览页面Page4of15(含绿化工段(含绿化嘉程):省道114工程);吉鹏线上沙河立交至林省白城市集西站立交下行线2015年度普团(K2+600-K20)通干线公路有段大中修工程养护工程限(含绿化工(安全设施公程):延边州部分)、指司2016年度国道龙路标志、安东公路土山镇至全防护工程和龙市段交通工建设项目吉吉交安刘程建设项目YB08韩BCAB02标段1222007200801167,B标段(含绿雪(含绿爱雪(含绿2吉交安B(14)(10)化);安图县松民松化);安图G04116G038202018年林区通场县2018年林部道路建设项目区通场部道TCO2标段(含绿路建设项目化工程);四平TCO2标段市2020年普通干(含绿化工线公路养护工程程):四平施工SPYH01标段市2020年普(含绿化工程)通干线公路养护工程施工SPYH01标段(含绿化https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectId=ff8080818be0...2023-12-26嘉(含绿化工程):省道114段(含绿化工程);吉鹏线上沙河立交至林省白城市集西站立交下行线2015年度普团(K2+600-K20)通干线公路有段大中修工程养护工程限(含绿化工(安全设施公程):延边州部分)、指司吉2016年度国道龙东公路土山镇至和龙市段交通工吉交安路标志、安全防护工程建设项目刘1222007200801167,爱2吉交安B(14)民G04116程建设项目YB08韩B标段(含绿雪(10)化);安图县松G038202018年林区通场部道路建设项目TCO2标段(含绿化工程);四平市2020年普通干线公路养护工程施工SPYH01标段(含绿化工程)BCAB02标段(含绿化);安图县2018年林区通场部道路建设项目TCO2标段(含绿化工程):四平市2020年普通干线公路养护工程施工SPYH01标段(含绿化中标候选人公示预览页面Page5of153张海雲政新建设集团有皖1342020202100620,皖交安B(18)G03447禹会区广德一庙前公路、石巷一涂山公路工程(含绿化工程):和县2015年县乡公路升级改造工程(二期)(含绿化工程):2016年定远县农村道路畅通工程(乡级畅通:永康至七里塘)((含绿化工程):阜南县非建档立卡村通村硬化路(世行项目)施工05标(含绿化工程):杭埠镇韩哲皖交安B(22)G06649工程)禹会区广德一庙前公路、石巷一涂山公路工程(含绿化工程):和县2015年县乡公路升级改造工程(二期)(含绿化工程):2016年定远县农村道路畅通工程(乡级畅通:永康至七里塘)(含绿化工程):阜南县非建档立卡村通村硬化路(世行项目)施工05标(含绿化https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/jt-award-notice!preView.do?projectId=ff8080818be0..2023-12-26中标候选人公示预览页面Page6of15限2020年扩面延伸工程):杭埠公工程(后河、何镇2020年扩司圩安置区)(含面延伸工程绿化工(后河、何程):G206威汕圩安置区)线(K1286+156-(含绿化工K1290+058)段程):S208黄预防养护工程杨路段路面(含绿化工修复养护程):2022年辽(中修)工阳市干线公路程(K35-(沈营线、弓黑363-线)路面修复养K46+408)护工程第五标段(含绿化工(含绿化工程)程):禹会区2022年“四好农村路建设工程(含绿化工程)(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司完全响应2吉林省嘉鹏集团有限公司完全响应https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/jt-award-notice!preView.do?projectld=ff8080818be0...2023-12-26中标候选人公示预览页面Page7of15新政建设集团有限公司完全响应、提出异议的渠道和方式0012023年昌平区普通公路绿化工程提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:坤越建设工程有限公司被否决的投标人:北京路桥海威园林绿化有限公司被否决的投标人:北京市首发天人生态景观有限公司三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会监督投诉方式:电话010-12328:网址jtw.beijing.gov.cn五、联系方式招标人:北京市交通委员会昌平公路分局招标代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司地址:北京市朝阳区安华西里三区甲17号院地址:北京市昌平区城角西路11号A06联系人:宋萍萍联系人:王庆舒电话:01069742715-308电话:01063957812电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况0012023年昌平区普通公路绿化工程(一)开标记录投标价投标工期拟派https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-noticelpreView.do?projectldff8080818be0.2023-12-26中标候选人公示预览页面Page8of15号投标人格(元)(日历天)质量标准项目经理阿拉善盟云峰道桥有限责任公司192681760标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级孙佳东,卢婷2安徽昌达路桥工程集团有限公司167470860标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级王利学,王文伍3北京路桥海威园林绿化有限60标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的台格等级。工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工刘建刚,马颖https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectldff8080818be0.2023-12-26中标候选人公示预览页面Page9of15公司程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准(JTG5220-2020)规定的合格等级。慧4北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司168651860标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级莫盛安,刘欣洁LO北京市首发天人生态景观有限公司60标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级谢千,张岩6北京通大现代设施技术开发167669260标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的台格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工王新华,李硕https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-noticelpreView.do?projectld=ff8080818be02023-12-26中标候选人公示预览页面Page10of15有限责任公司程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级北京五环清馨园林绿化有限公司8北京永安园林绿化有限责任公司9北京政平建设集团有限公司10河南汉通公路工程有限公司河南恒标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》王智https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-noticepreView.do?projectId=ff8080818be0...2023-12-26中标候选人公示预览页面Pagellof151河建设工程有限公司198591360(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准《(JTG52202020)规定的合格等级。12河南省生态园林绿化建设有限公司13河南圣锦建设工程有限公司14湖南省建园林建设有限公司15吉林省嘉鹏集团有限192229060标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工慧,马洪伟刘爱民,韩雪https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-noticepreView.do?projectld=ff8080818be0...2023-12-26中标候选人公示预览页面Page12of15公司程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级16坤越建设工程有限公司60标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG52202020)规定的合格等级。17山西易欣交通工程有限公司18陕西福林源路桥建设有限公司19新鑫建设集团有限公司松贾彩云,席敏https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/jt-award-notice!preView.do?projectId=ff8080818be0...2023-12-26中标候选人公示预览页面Page13of1520新政建设集团有限公司192386760标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级张海,韩哲21中泰汇鑫(北京)建设工程有限公190023160标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级田立新,孙思雨(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据1坤越建设工程有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)要求。2北京路桥海威园林绿化有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)要求。https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectld=ff8080818be..2023-12-26中标候选人公示预览页面Page14of15北京市首发天人生投标文件不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第一个信态景观有限公司封(商务及技术文件)评审标准第(1)要求。2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果1113、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项投标人名称及评分项专家1专家2专家3专家4专家5吉林省嘉鹏集团有限公司报价评审93.089093.089093.089093.089093.0890阿拉善盟云峰道桥有限责任公司报价评审92.330092.330092.330092.330092.3300新政建设集团有限公司报价评审92.825092.825092.825092.825092.8250北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司报价评审89.950089.950089.950089.950089.9500报https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectd=ff8080818be0...2023-12-26中标候选人公示预览页面Page15of15河南恒河建设工程有限公司价评审82.433082.433082.433082.433082.4330安徽昌达路桥工程集团有限公司报价评审88.632088.632088.632088.632088.6320中泰汇鑫(北京)建设工程有限公司报价评审95.594095.594095,594095.594095.5940北京通大现代设施技术开发有限责任公司报价评审88.854088.854088.854088.854088.8540https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxjt-award-notice!preView.do?projectld=ff8080818be02023-12-26