盐城市工程质量检测服务 串场河整治工程质量检测服务 排涝工程 水系综合整治工程第三方检测服务 排涝后续工程第三方检测及平行抽检服务中标候选人公示(盐城市水利规划办公室(盐城市水利工程建设管理中心)2023)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮河入海水道二期工程盐城市境内2023年度工程质量检测服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
江苏省水利科学研究院
江苏禹衡工程质量检测有限公司
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)
投标报价(元/费率)
5211900.00
5211900
5211907
投标人质量目标、工期(日/月)
合格、1096
合格、1096
优良、1096
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(泗洪县) 2、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)
1、威海市黄垒河地下水库工程检测 2、盐城市区串场河整治工程(小新河-新洋港段)质量检测服务
1、东苕溪防洪后续西险大塘达标加固工程(杭州市段)项目法人委托检测服务 2、温州市温瑞平原西片排涝工程- - 鹿城区丰门河水系综合整治工程第三方检测服务
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、淮河入江水道整治工程扬州市境内2011年度、2012年度实施工程 2、新洋港闸下移第三方质量检测服务
1、扩大杭嘉湖南排南台头排涝后续工程第三方检测及平行抽检服务采购项目 2、永嘉县三江标准堤闸泵配套工程一期工程第三方检测服务
1、东苕溪防洪后续西险大塘达标加固工程(杭州市段)项目法人委托检测服务 2、温州市温瑞平原西片排涝工程- - 鹿城区丰门河水系综合整治工程第三方检测服务
项目负责人姓名、证书名称、证书编号
王小勇、水利工程质量检测员资格证书、JCY2009320004
张开伟、水利工程质量检测员资格证书、JCY2010330045
曹敏、水利工程质量检测员资格证书、JCY2009330414
资格预审情况
/
/
/
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
水利部农村电气化研究所
未见省级以上计量行政主管部门的计量认证资质证书。
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分
2、检测计划,3、检测程序等,1、检测工作大纲
2、检测计划,3、检测程序等,1、检测工作大纲
2、检测计划,3、检测程序等,1、检测工作大纲
6、仪器设备,4、保证措施,5、合理化建议
6、仪器设备,4、保证措施,5、合理化建议
项目负责人答辩
1
江苏省水利科学研究院
25.5
25.8
27
21.6
21.8
/
47.8
2
江苏禹衡工程质量检测有限公司
23.3
23.8
25.5
19.9
20.1
/
44.2
3
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)
23.2
23.3
24.5
19
19.1
/
42.72
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
项目负责人业绩
检测人员
检测单位资信
项目负责人素质
检测单位业绩
1
江苏省水利科学研究院
5211900
47.8
25
2
12
3
2
2
93.8
2
江苏禹衡工程质量检测有限公司
5211900
44.2
25
2
12
3
2
2
90.2
3
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)
5211907
42.72
25
2
12
3
2
2
88.72
六、拟定中标人:江苏省水利科学研究院
七、备注:
本评标结果公示期自2023年12月26日起, 至2023年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:盐城市水利工程建设管理中心,电话:0515-89086205
投诉:盐城市水利工程招标投标办公室,电话:0515-87019404
发布日期:2023年12月26日