机载传递对准验证系统中标候选人公示(中国飞行试验研究院2023)



机载传递对准验证系统重新招标中标候选人公示

机载传递对准验证系统【重新招标】中标候选人公示

机载传递对准验证系统 单一来源谈判结果公示

招标编号:TC231218K
项目名称:机载传递对准验证系统(1套)
招标人:中国飞行试验研究院
中招国际招标有限公司受中国飞行试验研究院委托,对机载传递对准验证系统(1套)组织国内公开招标。因重招后仅1家投标人确认投标。参照相关法规,应招标人要求,本项目转为单一来源采购谈判。
本项目于2023年12月20日上午9:00在西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标并组织谈判。经评审,现将评标及谈判结果公示如下:

一、预成交供应商基本情况:
预成交单位名称:哈尔滨工业大学
预成交价格:买方现场价(包含一切税费)RMB 458,000.00

二、评审基本情况:
哈尔滨工业大学递交的投标文件具备原招标文件要求的各要素,通过了形式评审、资格评审及响应性评审。经评委会审议,对该投标人递交的投标文件初步评审结论定为合格。
在详细评审过程中,该单位所投方案综合得分为94.72分,符合原招标文件的推荐中标候选人要求,进入谈判程序。
经多轮价格谈判,该单位最终报价为买方现场价(包含一切税费)RMB 458,000.00,谈判小组推荐哈尔滨工业大学为本项目预成交单位。

公示时间:2023年12月26日至2023年12月29日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出。
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号
联系人:刘先生
联系电话:010-62108110
招标人:中国飞行试验研究院
地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
联系人:张先生
电话:029-86837383