生态环境治理工程和产业开发一体化工程中标候选人公示(泰兴市智光环保科技有限公司2023)



生态环境治理工程和产业开发一体化工程(EOD)项目施工

无标题文档

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称
泰兴市智光环保科技有限公司
招标方式
公开招标

标段名称及标号
生态环境治理工程和产业开发一体化工程(EOD)项目施工A3212831886000038001001
招标控制价
351,082,387.38元

招标工期
730天
质量标准
合格
开标时间
2023年12月26日 09时00分

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

1
常州市华中建筑工程有限公司
金栋良
276652921.3元
730
合格


2
中核华泰建设有限公司
叶金涛
287887557.7元
730
合格


3
江苏中昱建设工程有限公司
周建新
282621321.9元
730
合格
定标候选人业绩: 单位名称:江苏中昱建设工程有限公司 工程名称: 南方黑芝麻集团智能化生产基地(容县工厂) 项目二期 建设单位:广西南方黑芝麻食品股份有限公司 中标时间:2020/10/28 合同金额:17457.09万元 竣工验收时间:2022/12/26

三、各投标人综合评审意见

序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见

1
中核华泰建设有限公司
287887557.7元

通过

2
常州市华中建筑工程有限公司
276652921.3元

通过

3
江苏中昱建设工程有限公司
282621321.9元

通过

本评标结果公示期自2023年12月27日起,至2023年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。