重庆高性能铝基轴瓦板材复合轧制研制系统中标候选人公示(重庆跃进机械厂有限公司2023)
高性能铝基轴瓦板材复合轧制研制系统-中标候选人公示
(招标编号:
TC23121CD)
公示开始时间:2023年12月26日09时00分00秒
公示结束时间:2023年12月29日23时59分59秒
本高性能铝基轴瓦板材复合轧制研制系统(招标项目编号:TC23121CD)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
上海交通大学
10049万元(人民币)
/
/
2
中冶赛迪装备有限公司
10735.29万元(人民币)
/
/
3
重庆钢铁集团设计院有限公司
10486万元(人民币)
/
/
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
上海交通大学
/
/
2
中冶赛迪装备有限公司
/
/
3
重庆钢铁集团设计院有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
上海交通大学
/
2
中冶赛迪装备有限公司
/
3
重庆钢铁集团设计院有限公司
/
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
一、评标情况
中标候选人第一名:上海交通大学+中冶赛迪工程技术股份有限公司+重庆北村精密机械有限公司+逸辰环保科技(厦门)有限公司(联合体)
中标候选人第二名:中冶赛迪装备有限公司
中标候选人第三名:重庆钢铁集团设计院有限公司
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、公示
中招国际招标有限公司受招标人的委托,对高性能铝基轴瓦板材复合轧制研制系统1套国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期为3日:
项目名称:高性能铝基轴瓦板材复合轧制研制系统
排序第一:上海交通大学+中冶赛迪工程技术股份有限公司+重庆北村精密机械有限公司+逸辰环保科技(厦门)有限公司(联合体)
交货期:合同生效后14个月
评标情况: 满足招标文件要求
得分:90.20
排序第二:中冶赛迪装备有限公司
交货期:合同生效后14个月
评标情况: 满足招标文件要求
得分:82.10
排序第三:重庆钢铁集团设计院有限公司
交货期:合同生效后14个月
评标情况: 满足招标文件要求
得分:80.50
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。
五、联系方式
招标人:重庆跃进机械厂有限公司
地址:重庆市永川区化工路1号
联系人:文豪
电话:023-85383441
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:周天维
电话:010-62108105
电子邮件:zhoutianwei@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)