应用系统信息技术应用创新改造项目中标候选人公示(龙港市社会治理中心2023)



[中标公示]2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目中标公示

浙江天诚工程咨询有限公司关于2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:LGCG2023295
二、项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:4055800(元)
中国电信股份有限公司温州分公司、中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)
温州市市府路517号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目
2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目
详见采购文件
详见采购文件
合同签订之日起90日历天内完成项目所有内容,并通过采购人验收。
详见采购文件

 
五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
易永记,林世埕,何升润,杨婷婷,吕欣欣(采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)
77.0
75.1
74.0
58.0
73.0
71.42
17.19
88.61

1
温州中钛科技智能有限公司
42.0
36.3
38.0
32.0
39.0
37.46
17.64
55.1

1
杭州电堂科技有限公司
38.0
33.1
35.0
33.0
39.0
35.62
18.74
54.36

1
浙江瑞翼信息技术有限公司
35.0
30.0
35.0
33.0
38.0
34.2
20.0
54.2

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件要求
2.代理服务收费金额(元):40000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙港市社会治理中心
地 址:龙港市月湖路社会治理中心指挥大厅后一幢三楼
传 真:/
项目联系人(询问):钟先生
项目联系方式(询问):15957123130
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:0577-68670811
2.采购代理机构信息
名 称:浙江天诚工程咨询有限公司
地 址:龙港市世纪大道华鸿中央公园2期12幢1601室
传 真:0577-68807257
项目联系人(询问):郑先生
项目联系方式(询问):0577-68807257、17395770925
质疑联系人:郑发望
质疑联系方式:0577-68807257
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:龙港市财政局财政督查科
地 址:龙港市龙港大道与西五街交叉路口
传 真:0577-68081810
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-68081810

专家抽取规则项目编号:LGCG2023295项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省温州市苍南县软件开发服务,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号LGCG2023295LGCG2023295项目名称2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目采购方式公开招标公开招标开标时间2023-12-2609:30:002023-12-2609:30:00开标地点(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)4055800(肆佰零伍万伍仟捌佰元整)22浙江瑞翼信息技术有限公司浙江瑞翼信息技术有限公司浙江瑞翼信息技术有限公司3872500(叁佰捌拾柒万贰仟伍佰元整)33温州中钛科技智能有限公司温州中钛科技智能有限公司温州中钛科技智能有限公司3952000(叁佰玖拾伍万贰仟元整)44杭州电堂科技有限公司杭州电堂科技有限公司杭州电堂科技有限公司3720000(叁佰柒拾贰万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号LGCG2023295项目名称2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目采购方式公开招标开标时间2023-12-2609:30:00开标地点(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动序号供应商资格审查情况情况说明1中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)符合2浙江瑞翼信息技术有限公司符合3温州中钛科技智能有限公司符合4杭州电堂科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号LGCG2023295项目名称2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目采购方式公开招标开标时间2023-12-2609:30:00开标地点(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于龙港市政务服务中心进行开评标活动序号供应商符合性情况情况说明1中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)符合2浙江瑞翼信息技术有限公司符合3温州中钛科技智能有限公司符合4杭州电堂科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目(LGCG2023295)序号评分类型评分项目内容分值范围中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)浙江瑞翼信息技术有限公司温州中钛科技智能有限公司杭州电堂科技有限公司1.1商务1、根据供应商的企业资质、技术能力及获得荣誉等总体情况,由评委对所有投标人进行打分,0-4分,最高得4分。0-44.03.03.03.01.2商务2、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、职业健康安全管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、环境管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得5分;注:提供认证扫描件加盖单位公章,未提供不得分。0-55.00.00.00.02商务技术服务及力量保障:1、项目总负责人具有信息系统项目管理师、网络应用工程师、信创规划管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;2、项目技术负责人具有高级及以上工程师(信息技术专业)、软件设计师、信创集成项目管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;3、项目安全负责人需具备信息安全工程师、注册信息安全专业人员,每提供一个证书得2分,最高得4分;4、项目组成员中有人员具有信息系统项目管理师、软件设计师、数据库系统工程师、软件评测师、系统规划与管理师、信息系统监理师。每本证书得1分,最多得6分,同人同证不重复计算得分。注:人员需提供相关职称资质证书复印件及所在投标人单位的近三个月的社保证明加盖单位公章,未提供不得分;0-1818.00.00.00.03技术实施方案:1、根据投标人提供成熟的实施方案,清晰定义项目实施各环节的任务,对项目实施团队并进行严格要求,明确实施人员职责及任务,得0-5分。2、根据投标人实施的工期满足性、进度保证措施进行打分,得0-5分。3、根据投标人实施方案中制定项目管理制度、质量保证等情况进行打分,得0-5分。0-1514.011.013.012.04技术技术方案:1、根据投标供应商对本项目前期的调研情况、需求了解程度等,由专家进行综合评定,得0-5分。2、根据投标供应商理解项目功能点及架构程度:由专家进行综合比较打分,得0-5。3、根据投标供应商对本项目的深化设计方案及合理化建议,由专家进行综合比较打分,得0-5分。0-1514.010.012.011.05技术培训方案:根据投标人针对本次项目建立专业的培训计划及培训质量等进行打分,得0-5分。0-55.02.03.03.06技术应急预案:根据投标人突发紧急事件处理能力,包含故障处置、应急保障等应急解决能力,由专家进行综合评定,得0-5分0-55.03.04.03.07技术售后服务方案:1、根据投标人针对本项目制定的产品运行服务保障措施和故障响应修复时间情况进行打分,得0-4分;2、根据投标人的售后服务机构的分布情况和售后服务体系等情况,由专家进行综合打分,得0-4分;3、投标人具备组织党政机关信创培训的经验,由专家进行综合打分,得0-2分(提供相应培训合同或培训记录等佐证材料)4、投标人具备信创保障服务能力的得3分。(需提供相关佐证材料,不提供不得分)0-1312.06.07.06.0合计合计合计0-8077.035.042.038.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目(LGCG2023295)序号评分类型评分项目内容分值范围中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)浙江瑞翼信息技术有限公司温州中钛科技智能有限公司杭州电堂科技有限公司1.1商务1、根据供应商的企业资质、技术能力及获得荣誉等总体情况,由评委对所有投标人进行打分,0-4分,最高得4分。0-43.82.53.02.81.2商务2、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、职业健康安全管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、环境管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得5分;注:提供认证扫描件加盖单位公章,未提供不得分。0-55.00.00.00.02商务技术服务及力量保障:1、项目总负责人具有信息系统项目管理师、网络应用工程师、信创规划管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;2、项目技术负责人具有高级及以上工程师(信息技术专业)、软件设计师、信创集成项目管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;3、项目安全负责人需具备信息安全工程师、注册信息安全专业人员,每提供一个证书得2分,最高得4分;4、项目组成员中有人员具有信息系统项目管理师、软件设计师、数据库系统工程师、软件评测师、系统规划与管理师、信息系统监理师。每本证书得1分,最多得6分,同人同证不重复计算得分。注:人员需提供相关职称资质证书复印件及所在投标人单位的近三个月的社保证明加盖单位公章,未提供不得分;0-1818.00.00.00.03技术实施方案:1、根据投标人提供成熟的实施方案,清晰定义项目实施各环节的任务,对项目实施团队并进行严格要求,明确实施人员职责及任务,得0-5分。2、根据投标人实施的工期满足性、进度保证措施进行打分,得0-5分。3、根据投标人实施方案中制定项目管理制度、质量保证等情况进行打分,得0-5分。0-1514.09.011.010.04技术技术方案:1、根据投标供应商对本项目前期的调研情况、需求了解程度等,由专家进行综合评定,得0-5分。2、根据投标供应商理解项目功能点及架构程度:由专家进行综合比较打分,得0-5。3、根据投标供应商对本项目的深化设计方案及合理化建议,由专家进行综合比较打分,得0-5分。0-1513.08.010.09.05技术培训方案:根据投标人针对本次项目建立专业的培训计划及培训质量等进行打分,得0-5分。0-54.83.03.53.26技术应急预案:根据投标人突发紧急事件处理能力,包含故障处置、应急保障等应急解决能力,由专家进行综合评定,得0-5分0-54.52.52.82.67技术售后服务方案:1、根据投标人针对本项目制定的产品运行服务保障措施和故障响应修复时间情况进行打分,得0-4分;2、根据投标人的售后服务机构的分布情况和售后服务体系等情况,由专家进行综合打分,得0-4分;3、投标人具备组织党政机关信创培训的经验,由专家进行综合打分,得0-2分(提供相应培训合同或培训记录等佐证材料)4、投标人具备信创保障服务能力的得3分。(需提供相关佐证材料,不提供不得分)0-1312.05.06.05.5合计合计合计0-8075.130.036.333.1专家(签名):2/5技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目(LGCG2023295)序号评分类型评分项目内容分值范围中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)浙江瑞翼信息技术有限公司温州中钛科技智能有限公司杭州电堂科技有限公司1.1商务1、根据供应商的企业资质、技术能力及获得荣誉等总体情况,由评委对所有投标人进行打分,0-4分,最高得4分。0-44.03.03.03.01.2商务2、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、职业健康安全管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、环境管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得5分;注:提供认证扫描件加盖单位公章,未提供不得分。0-55.00.00.00.02商务技术服务及力量保障:1、项目总负责人具有信息系统项目管理师、网络应用工程师、信创规划管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;2、项目技术负责人具有高级及以上工程师(信息技术专业)、软件设计师、信创集成项目管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;3、项目安全负责人需具备信息安全工程师、注册信息安全专业人员,每提供一个证书得2分,最高得4分;4、项目组成员中有人员具有信息系统项目管理师、软件设计师、数据库系统工程师、软件评测师、系统规划与管理师、信息系统监理师。每本证书得1分,最多得6分,同人同证不重复计算得分。注:人员需提供相关职称资质证书复印件及所在投标人单位的近三个月的社保证明加盖单位公章,未提供不得分;0-1818.00.00.00.03技术实施方案:1、根据投标人提供成熟的实施方案,清晰定义项目实施各环节的任务,对项目实施团队并进行严格要求,明确实施人员职责及任务,得0-5分。2、根据投标人实施的工期满足性、进度保证措施进行打分,得0-5分。3、根据投标人实施方案中制定项目管理制度、质量保证等情况进行打分,得0-5分。0-1513.09.010.09.04技术技术方案:1、根据投标供应商对本项目前期的调研情况、需求了解程度等,由专家进行综合评定,得0-5分。2、根据投标供应商理解项目功能点及架构程度:由专家进行综合比较打分,得0-5。3、根据投标供应商对本项目的深化设计方案及合理化建议,由专家进行综合比较打分,得0-5分。0-1514.011.012.011.05技术培训方案:根据投标人针对本次项目建立专业的培训计划及培训质量等进行打分,得0-5分。0-54.02.02.02.06技术应急预案:根据投标人突发紧急事件处理能力,包含故障处置、应急保障等应急解决能力,由专家进行综合评定,得0-5分0-54.02.02.02.07技术售后服务方案:1、根据投标人针对本项目制定的产品运行服务保障措施和故障响应修复时间情况进行打分,得0-4分;2、根据投标人的售后服务机构的分布情况和售后服务体系等情况,由专家进行综合打分,得0-4分;3、投标人具备组织党政机关信创培训的经验,由专家进行综合打分,得0-2分(提供相应培训合同或培训记录等佐证材料)4、投标人具备信创保障服务能力的得3分。(需提供相关佐证材料,不提供不得分)0-1312.08.09.08.0合计合计合计0-8074.035.038.035.0专家(签名):3/5技术商务评分明细4(专家4)项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目(LGCG2023295)序号评分类型评分项目内容分值范围中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)浙江瑞翼信息技术有限公司温州中钛科技智能有限公司杭州电堂科技有限公司1.1商务1、根据供应商的企业资质、技术能力及获得荣誉等总体情况,由评委对所有投标人进行打分,0-4分,最高得4分。0-43.03.02.03.01.2商务2、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、职业健康安全管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、环境管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得5分;注:提供认证扫描件加盖单位公章,未提供不得分。0-55.00.00.00.02商务技术服务及力量保障:1、项目总负责人具有信息系统项目管理师、网络应用工程师、信创规划管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;2、项目技术负责人具有高级及以上工程师(信息技术专业)、软件设计师、信创集成项目管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;3、项目安全负责人需具备信息安全工程师、注册信息安全专业人员,每提供一个证书得2分,最高得4分;4、项目组成员中有人员具有信息系统项目管理师、软件设计师、数据库系统工程师、软件评测师、系统规划与管理师、信息系统监理师。每本证书得1分,最多得6分,同人同证不重复计算得分。注:人员需提供相关职称资质证书复印件及所在投标人单位的近三个月的社保证明加盖单位公章,未提供不得分;0-1818.00.00.00.03技术实施方案:1、根据投标人提供成熟的实施方案,清晰定义项目实施各环节的任务,对项目实施团队并进行严格要求,明确实施人员职责及任务,得0-5分。2、根据投标人实施的工期满足性、进度保证措施进行打分,得0-5分。3、根据投标人实施方案中制定项目管理制度、质量保证等情况进行打分,得0-5分。0-159.08.08.08.04技术技术方案:1、根据投标供应商对本项目前期的调研情况、需求了解程度等,由专家进行综合评定,得0-5分。2、根据投标供应商理解项目功能点及架构程度:由专家进行综合比较打分,得0-5。3、根据投标供应商对本项目的深化设计方案及合理化建议,由专家进行综合比较打分,得0-5分。0-159.08.08.08.05技术培训方案:根据投标人针对本次项目建立专业的培训计划及培训质量等进行打分,得0-5分。0-53.03.03.03.06技术应急预案:根据投标人突发紧急事件处理能力,包含故障处置、应急保障等应急解决能力,由专家进行综合评定,得0-5分0-53.04.04.04.07技术售后服务方案:1、根据投标人针对本项目制定的产品运行服务保障措施和故障响应修复时间情况进行打分,得0-4分;2、根据投标人的售后服务机构的分布情况和售后服务体系等情况,由专家进行综合打分,得0-4分;3、投标人具备组织党政机关信创培训的经验,由专家进行综合打分,得0-2分(提供相应培训合同或培训记录等佐证材料)4、投标人具备信创保障服务能力的得3分。(需提供相关佐证材料,不提供不得分)0-138.07.07.07.0合计合计合计0-8058.033.032.033.0专家(签名):4/5技术商务评分明细5(专家5)项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目(LGCG2023295)序号评分类型评分项目内容分值范围中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)浙江瑞翼信息技术有限公司温州中钛科技智能有限公司杭州电堂科技有限公司1.1商务1、根据供应商的企业资质、技术能力及获得荣誉等总体情况,由评委对所有投标人进行打分,0-4分,最高得4分。0-43.02.02.02.01.2商务2、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、职业健康安全管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、环境管理体系认证证书(认证范围须包含系统集成服务)、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得5分;注:提供认证扫描件加盖单位公章,未提供不得分。0-55.00.00.00.02商务技术服务及力量保障:1、项目总负责人具有信息系统项目管理师、网络应用工程师、信创规划管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;2、项目技术负责人具有高级及以上工程师(信息技术专业)、软件设计师、信创集成项目管理师,全部提供得4分,提供两个得2分,其他不得分;3、项目安全负责人需具备信息安全工程师、注册信息安全专业人员,每提供一个证书得2分,最高得4分;4、项目组成员中有人员具有信息系统项目管理师、软件设计师、数据库系统工程师、软件评测师、系统规划与管理师、信息系统监理师。每本证书得1分,最多得6分,同人同证不重复计算得分。注:人员需提供相关职称资质证书复印件及所在投标人单位的近三个月的社保证明加盖单位公章,未提供不得分;0-1818.00.00.00.03技术实施方案:1、根据投标人提供成熟的实施方案,清晰定义项目实施各环节的任务,对项目实施团队并进行严格要求,明确实施人员职责及任务,得0-5分。2、根据投标人实施的工期满足性、进度保证措施进行打分,得0-5分。3、根据投标人实施方案中制定项目管理制度、质量保证等情况进行打分,得0-5分。0-1513.012.012.012.04技术技术方案:1、根据投标供应商对本项目前期的调研情况、需求了解程度等,由专家进行综合评定,得0-5分。2、根据投标供应商理解项目功能点及架构程度:由专家进行综合比较打分,得0-5。3、根据投标供应商对本项目的深化设计方案及合理化建议,由专家进行综合比较打分,得0-5分。0-1513.012.012.012.05技术培训方案:根据投标人针对本次项目建立专业的培训计划及培训质量等进行打分,得0-5分。0-54.02.03.03.06技术应急预案:根据投标人突发紧急事件处理能力,包含故障处置、应急保障等应急解决能力,由专家进行综合评定,得0-5分0-54.03.03.03.07技术售后服务方案:1、根据投标人针对本项目制定的产品运行服务保障措施和故障响应修复时间情况进行打分,得0-4分;2、根据投标人的售后服务机构的分布情况和售后服务体系等情况,由专家进行综合打分,得0-4分;3、投标人具备组织党政机关信创培训的经验,由专家进行综合打分,得0-2分(提供相应培训合同或培训记录等佐证材料)4、投标人具备信创保障服务能力的得3分。(需提供相关佐证材料,不提供不得分)0-1313.07.07.07.0合计合计合计0-8073.038.039.039.0专家(签名):5/5政府采购得分汇总表项目名称:2023年龙港市应用系统信息技术应用创新改造项目(LGCG2023295)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中国电信股份有限公司温州分公司、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)4055800元(肆佰零伍万伍仟捌佰元整)71.4217.1988.611√3温州中钛科技智能有限公司3952000元(叁佰玖拾伍万贰仟元整)37.4617.6455.124杭州电堂科技有限公司3720000元(叁佰柒拾贰万元整)35.6218.7454.3632浙江瑞翼信息技术有限公司3872500元(叁佰捌拾柒万贰仟伍佰元整)(评审价:3485250元(叁佰肆拾捌万伍仟贰佰伍拾元整))34.220.054.24评审专家(签名):2023年12月26日1/1