施工机具中标候选人公示(中国电子科技集团有限公司第五十四研究所2023)



点击查看公告内容: 南非施工机具评标结果公示公告.pdf

招标编号:1473-2340GK01H055公示结束时间:2023年12月29日一、评标情况:1、中标候选人基本情况:第一中标候选人:中联重科股份有限公司,投标报价:2846800.00美元,交货期:150吨吊车、55吨吊车、30吨吊车、曲臂升降(Boomlift)(折叠臂)合同生效后3个月内;多功能车(Telehandler)合同生效后5个月内;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中联重科股份有限公司)的项目负责人:/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中联重科股份有限公司,满足招标文件要求的资格能力条件。二、提出异议的渠道和方式如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式向招标人提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。三、其他:到投标文件递交截止时间止,共收到1家投标人的投标文件,投标人是:中联重科股份有限公司。北京国科军友工程咨询有限公司于北京时间2023年12月18日09时30分在北京市海淀区中关村南大街31号神舟大厦9层会议室进行了开标仪式。有中国电子科技集团公司第五十四研究所的招标人代表以及上述投标人代表参加了开标仪式。在开标仪式上,投标人代表分别对其投标文件密封情况查验合格之后,进行了公开唱标。3.1评标委员会名单2023年12月18日10时00分在北京市海淀区中关村南大街31号神舟大厦9层会议室开始评标,评标委员会由随机抽取的评标专家与招标人专家组成。根据有关规定,评标委员会按照公平、公正、科学择优的原则,依据招标文件规定的评标办法进行评标。3.2评标办法最低评标价法3.3初步评审评标委员会通过对1家投标人的投标文件进行初步审查,结果显示:中联重科股份有限公司的投标文件满足招标文件符合性、商务评审要求,初步评审合格,可以进入详细评审。3.4价格评审按照招标文件中价格评审的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的投标报价进行了评议,结果如下:开标价格评标价格序号投标人名称,排序(美元)(美元)1中联重科股份有限公司2,846,800.002,846,800.0014.中标候选人推荐经评标委员会评议,推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:中联重科股份有限公司。四、联系方式招标机构:北京国科军友工程咨询有限公司序号投标人名称开标价格(美元)评标价格(美元)排序1中联重科股份有限公司2,846,800.002,846,800.001地址:北京市海淀区中关村南大街31号神舟大厦9层邮编:100081联系人:李梁彬、姚子良电话:010-68197261、68118162传真:010-68118720电子邮件:gkzb68197261@163.com