水库移民扶持基金 国家重大水利工程建设基金 水利水电工程施工总承包 河湖整治工程专业承包中标候选人公示(邹城市库区移民工程建设管理处2023)



邹城市2023年水库移民扶持基金(清算)项目、2023年国家重大水利工程建设基金(三峡工程后续工作)项目评标结果公示

邹城市2023年水库移民扶持基金(清算)项目、2023年国家重大水利工程建设基金(三峡工程后续工作)项目

评标结果公示

发布人:山东浩锐工程咨询有限公司 发布时间:2023-12-27 15:24:36

招标项目信息:
招标项目名称:邹城市2023年水库移民扶持基金(清算)项目、2023年国家重大水利工程建设基金(三峡工程后续工作)项目
招标项目编码:37088380012023907C01

开标时间: 2023-12-27 09:00:00

中标企业信息如下:

施工一标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东公用水利建设工程有限公司
2827843

合格

90

韩月珍

二级注册建造师

鲁2372020202243836

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237062588;
二级

施工企业资质;
河湖整治工程专业承包;
D237062588;
二级

施工企业资质;
地基与基础工程专业承包;
D237062588;
三级

第2中标候选人
济宁圣禹水利工程有限公司
2829881

合格

90

孔令海

二级注册建造师

鲁2372006202222098

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D337090979;
二级

第3中标候选人
山东盛源建筑工程有限公司
2825045

合格

90

王亚飞

二级注册建造师

鲁2372016202391765

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237234452;
二级

施工二标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
济宁圣禹水利工程有限公司
2406016

合格

90

孔令海

二级注册建造师

鲁2372006202222098

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D337090979;
二级

第2中标候选人
山东盛源建筑工程有限公司
2401000

合格

90

王亚飞

二级注册建造师

鲁2372016202391765

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237234452;
二级

第3中标候选人
曲阜大禹水利工程有限公司
2400040

合格

90

高存

二级注册建造师

鲁2372022202268678

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237050442;
二级

施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D337050449;
三级

施工三标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东盛源建筑工程有限公司
1727118

合格

90

王亚飞

二级注册建造师

鲁2372016202391765

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237234452;
二级

第2中标候选人
曲阜大禹水利工程有限公司
1726425

合格

90

高存

二级注册建造师

鲁2372022202268678

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237050442;
二级

施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D337050449;
三级

第3中标候选人
济宁圣禹水利工程有限公司
1728797

合格

90

孔令海

二级注册建造师

鲁2372006202222098

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D337090979;
二级

其他标

有效投标单位不足三家

评标情况:
本项目于2023年12月27日09时00分在济宁市公共资源交易中心第三开标室准时开标,开标过程顺利。评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,技术、经济专家5人,技术、经济专家全部从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取。整个评标过程中,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。

公示时间:
公示开始时间:2023-12-28公示结束时间:2023-12-30
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

联系方式:

招标人:邹城市库区移民工程建设管理处
招标代理:山东浩锐工程咨询有限公司

联系人:孟科长
联系人:程老师

联系电话:0537-5112311
联系电话:13854769601