续建配套与现代化改造工程水土保持中标候选人公示(德州市李家岸灌区运行维护中心2023)



德州市李家岸灌区续建配套与现代化改造工程水土保持项目评标结果公示

德州市李家岸灌区续建配套与现代化改造工程水土保持项目

评标结果公示

发布人:山东冠锋项目管理有限公司 发布时间:2023-12-27 14:17:22

招标项目信息:
招标项目名称:德州市李家岸灌区续建配套与现代化改造工程水土保持项目
招标项目编码:37140060012022111C06

开标时间: 2023-12-27 09:30:00

中标企业信息如下:

监理标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东新汇建设集团有限公司
199000

-

850

宋伟国

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210011007

水利工程建设监理单位资质;
水利工程建设环境保护;
水建监资字第22022104D495号;
不定级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237007294;
乙级

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137007297;
乙级

水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B496号;
乙级

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A237000506;
乙级

施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D337065153;
三级

其他;
无专业;
E237007294-2/1;
不分级

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A137007297;
甲级

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A237000506;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237007294;
甲级

工程咨询单位资格;
水利工程;
91370500661973774K-18ZYJ18;
甲级

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237065156;
二级

水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22023102A004号;
甲级

水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A497号;
甲级

施工企业资质;
其他;
CYLZ·37·546·3·1604·0089;
三级

第2中标候选人
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
195800

-

850

李萍

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210030931

水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字22022101A453号;
甲级

水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字22023102B008号;
乙级

第3中标候选人
山东润鲁工程咨询集团有限公司
199950

-

850

吴国存

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2310011743

水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B915号;
乙级

水利工程建设监理单位资质;
水利工程建设环境保护;
水建监资字第22022104D913号;
不定级

水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A914号;
甲级

水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22022102B916号;
乙级

施工标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
德州市水利局水利施工处
7392204

-

850

-

施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237003770;
二级

施工企业资质;
其他;
D237003770;
二级

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D137014317;
一级

施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D237003770;
二级

第2中标候选人
德州瑞景园林有限公司
7383680.93

-

850

-

施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D337144784;
三级

第3中标候选人
平原涵宇工程有限公司
7394351.39

-

850

-

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D137068323;
一级

评标情况:
本项目于2023年12月27日09时30分在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0407开标室准时开标,开标过程顺利。评标委员会由5人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家4人,技术、经济专家全部从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取。整个评标过程中,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。

公示时间:
公示开始时间:2023-12-27公示结束时间:2023-12-30
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
施工标: 第一中标候选人(德州市水利局水利施工处)承诺的项目负责人姓名:仲红星,相关证书名称和编号 :一级注册建造师、鲁1372013201503722; 第二中标候选人(德州瑞景园林有限公司)承诺的项目负责人姓名:谢德帅,相关证书名称和编号 :二级注册建造师、鲁2372016202398935 ; 第三中标候选人(平原涵宇工程有限公司)承诺的项目负责人姓名:张光林,相关证书名称和编号 :二级注册建造师、鲁2372020202283260 。

联系方式:

招标人:德州市李家岸灌区运行维护中心
招标代理:山东冠锋项目管理有限公司

联系人:卢科长
联系人:黄经理

联系电话:0534-4223979
联系电话:0531-88688017、18615663328