高标准农田建设中标候选人公示(黑山县四家子镇人民政府2023)
2023年黑山县高标准农田建设项目(四家子镇水源配套设施)中标候选人公示
2023年黑山县高标准农田建设项目(四家子镇水源配套设施)
中标候选人公示
(标段编号:202321070021685546002)
公示开始时间:2023年12月28日 公示结束时间:2024年1月2日
本2023年黑山县高标准农田建设项目(招标项目编号:202321070021685546),经评标委员会评审,确定第1标段:2023年黑山县高标准农田建设项目(四家子镇水源配套设施)的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
分数
投标报价(元)
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁明熙建设工程有限公司
83.00
960,548.00
达到国家及行业验收规范合格标准且满足项目初步设计要求
150
2
瑞远实业发展集团有限公司
74.90
965,664.80
达到国家及行业验收规范合格标准且满足项目初步设计要求
150
3
宇宸建设有限公司
74.15
955,967.48
达到国家及行业验收规范合格标准且满足项目初步设计要求
150
二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁明熙建设工程有限公司
李慧
无
2
瑞远实业发展集团有限公司
程鑫
无
3
宇宸建设有限公司
齐济
无
三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁明熙建设工程有限公司
[投标人有能力提供本次采购内容及相应服务]
2
瑞远实业发展集团有限公司
[投标人有能力提供本次采购内容及相应服务]
3
宇宸建设有限公司
[投标人有能力提供本次采购内容及相应服务]
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
五、管理地区
本招标项目的管理地区为锦州市发展和改革委员会
六、联系方式
招 标 人:黑山县四家子镇人民政府
地 址:黑山县四家子镇
联 系 人:刘先生
电 话:0416-5250044
招标代理机构:锦州华隆项目管理有限公司
地 址:锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲
联 系 人:李阳
电 话:15041621006
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
2023年12月28日