低压电工操作证中标候选人公示(常德烟草机械有限责任公司2023)



[市本级]常德烟草机械有限责任公司2023年第二十批采购件(圆周、气密性等检测为主)招标项目

常德烟草机械有限责任公司2023年第二十批采购件(圆周、气密性等检测为主)招标项目中标候选人公示
(招标编号:124307005809200481004088001001)
公示结束时间:2024年1月3日
一、 评标情况
1、中标候选人情况

排序
中标候选人名称
投标报价 (含税,元)
合同履行期限
响应资格能 力条件情况

1
深圳市鸿捷源自动化系统有限公司
¥31536757.00
至2026年10月31日(含当日)止,具体合同履行期限详见招标文件
响应招标文件要求的资格能力条件

2
长沙市铭创机电设备有限公司
¥31627955.49
至2026年10月31日(含当日)止,具体合同履行期限详见招标文件
响应招标文件要求的资格能力条件

3
深圳市润之创科技有限公司
¥31612116.16
至2026年10月31日(含当日)止,具体合同履行期限详见招标文件
响应招标文件要求的资格能力条件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
深圳市鸿捷源自动化系统有限公司
胡耀辉
中级工程师证, 粤中职证字第0902003000332号

2
长沙市铭创机电设备有限公司
刘宗缘
低压电工操作证, A43010043321018076

3
深圳市润之创科技有限公司
张秦江
中级职业资格证,0019417020233

二、提出异议的渠道和方式
公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理盖有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将按照招标文件规定确定中标人。
三、其他公示内容
根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施中华人民共和国招标投标法>办法》,常德烟草机械有限责任公司2023年第二十批采购件(圆周、气密性等检测为主)招标项目国内公开招标于2023年12月27日9时30分在常德市公共资源交易中心举行开标、评标活动。评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效的投标书进行了详细的评审,评委经过集体充分评议,推荐的中标候选人为:

中标候选人
中标候选人名称
联系地址
投标报价 (含税,元)
详细评审得分情况

第一名
深圳市鸿捷源自动化系统有限公司
深圳市福田区华强北路上步工业区鹏基上步工业厂房202栋3层388
¥31536757.00
96.75

第二名
长沙市铭创机电设备有限公司
湖南省长沙市芙蓉区文艺路街道解放东路18号华侨大厦18层Y21号
¥31627955.49
83.68

第三名
深圳市润之创科技有限公司
深圳市福田区梅林街道梅都社区梅林路48号卓越梅林中心广场(南区)卓悦汇A1408
¥31612116.16
80.01

被否决的投标人情况:无
四、监督部门
本次招标活动接受常德市发展和改革委员会(常德市国防动员办公室)法规科(行政监管部门)的监督,联系方式0736-7256246。
五、联系方式
招标人:常德烟草机械有限责任公司
地 址:常德市武陵区长庚路999号
联系人:张淑莉
电 话:0736-7152080
电子邮件:/
招标代理机构:湖南巨为项目管理有限公司
地址:常德市沅安路433号滨江豪庭小区6栋4楼
联系人:李琼 向燕
电话:0736-7794698
电子邮件:2375158223@qq.com