中央预算内高标农田改造提升 水利设施中标候选人公示(南皮县农业农村局2023)
南皮县南皮镇、乌马营镇2023年中央预算内高标农田改造提升项目-水利设施(二标段)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:南皮县南皮镇、乌马营镇2023年中央预算内高标农田改造提升项目
招标项目编号:M1300000782J00028001
公示名称:南皮县南皮镇、乌马营镇2023年中央预算内高标农田改造提升项目-水利设施(二标段)中标候选人公示
公示编号:M1300000782J00028001002
公示内容:
标段:南皮县南皮镇、乌马营镇2023年中央预算内高标农田改造提升项目-水利设施(二标段)
所属专业:A080802 水工建筑物工程
所属地区:河北省/沧州市/南皮县
开标时间:2023-12-27 09:30:00
开标地点:南皮县公共资源交易中心5楼开标室
公示开始日期:2023-12-28
公示截止日期:2023-12-30
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
工期(交货期)
质量标准
1
中竞建设工程有限公司
3248751.53
3248751.53
2024年5月底之前竣工
合格
2
河南东邦建设工程有限公司
3252943.57
3252943.57
2024年5月底之前竣工
合格
3
汉程建设工程有限公司
3251267.28
3251267.28
2024年5月底之前竣工
合格
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中竞建设工程有限公司
姚毅
助理工程师
二级建造师注册证书
川2512021202207713
2
河南东邦建设工程有限公司
林慧娟
助理工程师
二级建造师证
豫241212291874
3
汉程建设工程有限公司
刘伟娟
工程师
二级建造师
川2512019201933868
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
中竞建设工程有限公司
符合招标文件要求
2
河南东邦建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
汉程建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中竞建设工程有限公司
/
/
/
/
/
2
河南东邦建设工程有限公司
/
/
/
/
/
3
汉程建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4
林汇建设有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中竞建设工程有限公司
33.00
35.60
35.10
37.95
38.40
2
河南东邦建设工程有限公司
32.55
35.00
31.10
37.08
37.40
3
汉程建设工程有限公司
31.12
34.40
29.60
37.20
36.40
4
林汇建设有限公司
31.60
34.20
28.50
36.15
36.80
5.(3)信用评价评审汇总表
序号
投标人名称
分数
1
中竞建设工程有限公司
/
2
河南东邦建设工程有限公司
/
3
汉程建设工程有限公司
/
4
林汇建设有限公司
/
5.(4)评标结果汇总表
序号
投标单位名称
投标报价得分
施工组织设计评分标准(暗标)
总得分
排名
60.00
40.00
100.00
1
中竞建设工程有限公司
60.00
36.01
96.01
1
2
河南东邦建设工程有限公司
59.98
34.63
94.61
2
3
汉程建设工程有限公司
59.99
33.74
93.73
3
4
林汇建设有限公司
59.99
33.45
93.44
4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:南皮县农业农村局
招标代理机构:河北儒恒项目管理有限公司
地址:南皮县
地址:沧州市运河区泰达国际家居广场2号楼
联系人:祁少鹏
联系人:刘建宏
电话:17703375412
电话:0317-3558883
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-12-28
公示截止时间:
2023-12-30
开标时间:
2023-12-27
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: