数控龙门铣床大修中标候选人公示(中航西飞汉中航空零组件制造有限公司2023)



点击查看公告内容: 五坐标数控龙门铣床大修 中标候选人公示.pdf

五坐标数控龙门铣床大修中标候选人公示(招标编号:0730-236031010531/01)公示结束时间:2024年01月02日一、评标情况标段(包)[001]五坐标数控龙门铣床大修:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司,投标报价:189.8万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:210天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构三、其他招标编号:0730-236031010531/01本项目于2023年12月21日在汉中陕西隆地悦朗酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:中航西飞汉中航空零组件制造有限公司招标人联系地址:陕西省汉中市城固县陕西省汉中市城固县陕飞公司南区项目名称:五坐标数控龙门铣床大修壹项第一中标候选人:友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司投标报价:客户现场价RMB1,898,000.00二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:1)推荐中标候选人:友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司排序第一,推荐为第一中标候选人;2)否决投标人名称及原因:上海法孚自动化成套设备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知3.4.1要求:“投标保证金的金额:不低于投标总报价的1.5%”,该投标人投标总报价为人民币213.6万元,递交的投标保证金额为人民币3.2万元,投标保证金额低于投标总报价的1.5%,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条规定:“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。云南迈锐欧科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知1.4.1要求:“(3)投标人业绩:投标人至少大修过3台大型进口龙门数控设备,投标文件中提供合同复印件及验收报告作为证明材料”,该投标人递交的投标文件中未提供相应龙门数控设备大修业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条规定:“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构公示时间:2023年12月28日至2024年1月2日招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦联系电话:010-84892612、13810670150邮箱:xian_0730@126.com公示发布日期:2023年12月28日四、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。五、联系方式招标人:中航西飞汉中航空零组件制造有限公司地址:陕西省汉中市城固县崔家山镇陕飞公司南厂区联系人:王鹏电话:0916-3189237电子邮件:/招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07联系人:陈旷百、唐鸣宇、赵悦电话:19800333153电子邮件:xian_0730@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)