综合楼及附属工程中标候选人公示(徐州市铜山区郑集镇中心中学2023)



郑集镇中心中学综合楼及附属工程项目施工中标候选人公示第1次

郑集镇中心中学综合楼及附属工程项目施工评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区郑集镇中心中学的郑集镇中心中学综合楼及附属工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏泰居安建设工程有限公司
江苏连岳建设有限公司
徐州德玥楼建设有限公司

投标报价(元)
10194559.78
10196202.34
10196635.00

项目负责人
朱素梅
杜金陵
薛玉弟

暂估价(万元)
工程
30

材料
0

暂列金(万元)(不含税金)
50

二、资格后审不合格名单及原因:

序号
单位名称
不合格原因

1
江苏民众建设集团有限公司
拟派项目负责人未提供资格证明资料

2
江苏新锐建设有限公司
拟派项目负责人有在建项目

3
江苏品鉴建设工程有限公司
与江苏长坤建设工程有限公司下载的投标文件IP地址一致

4
江苏长坤建设工程有限公司
与江苏品鉴建设工程有限公司的投标文件IP地址一致

三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:

序号
投标单位
投标报价(元)
投标报价得分
合计得分

1
江苏泰居安建设工程有限公司
10194559.78
96.29
96.29

2
江苏连岳建设有限公司
10196202.34
96.28
96.28

3
徐州德玥楼建设有限公司
10196635.00
96.28
96.28

4
徐州荣泰建设有限公司
10197168.56
96.27
96.27

5
南京善工建设有限公司
10198296.93
96.26
96.26

6
徐州市政建设集团有限责任公司
10198376.36
96.26
96.26

7
江苏亚特方建筑有限公司
10198913.78
96.25
96.25

8
山东方旭建业集团有限公司
10200791.86
96.24
96.24

9
江苏实烨建设工程有限公司
10200255.61
96.24
96.24

10
江苏潜蛟建设工程有限公司
10201999.62
96.23
96.23

11
河南沐峻建筑工程有限公司
10202845.06
96.22
96.22

12
江苏奥乾建设工程有限公司
10205622.92
96.19
96.19

13
江苏翔泰建设工程有限公司
10205605.99
96.19
96.19

拟确定中标人: 江苏泰居安建设工程有限公司
本评标结果公示期自2023年12月28日起,至2024年1月2日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市铜山区郑集镇中心中学
日期:2023年12月28日