治理工程中标候选人公示(长白朝鲜族自治县防汛抗旱服务中心(长白朝鲜族自治县水库移民服务中心)2023)
点击查看公告内容: 长白县2023年七道沟河、干沟子河、十五道沟河、十三道沟河、十二道沟河、半截沟河、梨树沟河治理工程第一标段(梨树沟河)中标候选人公示.pdf
长白县2023年七道沟河、干沟子河、十五道沟河、十三道沟河、十二道沟河、半截沟河、梨树沟河治理工程第一标段(梨树沟河)中标候选人公示(招标编号:JLSMT—2023022)公示结束时间:2024年01月02日一、评标情况标段(包)[001]长白县2023年七道沟河、干沟子河、十五道沟河、十三道沟河、十二道沟河、半截沟河、梨树沟河治理工程第一标段(梨树沟河):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省冰河水利水电工程有限责任公司,投标报价:318.9159万元,质量:符合国家及省市现行相关法律法规的合格标准,工期/交货期/服务期:195天;中标候选人第2名:吉林省正元兴建设工程有限公司,投标报价:319.178353万元,质量:符合国家及省市现行相关法律法规的合格标准,工期/交货期/服务期:195天;中标候选人第3名:吉林省建林水利水电工程有限公司,投标报价:319.0732万元,质量:符合国家及省市现行相关法律法规的合格标准,工期/交货期/服务期:195天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省冰河水利水电工程有限责任公司)的项目负责人:陈蕊项目经理(注册二级建造师):陈蕊注册号:吉222212278341;中标候选人(吉林省正元兴建设工程有限公司)的项目负责人:李鑫项目经理(注册二级建造师):李鑫注册号:吉222212381947;中标候选人(吉林省建林水利水电工程有限公司)的项目负责人:殷海茹项目经理(注册二级建造师):殷海茹注册号:吉222171727787;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省冰河水利水电工程有限责任公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;中标候选人(吉林省正元兴建设工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;中标候选人(吉林省建林水利水电工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林省冰河水利水电工程有限责任公司)的评标情况:见评标报告;中标候选人(吉林省正元兴建设工程有限公司)的评标情况:见评标报告;中标候选人(吉林省建林水利水电工程有限公司)的评标情况:见评标报告;二、提出异议的渠道和方式招标代理机构:吉林省民泰工程项目管理有限公司地址:白山市长白县长白镇林苑小区10号000104号门市联系人:赵女士联系电话:18843960929三、其他长白县2023年七道沟河、干沟子河、十五道沟河、十三道沟河、十二道沟河、半截沟河、梨树沟河治理工程第一标段(梨树沟河)中标候选人公示表招标项目编号:JLSMT—20230221.项目名称:长白县2023年七道沟河、干沟子河、十五道沟河、十三道沟河、十二道沟河、半截沟河、梨树沟河治理工程第一标段(梨树沟河)2.地区:长白县梨树沟河3.开标时间:2023年12月26日4.内容第一中标候选人:吉林省冰河水利水电工程有限责任公司资质等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:3189159.00元计划工期:2024年01月02日--2024年07月15日项目经理(注册二级建造师):陈蕊注册号:吉222212278341第二中标候选人:吉林省正元兴建设工程有限公司资质等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:3191783.53元计划工期:2024年01月02日--2024年07月15日项目经理(注册二级建造师):李鑫注册号:吉222212381947第三中标候选人:吉林省建林水利水电工程有限公司资质等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:3190732.00元计划工期:2024年01月02日--2024年07月15日项目经理(注册二级建造师):殷海茹注册号:吉2221717277875.招标方式:公开招标6.质量等级:合格7.公示时间:2023年12月28日-2024年01月02日(3个工作日)8.评委名单:鲍华,马恩玲,刘庆尧,吴永胜,王梦霖,张东明,张拥慧。9.以上中标结果在公示期间如果没有异议,预中标人将被确定为中标人并向其发中标通知书。招标人:长白朝鲜族自治县防汛抗旱服务中心地址:长白县长松委15号联系人:翟玉鑫联系电话:15500217537招标代理机构:吉林省民泰工程项目管理有限公司地址:白山市长白县长白镇林苑小区10号000104号门市联系人:赵女士联系电话:18843960929招标监督管理部门:白山市水利工程建设项目招标投标管理办公室四、监督部门本招标项目的监督部门为白山市水利工程建设项目招标投标管理办公室。五、联系方式招标人:长白朝鲜族自治县防汛抗旱服务中心地址:长白朝鲜族自治县长白镇长松委15号联系人:翟玉鑫电话:15500217537电子邮件:/招标代理机构:吉林省民泰工程项目管理有限公司地址:白山市长白县长白镇林苑小区10号000104号门市联系人:赵女士电话:18843960929电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)