广州市主体结构及人防设备检测中标候选人公示(广州市重点公共建设项目管理中心2023)
中标候选人公示
暨南大学番禺校区人才公寓(一期)主体结构及人防设备检测[项目/标段编号:JG2023-7013]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-12-28 00:00 至 2024-01-03 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
广州市盛通建设工程质量检测有限公司
广州市市政工程试验检测有限公司
广东惠和工程检测有限公司
投标报价(万元)
118.1926
116.558
110.5996
综合得分
93.66
89.47
85.72
项目负责人姓名/资格证书编号
杨集川/2201001078526
叶东昌/2001001041404
何沛/2001001046641
服务周期
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
质量标准
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市重点公共建设项目管理中心
联系电话:020-22905641
联系人:高工
招标投标监督部门:广州市重点公共建设项目管理中心
联系地址:广州大学城内环东星运路1号
联系电话:020-22905690
招标人名称:广州市重点公共建设项目管理中心
日期:2023年12月28日
附件:3、评标报告.pdf中标候选人公示.pdf
暨南大学番禺校区人才公寓(一期)主体结构及人防设备检测评标报告一、开标情况暨南大学番禺校区人才公寓(一期)主体结构及人防设备检测招标采取公开招标的形式组织招标,在广州公共资源交易中心见证下,本项目于2023年12月21日08:45在广州公共资源交易中心第15开标室进行了公开标。在本工程投标截止时间前按招标文件要求准时成功递交电子投标文件单位共5家单位(详见开标汇总表)。二、评标委员会成员本项目评标委员会由5名专家组成,5名专家均在广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。评标委员会推荐作为本次评标委员会组长。成员:。三、评标原则本次评标采用综合评分评标法,权重分配:资信业绩部分45分;检测方案部分35分;投标报价20分。评标委员会的各评委按《招标文件》的要求,进行投标文件形式评审、资格审查、响应性评审和综合评分。按招标文件评审汇总原则汇总,投标文件评审结果如下:1、形式评审情况评标委员会对5家投标单位的投标文件进行形式评审,经评审,5家投标单位的投标文件均通过了形式评审。2、资格审查情况见资格审查报告。3、响应性评审情况评标委员会对通过资格审查的5家投标单位的投标文件进行响应性评审,经评审,5家投标单位的投标文件均通过了响应性评审。4、投标人总得分排名情况(按招标文件评标办法推荐前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人)序号投标单位投标总报价(元)总得分排名1.广州市盛通建设工程质量检测有限公司1181926.0093.6612.广东惠和工程检测有限公司1105996.0085.723序号投标单位投标总报价(元)总得分排名3.广州广检建设工程检测中心有限公司1197145.0079.7644.广州市政工程试验检测有限公司1165580.0089.4725.广东荣骏建设工程检测股份有限公司1192256.5079.175经过评委的算术复核,以上5家投标单位均通过算术复核。评审委员会推荐:第一中标候选人:广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(投标报价:1181926.00元)。第二中标候选人:广州市政工程试验检测有限公司,(投标报价:1165580.00元)。第三中标候选人:广东惠和工程检测有限公司,(投标报价:1105996.00元)。评审委员会:2023年12月21日,2中标候选人公示暨南大学番禺校区人才公寓(一期)主体结构及人防设备检测[项目编号:JG2023-7013]项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本招标项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年12月28日00:00至2024年1月3日00:00止),具体内容如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广州市盛通建设工程质量检测有限公司广州市市政工程试验检测有限公司广东惠和工程检测有限公司综合得分93.6689.4785.72投标报价(万元)118.1926116,5580110.5996项目负责人姓名及资质证书编号杨集川2201001078526叶东昌2001001041404何沛2001001046641服务周期按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求质量标准按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市重点公共建设项目管理中心联系人:高工联系电话:020-22905641招投标监督部门:广州市重点公共建设项目管理中心联系地址:广州市内环东星运路1号联系电话:020-22905690附件:1.评标报告(隐去评标委员会成员名单)招标人名称:广州市重点公共建设项目管理中心日期:2023年12月28日