水源涵养林建设中标候选人公示(平罗县自然资源局2023)
A64020020231205005001001
中标候选人公示
宁夏诚卓项目管理咨询有限公司 受 平罗县自然资源局 的委托,对 贺兰山东麓 (平罗段)水源涵养林建设项目贺兰山东麓 (平罗段)水源涵养林建设项目一标段 进行 公开招标 ,已于2023-12-28 13:04:03完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司
16021326.13元
146天
合格
罗柄荣
2023034
96.48
第二中标候选人
银川卓一园林绿化工程有限公司
16021312.63元
146天
合格
曹时涛
宁2642020202201130
95.42
第三中标候选人
宁夏锦霖景观建设工程有限公司
16021352.22元
146天
合格
李波
2021209
94.72
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县自然资源局或宁夏诚卓项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期:
2023-12-29至2024-01-01
九、联系方式:
招 标 人:平罗县自然资源局 联 系 人:沈海国 电 话:13909529606
代理机构:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司 联 系 人:陈龙 电 话:13895685910
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏诚卓项目管理咨询有限公司
日期:2023-12-29 15:19:25
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
打分汇总表.pdf
个人打分表.pdf
开标记录表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段号投标单位名称投标总报价(元项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1银川卓一园林绿化工程有限公司16021312.63曹时涛146730合格3000002宁夏晨乾建设发展有限公司16021321.69李阳146730合格300000.003设有限公司宁夏东方宝盛建16021313.44冯正霄146730合格3000004宁夏晟博建工有限公司16021412.43丁建晨146730合格300000.005宁夏锦霖景观建工程有限公司16021352.22李波146730合格300000宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司16021326.13罗柄荣146730合格300000.007宁夏绿和园林工程有限公司16021357.56孙佳佳146730合格3000006开标时间2023-12-2809:00A64020020231205005001001中标候选人公示宁夏诚卓项目管理咨询有限公司受平罗县自然资源局的委托,对贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目贺兰山东麓平罗段)水源涵养林建设项目一标段进行公开招标,已于2023-12-2813:04:03完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司16021326.13元146天合格罗柄荣202303496.48第二中标候选人银川卓一园林绿化工程有限公司16021312.63元146天合格曹时涛宁264202020220113095.42第三中标候选人宁夏锦霖景观建设工程有限公司16021352.22元146天合格李波202120994.72二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县自然资源局或宁夏诚卓项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。八、公示期:2023-12-29至2024-01-01九、联系方式:招标人:平罗县自然资源局联系人:沈海国电话:13909529606代理机构:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司联系人:陈龙电话:13895685910十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示宁夏诚卓项目管理咨询有限公司日期:2023-12-2915:19:25详细评分汇总表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号1投标单位名称宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司投标报价得分70.00施工方案得分16.48企业综合信用得分10.00总分96.481排名2银川卓一园林绿化工程有限公司70.0015.4210.0095.4223宁夏锦森景观建设工程有限公司70.0014.7210.0094.7234宁夏晟博建工有限公司70.0014.5210.0094.5245宁夏晨乾建设发展有限公司70.0013.8210.0093.8256宁夏绿和园林工程有限公司70.0013.6910.0093.6967评标委员签名:宁夏东方宝盛建设有限公司70.0013.019.9292.937评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.201.203质量管理体系与保障措施1.601.601.601.6045安全管理体系与保障措施环境保护管理体系与保障措施1.201.201.601.201.201.601.201.206文明施工保障措施1.601.201.201.6078工程进度计划及保证措施现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司设集团股份有限宁夏宁苗生态建公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.603质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.201.601.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.608工程进度计划及保证措施现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.202评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿花工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.203质量管理体系与保障措施1.601.601.601.6045安全管理体系与保障措施环境保护管理体系与保障措施1.201.601.201.201.201.201.601.206文明施工保障措施1.201.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.203质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.601.206文明施工保障措施1.601.201.607工程进度计划及保证措施1.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司1施工方案与技术措施2.001.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.201.203质量管理体系与保障措施1.601.601.201.204安全管理体系与保障措施1.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.201.201.206文明施工保障措施1.601.601.601.207工程进度计划及保证措施1.601.201.201.608保障措施现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及1.601.601.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.602.001.203质量管理体系与保障措施1.602.001.604安全管理体系与保障措施1.601.601.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.206文明施工保障措施1.601.601.607工程进度计划及保证措施1.602.001.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.602.001.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.001.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司12施工方案与技术措施材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.201.202.002.003质量管理体系与保障措施1.601.601.202.004安全管理体系与保障措施1.601.201.202.005环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.606文明施工保障措施1.201.201.201.607工程进度计划及保证措施1.601.601.202.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.202.009施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.601.60环境保护管理体系与保障措施1.601.201.206文明施工保障措施1.601.601.207工程进度计划及保证措施1.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司T施工方案与技术措施1.601.201.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.201.603质量管理体系与保障措施1.201.201.201.604安全管理体系与保障措施1.201.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.201.201.206文明施工保障措施1.601.201.601.2078工程进度计划及保证措施现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.201.201.201.201.60|1.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.201.20平标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.203质量管理体系与保障措施1.201.601.204安全管理体系与保障措施1.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.201.206文明施工保障措施1.201.601.607工程进度计划及保证措施1.201.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.601.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.202.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.604安全管理体系与保障措施2.001.201.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.206文明施工保障措施1.601.601.601.607工程进度计划及保证措施2.001.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.201.601.606文明施工保障措施1.601.601.207工程进度计划及保证措施1.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.60评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司12施工方案与技术措施材料设备和苗木供应计划及保障措施2.002.002.001.601.601.201.601.203质量管理体系与保障措施1.601.201.201.204安全管理体系与保障措施1.601.201.201.605环境保护管理体系与保障措施1.601.201.201.206文明施工保障措施1.601.601.201.207工程进度计划及保证措施1.601.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.601.601.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施2.002.001.602材料设备和苗木供应计划及保障措施2.002.001.203质量管理体系与保障措施1.602.001.204安全管理体系与保障措施1.602.001.205环境保护管理体系与保障措施1.602.001.206文明施工保障措施1.601.601.207工程进度计划及保证措施1.602.001.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.202.001.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司1施工方案与技术措施2.001.601.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.203质量管理体系与保障措施1.601.601.201.204安全管理体系与保障措施1.601.601.601.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.206文明施工保障措施1.601.201.201.607工程进度计划及保证措施1.601.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.60|1.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.201.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.20材料设备和苗木供应计划及保障措施1.602.001.204质量管理体系与保障措施安全管理体系与保障措施2.001.201.601.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.206文明施工保障措施1.602.001.207工程进度计划及保证措施1.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.602.001.20评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素银川卓一园林绿化工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司宁夏晟博建工有限公司12施工方案与技术措施材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.201.201.201.601.603质量管理体系与保障措施1.601.201.201.604安全管理体系与保障措施1.601.201.201.605环境保护管理体系与保障措施1.601.201.201.20文明施工保障措施1.601.201.201.607工程进度计划及保证措施1.601.201.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.201.201.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.201.606评标委员施工方案评分表标段编号:A64020020231205005001001标段名称:贺兰山东麓(平罗段)水源涵养林建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司宁夏绿和园林工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.602.001.603质量管理体系与保障措施1.602.001.204安全管理体系与保障措施1.602.001.205环境保护管理体系与保障措施1.201.601.206文明施工保障措施1.201.601.207工程进度计划及保证措施1.202.001.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.202.001.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.001.6010养护管理和工程保修服务方案1.202.001.20