宁夏回族自治区餐厅食材和副食品 乳制品中标候选人公示(宁夏回族自治区通信产业服务有限公司物业服务分公司2023)
点击查看公告内容: 2023年餐厅食材和副食品采购项目标包五中标候选人公示.pdf
2023年餐厅食材和副食品采购项目标包五中标候选人公示(招标编号:NXTFZB-2023284)公示结束时间:2024年01月02日一、评标情况标段(包)[005]标包五:乳制品采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:宁夏慧诺金商贸有限公司,其他类型投标报价:0,质量:满足本项目技术规范书要求。,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:宁夏金鼎盛商贸有限公司,其他类型投标报价:0,质量:满足本项目技术规范书要求。工期/交货期/服务期:0天;.中标候选人第3名:宁夏梓星雅商贸有限公司,其他类型投标报价:0,质量:满足本项目技术规范书要求。,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(宁夏慧诺金商贸有限公司)的项目负责人:张立娟不涉及;中标候选人(宁夏金鼎盛商贸有限公司)的项目负责人:马芳不涉及;中标候选人(宁夏梓星雅商贸有限公司)的项目负责人:柳凯不涉及;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(宁夏慧诺金商贸有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。;中标候选人(宁夏金鼎盛商贸有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。:中标候选人(宁夏梓星雅商贸有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。;4、中标候选人的评标情况中标候选人(宁夏慧诺金商贸有限公司)的评标情况:本项目2023年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏慧诺金商贸有限公司综合排名第1。;中标候选人(宁夏金鼎盛商贸有限公司)的评标情况:本项目2023年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏金鼎盛商贸有限公司综合排名第2。;.中标候选人(宁夏梓星雅商贸有限公司)的评标情况:本项目2023年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏梓星雅商贸有限公司综合排名第3。;、提出异议的渠道和方式公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过电子邮箱提出异议(将异议文件电子版(须为可编辑的WORD文档)与盖章的纸质版扫描件发送至chuwenxiu.nx@chinaccs.cn;如WORD文档内容与盖章的纸质版扫描件内容不一致的,以盖章的纸质版扫描件内容为准)书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有)(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充:9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的:10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:褚文秀联系方式:17795140013三、其他2023年餐厅食材和副食品采购项目标包五中标候选人公示2023年餐厅食材和副食品采购项目标包五(招标编号:NXTFZB-2023284)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:中标候选人情况:(一)1.第一中标候选人(1)单位名称:宁夏慧诺金商贸有限公司(2)投标报价:乳制品采购投标下浮率13%,纯奶增值税税率9%,酸奶增值税税率为13%。(3)质量:满足本项目技术规范书要求。(4)评标情况:本项目2023年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏慧诺金商贸有限公司综合排名第1。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:宁夏金鼎盛商贸有限公司(2)投标报价:乳制品采购投标下浮率15%,增值税税率为13%。(3)质量:满足本项目技术规范书要求。(4)评标情况:本项目2023年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏金鼎盛商贸有限公司综合排名第2。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人:(1)单位名称:宁夏梓星雅商贸有限公司(2)投标报价:乳制品采购投标下浮率13%,增值税税率为13%。(3)质量:满足本项目技术规范书要求。(4)评标情况:本项目2023年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏梓星雅商贸有限公司综合排名第3。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:银川蔬果鲜蔬菜专业合作社纸质版投标文件中投标一览表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件评标办法的规定,故不通过初步评审。公示期:2023年12月28日至2024年01月02日。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过电子邮箱提出异议(将异议文件电子版(须为可编辑的WORD文档)与盖章的纸质版扫描件发送至chuwenxiu.nxchinaccs.cn;如WORD文档内容与盖章的纸质版扫描件内容不一致的,以盖章的纸质版扫描件内容为准)书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话:(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出:5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源8招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充:9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的:10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:褚文秀联系方式:17795140013招标代理机构:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司项目管理咨询分公司2023年12月28日四、监督部门本招标项目的监督部门为宁夏回族自治区通信产业服务有限公司物业服务分公司。五、联系方式招标人:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司物业服务分公司地址:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城5楼联系人:方晓旭电话:15595128787电子邮件:15595128787@189.cn招标代理机构:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司项目管理咨询分公司地址:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼联系人:褚文秀、杨燕、李瑞电话:17795140013电子邮件:chuwenxiu.nx@chinaccs.cn(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(盖章)招标人或其招标代理机构: