铁路专线维修整治工程施工中标候选人公示(2023)



点击查看公告内容: 某单位铁路专线维修整治工程施工项目中标候选人公示.pdf

某单位铁路专线维修整治工程施工项目中标候选人公示(招标编号:2023-JQZQLY-G1006)公示结束时间:2024年01月03日一、评标情况标段(包)[001]某单位铁路专线维修整治工程施工项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南省安装集团有限责任公司,投标报价:387.174825万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南省安装集团有限责任公司)的项目负责人:李年波铁路工程一级注册建造师豫1412011201211335;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南省安装集团有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南省安装集团有限责任公司)的评标情况:符合招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。三、其他一、开标信息:第一中标候选人:河南省安装集团有限责任公司投标报价:3871748.25元质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。工期:180日历天第二中标候选人:河南铁佳铁路工程有限公司投标报价:3844849.00元质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。工期:180日历天第三中标候选人:山西郑铁路工程有限公司投标报价:3856462.65元质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。工期:180日历天二、评标信息:1、否决投标情况:太原市诚铁工程安装有限公司:未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.2资格审查资料要求;山西天信建筑工程有限公司:未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.2资格审查资料要求;义马市华运实业开发中心:1.未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.2资格审查资料要求。2.项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第一章招标公告第三条第6项特定资质要求。故太原市诚铁工程安装有限公司、山西天信建筑工程有限公司、义马市华运实业开发中心未通过初步评审。2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9第一中标候选人报价部分64.8564.8564.8564.8564.85技术部分20.0018.9017.3015.5017.30综合部分14.0014.0014.0014.0014.00汇总98.8597.7596.1594.3596.15第二中标候选人报价部分64.4564.4564.4564.4564.45技术部分18.5014.3015.1012.4015.90综合部分15.0015.0015.0015.0015.00汇总97.9593.7594.5591.8595.35第三中标候选人报价部分64.7564.7564.7564.7564.75技术部分19.0012.5014.209.6015.30综合部分10.0010.0010.0010.0010.00汇总93.7587.2588.9584.3590.05三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:项目负责人姓名:李年波执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师豫1412011201211335第二中标候选人:项目负责人姓名:曹阳执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师豫1452016201707809第三中标候选人:项目负责人姓名:柴江明执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师晋1652014201502392四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:资格条件:铁路工程施工总承包叁级。企业绩:1.一拖(洛阳)物流有限公司铁路线路及道口维修项目;2.河南金马中东能源有限公司年产180万吨焦化项目桑榆河道改建下穿531铁路专线桥涵工程。第二中标候选人:资格条件:铁路工程施工总承包叁级。企业绩:1.郑万铁路河南段邓州东高铁综合维修工区补强工程建设项目;2.天瑞集团云阳铸造有限公司专用线。第三中标候选人:资格条件:铁路工程施工总承包叁级。企业绩:1.晋城市热力管网穿越晋煤铁路专用线工程;2.高平市东宝铁路运贸有限公司专用线施工。五、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。六、监督部门本招标项目的监督部门为驻洛单位项目。七、公示期2023年12月29日至2024年1月3日八、联系方式招标人:某单位联系人及电话:马先生15713793611代理机构:诚安工程管理有限公司联系人及电话:尚女士13698862269四、监督部门本招标项目的监督部门为驻洛单位项目。五、联系方式招标人:某单位地址:洛阳市联系人:马先生电话:15713793611电子邮件:/招标代理机构:诚安工程管理有限公司地址:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口西50米华阳峰渡国际1号楼10层联系人:尚女士电话:13698862269电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)