第三方HSE技术监督服务中标候选人公示(大连石化安全环保处2023)
招标投标项目名称:中国石油大连石化分公司第三方HSE技术监督服务(二次)
招标人:大连石化安全环保处
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2023-12-26 08:30:00
评标时间:2023-12-26 10:44:34
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
联系人:张铭钊
电话:024-86235630
公示日期:2023-12-29 09:37:03至2024-01-02 23:59:59
ZY23-SY23-FW023C-中标候选人公示.docx
中国石油大连石化分公司第三方HSE技术监督服务(二次)中标候选人公示招标编号:ZY23-SY23-FW023C1.基本情况本项目招标内容包括:中国石油大连石化分公司第三方HSE技术监督服务(二次)项目,资金已落实。已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。2.投标及开标情况本次公开招标共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。3.评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的3家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1北京星宇同创咨询有限公司未提供有效业绩证明材料;2上海作本化工科技有限公司未提供有效业绩证明材料;3四川安工建设工程管理有限公司拟派项目经理业绩证明材料不符合要求;4.评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量服务期资格能力条件1无满足招标文件要求满足招标文件要求2满足招标文件要求满足招标文件要求5.提出异议的渠道和方式(1)异议提出应符合《招标投标活动异议提起须知》有关规定。异议提起人(指提出异议的潜在投标人、投标人和其他利害关系人)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。异议应包含以下内容:①投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②异议项目的名称、编号;③招标人名称、招标机构名称以及其它基础信息;④具体、明确的异议事项和主要诉求;⑤事实依据,包括相关证明材料和其它过程材料等;⑥必要的法律依据;⑦异议提起人的法定代表人和授权代表人的相关信息及证明材料。⑧异议函应当由法定代表人或负责人,或其授权代表签字或盖章,并加盖公章。⑨个人提出的异议,应当附身份证等有效身份证明材料,无须提供⑦⑧相关材料。异议函应当由法定代表人或负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(2)异议提起人应在规定时间内通过中国石油电子招标投标交易平台异议模块上传异议函,异议函的Word版和加盖公章的PDF版同时上传,上传过程遇到系统技术问题时请拨打4008800114服务电话。(3)异议函上传成功24小时后电子招标投标交易平台显示仍未受理的,可向(syzb05@cnpc.com.cn。)发送异议函,并拨打(0411-86774473)电话告知。6.公示时间2023年12月29日至2024年01月02日。