污水处理建设中标候选人公示(义马市城市管理局2023)



点击查看公告内容: 义马市东区、新区污水处理建设项目(一体化污水处理设备)(一标段)中标候选人公示.pdf

义马市东区、新区污水处理建设项目(一体化污水处理设备)(一标段)中标候选人公示(招标编号:YMGZ[2023]170-GC053)公示结束时间:2024年01月01日一、评标情况标段(包)[001]义马市东区、新区污水处理建设项目(一体化污水处理设备)一标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:辽宁一诺环境产业集团有限公司,投标报价:338.803229万元,质量:设备出水质标准必须达到GB18918—2002表1一级A标准限值,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:凌志环保股份有限公司,投标报价:317.0636万元,质量:设备出水质标准必须达到刘会平GB18918—2002表1一级A标准限值,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:北京科净源设备安装工程有限公司,投标报价:340.065528万元,质量:设备出水质标准必须达到GB18918—2002表1一级A标准限值,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(辽宁一诺环境产业集团有限公司)的项目负责人:桓明甫二级建造师、辽221212102676;中标候选人(凌志环保股份有限公司)的项目负责人:刘会军二级建造师、苏232131615498;中标候选人(北京科净源设备安装工程有限公司)的项目负责人:姚春兰二级建造师、京211161761013;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(辽宁一诺环境产业集团有限公司)的资格能力条件:1、投标人须具备独立法人资格,具有效的营业执照;2、一标段投标人须具有环保工程专业承包三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;3、二标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;4、企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);5、投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;6、投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章);7、本项目不接受联合体投标;;中标候选人(凌志环保股份有限公司)的资格能力条件:1、投标人须具备独立法人资格,具有效的营业执照;2、一标段投标人须具有环保工程专业承包三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;3、二标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;4、企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);5、投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;6、投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章);7、本项目不接受联合体投标;;中标候选人(北京科净源设备安装工程有限公司)的资格能力条件:1、投标人须具备独立法人资格,具有效的营业执照;2、一标段投标人须具有环保工程专业承包三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;3、二标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;4、企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);5、投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;6、投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章);;4、中标候选人的评标情况中标候选人(辽宁一诺环境产业集团有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(凌志环保股份有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(北京科净源设备安装工程有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。三、其他义马市东区、新区污水处理建设项目(一体化污水处理设备)(项目编号:YMGZ[2023]170-GC053;采购编号:2023-12-3)于2023年12月29日8时30分在义马市公共资源交易中心依法进行公开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称辽宁一诺环境产业集团有限公司凌志环保股份有限公司北京科净源设备安装工程有限公司投标报价(元)3388032.2931706363400655.28项目负责人桓明甫刘会平姚春兰质量设备出水质标准必须达到GB18918—2002表1一级A标准限值设备出水质标准必须达到刘会平GB18918—2002表1一级A标准限值设备出水质标准必须达到GB18918—2002表1一级A标准限值工期60日历天60日历天60日历天1.1中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号辽宁一诺环境产业集团有限公司桓明甫项目经理二级建造师辽221212102676凌志环保股份有限公司刘会平项目经理二级建造师苏232131615498北京科净源设备安装工程有限公司姚春兰项目经理二级建造师京2111617610131.2中标候选人企业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)辽宁一诺环境产业集团有限公司中国水利水电第五工程局有限公司雄县农村污水一体化处理设备采购项目中国水利水电第五工程局有限公司2022.1.93320000.00沽源县白土窑乡污水处理项目河北龙嘉建设工程有限公司(龙嘉建设集团)2022.4.151070000.00建平县黑水镇污水处理厂工程设备采购项目建平县黑水镇人民政府2021.1.132372000.00凌志环保股份有限公司淮阴区丁集、韩桥一体化处理设备采购及安装项目淮安市淮阴区住房和城乡建设局2022.4.256600000.00徐州市丰县生态环境局一体化污水处理设备项目丰县欢口镇人民政府2021.6.121333297.44丰城市乡镇集镇污水处理系统建设项目拖船镇新污水站点设备采购中节能铁汉生态环境股份有限公司2022.3.22908154.70北京科净源设备安装工程有限公司河北深州经济开发区(南区)污水处理厂项目勘察-设计-施工一体化招标河北深州经济开发区管理委员会2020.2.12(勘察费+设计费+经审后的建安工程总造价)的94.12%1.3中标候选人项目负责人业绩中标候选人名称及项目负责人名称工程名称建设单位合同金额(元)辽宁一诺环境产业集团有限公司桓明甫中国水利水电第五工程局有限公司雄县农村污水一体化处理设备采购项目中国水利水电第五工程局有限公司3320000.00沽源县白土窑乡污水处理项目河北龙嘉建设工程有限公司(龙嘉建设集团)1070000.00凌志环保股份有限公司刘会平///北京科净源设备安装工程有限公司姚春兰///二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件1投标人须具备独立法人资格,具有效的营业执照2一标段投标人须具有环保工程专业承包三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;3二标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书和安全生产考核合格证(B证),提供近三个月本单位为其缴纳的社保证明及无在建承诺书;4企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);5投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;6投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章);7本项目不接受联合体投标2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况1辽宁一诺环境产业集团有限公司响应2凌志环保股份有限公司响应3北京科净源设备安装工程有限公司响应4北京金凯达水务工程有限公司响应5安华合(北京)科技有限公司响应三、废标情况及原因无四、报价修正无五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1辽宁一诺环境产业集团有限公司18201818202凌志环保股份有限公司12121212123北京科净源设备安装工程有限公司999994北京金凯达水务工程有限公司777685安华合(北京)科技有限公司44.8554六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1辽宁一诺环境产业集团有限公司30355030502凌志环保股份有限公司27405024343北京科净源设备安装工程有限公司27335024304北京金凯达水务工程有限公司27365024305安华合(北京)科技有限公司2734502430七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1辽宁一诺环境产业集团有限公司24.9282.722凌志环保股份有限公司27.3274.323北京科净源设备安装工程有限公司24.5566.354北京金凯达水务工程有限公司24.6765.075安华合(北京)科技有限公司25.4162.97八、公示时间:2023年12月30日至2024年1月1日九、招标文件规定公示的其他内容(一)评标情况:1、开标日期:2023年12月29日8时30分2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标三室(二)发布公示的媒介:本次中标公示在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《义马市党政网》同时发布。(三)联系方式:1、招标人:义马市城市管理局地址:义马市银杏路中段联系人:李矿强电话:135039857272、监督单位:义马市住房和城乡建设局联系电话:0398-58338503、代理机构:河南誉信工程管理有限公司地址:三门峡市湖滨区福地大厦B座联系人:刘杰电话:0398-2266685、180399241014、项目联系人:刘杰联系方式:18039924101投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。四、监督部门本招标项目的监督部门为义马市住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:义马市城市管理局地址:义马市银杏路中段联系人:李矿强电话:13503985727电子邮件:/招标代理机构:河南誉信工程管理有限公司地址:三门峡市湖滨区大岭路福地大厦B座联系人:刘杰电话:18039924101电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)