体育中心改造提升工程总承包监理中标候选人公示(涿州市教育和体育局2024)



涿州市体育中心改造提升工程(EPC)总承包监理中标候选人公示

项目编号:I1301000075058081001
招标方式:公开招标

项目地点:保定市-涿州市
所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:涿州市体育中心改造提升工程(EPC)总承包监理
招标项目编号:I1301000075058081001
公示名称:涿州市体育中心改造提升工程(EPC)总承包监理中标候选人公示
公示编号:I1301000075058081001001001
公示内容:

标段:涿州市体育中心改造提升工程(EPC)总承包监理

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑
所属地区:保定市-涿州市

开标时间:2023-12-26 14:00:00
开标地点:涿州市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2024-01-02 09:00:00
公示截止日期:2024-01-04 17:00:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
保定市市政工程管理有限公司
578000 元 人民币
578000 元 人民币
合格,符合国家、行业、地方质量标准及规范的要求
监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止

2
涿州市工程建设监理有限公司
581500 元 人民币
581500 元 人民币
合格,符合国家、行业、地方质量标准及规范的要求
监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止

3
保定金顺工程项目管理有限公司
583200 元 人民币
583200 元 人民币
合格,符合国家、行业、地方质量标准及规范的要求
监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
保定市市政工程管理有限公司
监理工程师:杨杰
高级工程师
注册监理工程师注册执业证书
00650006

2
涿州市工程建设监理有限公司
监理工程师:王林
高级工程师
注册监理工程师注册执业证书
00411707

3
保定金顺工程项目管理有限公司
监理工程师:张明星
高级工程师
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书
13009713

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
保定市市政工程管理有限公司
响应招标文件资格能力条件

2
涿州市工程建设监理有限公司
响应招标文件资格能力条件

3
保定金顺工程项目管理有限公司
响应招标文件资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
保定市市政工程管理有限公司
河北顺平经济开发区基础设施建设项目监理
河北顺平经济开发区管理委员会
2022-03-25 00:00:00
787800 元

2
保定市市政工程管理有限公司
保定市莲池区2017-2018年棚户区改造一期配套学校(小学部、初中部)项目
保定市深保园区建设开发有限公司
2021-12-25 00:00:00
2700000 元

3
保定市市政工程管理有限公司
北京大学肿瘤医院保定医院
保定市城投项目建设管理有限公司
2023-03-14 00:00:00
9255000 元

4
涿州市工程建设监理有限公司





5
保定金顺工程项目管理有限公司





4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
保定市市政工程管理有限公司






2
涿州市工程建设监理有限公司






3
保定金顺工程项目管理有限公司






5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北轩昂工程监理有限公司
16.80
16.90
16.20
16.60
16.10

2
保定市市政工程管理有限公司
24.60
24.20
24.80
24.60
23.40

3
涿州市工程建设监理有限公司
24.00
24.00
23.30
24.00
23.20

4
保定金顺工程项目管理有限公司
21.00
21.80
21.10
21.50
21.10

5
保定市科信工程项目管理有限公司
17.10
17.10
16.40
17.20
16.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北轩昂工程监理有限公司
44.30
40.91
48.50
44.60
42.80

2
保定市市政工程管理有限公司
50.40
41.75
53.00
48.10
45.00

3
涿州市工程建设监理有限公司
48.10
41.41
50.10
45.30
44.60

4
保定金顺工程项目管理有限公司
43.30
40.51
46.60
36.70
42.30

5
保定市科信工程项目管理有限公司
41.70
40.12
44.30
35.90
41.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北轩昂工程监理有限公司
19.9
80.64

2
保定市市政工程管理有限公司
19.95
91.92

3
涿州市工程建设监理有限公司
19.98
89.58

4
保定金顺工程项目管理有限公司
19.93
83.11

5
保定市科信工程项目管理有限公司
19.77
77.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:招标人:涿州市教育和体育局 地址:涿州市桃园路 107 号 联系人:张广明  电话:0312-3660593 名 称:河北霆喆项目管理有限公司 地 址:河北省保定市莲池区杨庄乡裕华东路1000号 联系人:朱金环 电话: 0312-5525051
联系方式

招标人:涿州市教育和体育局
招标代理机构:河北霆喆项目管理有限公司

地址:涿州市桃园路 107 号
地址:河北省保定市莲池区杨庄乡裕华东路1000号

联系人:张广明
联系人:朱金环

电话:0312-3660593
电话:0312-5525051

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击