供水设施改造及智慧水务建设中标候选人公示(镇平县水利工程建设管理局2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668c8b8500018cc7dd300877ec.pdf
镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程中标候选人公示(招标编号:E4113011301001052)公示结束时间:2024年01月04日一、评标情况标段(包)[001]镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程第一标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:正航水利集团有限公司,投标报价:26930.964887万元,质量:符合国家现行验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(正航水利集团有限公司)的项目负责人:于文辉豫1412016201624239;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(正航水利集团有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(正航水利集团有限公司)的评标情况:/;标段(包)[002]镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程第二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司,投标报价:260万元,质量:符合国家现行验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:1825天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南育兴建设工程管理(集团)有限公司)的项目负责人:孙莉娜00421834;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南育兴建设工程管理(集团)有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南育兴建设工程管理(集团)有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。三、其他镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程中标候选人公示镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程于2023年12月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:一、项目及标段名称;镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程第一标段第一中标候选人投标人名称联合体牵头人:正航水利集团有限公司联合体成员:镇平县水利建设投资有限公司投标报价269309648.87元企业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号于文辉无一级豫1412016201624239豫建安B(2023)1158113第二中标候选人投标人名称联合体牵头人:中铁十一局集团有限公司联合体成员:中铁十一局集团西安建设有限公司投标报价266502665.66元企业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号陈颂新无一级鄂1422018201901146鄂建安B(2020)0007982第三中标候选人投标人名称河南昊锦建设集团有限公司投标报价269657577.03元企业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号王茂冬无一级豫1412019202003502豫建安B(2023)1349366二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1//三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价1/////四、所有投标人评分情况A所有投标人综合标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71正航水利集团有限公司25.0024.5025.0024.0025.0023.5024.002中铁十一局集团有限公司15.0016.0013.0013.0014.0015.7014.503河南省广宇建设集团有限公司9.007.508.006.007.008.707.504河南瑞华建筑集团有限公司9.007.5010.009.009.009.309.005河南昊锦建设集团有限公司13.0013.0014.0013.0013.0013.3013.006河南省大成建设工程有限公司2.002.002.002.002.002.002.007中铁七局集团有限公司2.002.002.002.002.002.002.008中铁二十三局集团有限公司6.006.006.006.006.006.006.00B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71正航水利集团有限公司23.5022.0023.5017.1021.2020.1019.502中铁十一局集团有限公司20.5020.5019.0019.8019.8020.2016.803河南省广宇建设集团有限公司17.5017.0019.5017.1016.5018.9014.004河南瑞华建筑集团有限公司19.5019.5018.0017.1014.7018.7013.605河南昊锦建设集团有限公司18.5018.0020.5017.1015.0018.8014.206河南省大成建设工程有限公司16.5019.0021.0017.1016.8019.0014.007中铁七局集团有限公司16.5018.0019.0019.3018.3020.0016.408中铁二十三局集团有限公司16.5018.0019.0019.3018.2019.0014.30C所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分1正航水利集团有限公司28.4673.872中铁十一局集团有限公司26.7960.763河南昊锦建设集团有限公司28.0658.694河南瑞华建筑集团有限公司28.1154.385中铁二十三局集团有限公司30.4754.236河南省广宇建设集团有限公司28.6453.537中铁七局集团有限公司30.4550.668河南省大成建设工程有限公司27.6647.29一、项目及标段名称;镇平县城区供水设施改造及智慧水务建设项目工程第二标段第一中标候选人投标人名称河南育兴建设工程管理(集团)有限公司投标报价2600000元企业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号孙莉娜无监理高级工程师00421834/第二中标候选人投标人名称河南省光大建设管理有限公司投标报价2681000元企业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号季容无监理高级工程师00519718/第三中标候选人投标人名称高达建设管理发展有限责任公司投标报价2690000元企业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号王现周无监理高级工程师00335696/二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1//三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价1/////四、所有投标人评分情况A所有投标人综合标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71河南育兴建设工程管理(集团)有限公司18.0019.0019.0019.0018.5018.5018.202河南省光大建设管理有限公司13.0015.0013.0013.0014.5013.0013.003科扬建设咨询有限公司12.0010.0012.0011.5011.5011.5010.804高达建设管理发展有限责任公司10.5010.0010.5010.0010.0010.009.505河南省城乡建筑设计院有限公司10.0010.0010.0010.0010.5010.509.50B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71河南育兴建设工程管理(集团)有限公司40.0038.0041.5041.5041.5039.6041.502河南省光大建设管理有限公司40.0039.0036.0041.5037.7038.6033.003科扬建设咨询有限公司42.0044.5027.0034.7033.6037.3026.504高达建设管理发展有限责任公司41.0040.5033.5038.2036.9038.9034.005河南省城乡建筑设计院有限公司41.0039.5023.0034.7033.4036.3026.50C所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分1河南育兴建设工程管理(集团)有限公司28.0387.142河南省光大建设管理有限公司25.0176.483高达建设管理发展有限责任公司24.6772.314科扬建设咨询有限公司24.7971.205河南省城乡建筑设计院有限公司23.2166.77本项目中标候选人公示期2024年01月02日09时00分至2024年01月04日17时30分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。南阳市公共资源交易中心地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层电子交易系统技术支持电话:400-998-0000招标人:镇平县水利工程建设管理局地址:镇平县建设大道西段联系人:郭先生电话:0377-65919386招标代理机构:河南东泓项目管理有限公司统一社会信用代码:91411300MA9FR8JW9A地址:河南省南阳市镇平县玉都平安大道西段上和院17号楼门面115号联系人:王鹏飞联系方式:0377-6222100715518980607监督部门:镇平县水利局地址:镇平县建设大道西段联系人:刘先生电话:0377-65987800-1111四、监督部门本招标项目的监督部门为镇平县水利局。五、联系方式招标人:镇平县水利工程建设管理局地址:镇平县建设大道西段联系人:郭先生电话:0377-65919386电子邮件:/招标代理机构:河南东泓项目管理有限公司地址:河南省南阳市镇平县玉都平安大道西段上和院17号楼门面115号联系人:王鹏飞电话:0377-62221007电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)