招标采购中标候选人公示(闽侯县教育局2024)
中标候选人公示
2024-01-02
点击查看公告内容:
https://fzfile.fzsggzyjyfwzx.cn/ebid-ce//开评标后文件夹/1727534792163921922/中标候选人签章_签章_1704181882805.pdf
中标候选人公示招标编号:E3501210102802039001本招标项目于2024年1月2日9:30时在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:上街实验学校医大校区建设项目(勘察、设计)招标人:闽侯县教育局建设规模:上街实验学校医大校区建设项目(勘察、设计),工程投资约21120万元。项目总用地面积约19798平方米,总建筑面积约35695㎡,容积率d1.2,建筑密度d25%,绿地率e35%。主要建设内容为:教学楼、风雨操场、地下室、室外运动场和配套设施等。招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:综合评估法评标参数:/3、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人商务分评审技术分评审信用分总分备注福建省建筑设计研究院有限公司完整2401349.00方案设计优化:方案设计优化:15日历日初步设计:初步设计:30日历日施工图设计:施工图设计:50日历日199.0林经康10.0053.1714.8578.02福州市建筑设计院有限责任公司完整2401349.00方案设计优化:15日历日初步设计:30日历日施工图设计:50日历日287.0张锥7.0054.0313.0574.08福建省建筑轻纺设计院有限公司完整2401349.00方案设计优化:15日历日初步设计:30日历日施工图设计:50日历日380.0郑菁6.0054.8612.0072.86中城建(福建)建筑设计研究院有限公司(联合体名称:福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司,翰林(福建)勘察设计有限公司)完整2401349.00方案设计优化:15日历日初步设计:30日历日施工图设计:50日历日467.5林鸥10.0066.4810.1386.614、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////6、中标候选人及其投标文件相关内容中城建(福建)建筑设计研究院有限公司(联合体名称:福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司,翰林(福建)勘察林鸥方案设计优化:15日历日初步设计:30日历日施工图设计:50日历日第1中标候选人名称:设计有限公司)项目负责人:工期:投标总价:2401349.00元类似工程业绩情况:项目名称建设规模(面积、层数、栋数等)工程造价项目负责人是否在建建设单位/联系人、电话福清龙华职业中专学校北林校区项目面积91720平方米38000.0万元林鸥是福清市侨乡建设投资有限公司/薛小梅/13625079870福建省福安职业技术学校扩建项目—生产性实训楼、实训教室、艺体中心、看台、连廊、门外、室外总体工程、地下室建筑面积:23913.64平方米,层数:4层,幢数:515858.23万元林鸥是福建省福安职业技术学校/高水铃/18050141312永泰县医院综合楼、感染性疾病科楼、太平间项目建筑面积:21698.03平方米,建筑高度:28.5米13000万元林鸥是福建省永泰医院/夏工/138606874987、公示时间公示期为:2024年1月2日至2024年1月5日8、联系方式招标人:闽侯县教育局联系人:周先生联系电话:0591-22073959办公地址:福建省福州市闽候县甘蔗街道滨城大道73号滨江商务中心A栋3层邮政编码:350100,传真:,/招标代理:福建省亿达工程咨询有限公司联系人:小吴,联系电话:13666988535办公地址:福建省三明市三元区徐碧街道乾龙新村16幢8层邮政编码:365000,传真:,/投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局办公地址:联系电话:闽侯县甘蔗街道榕洲路6号0591-2206506日期:2024年1月2日