宁夏打包装箱清废等业务外包服务中标候选人公示(宁夏弘德包装材料有限公司2024)



点击查看公告内容: 宁夏弘德包装材料有限公司2024年-2025年打包装箱清废等业务外包服务采购项目中标候选人公示.pdf

宁夏弘德包装材料有限公司2024年-2025年打包装箱清废等业务外包服务采购项目中标候选人公示(招标编号:JYZX-ZB-NX-2023-00035)建银工程咨询有限责任公司受宁夏弘德包装材料有限公司委托,对宁夏弘德包装材料有限公司2024年-2025年打包装箱清废等业务外包服务采购项目于2023年12月29日进行公开招标、评标活动。经评标委员会依据招标文件中规定的评分细则,对投标人的投标文件进行现场评审(评标内容包括价格、技术、质量等),评标情况如下:一、评标结果中标侯选人第1名:宁夏宏源居家劳务服务有限公司含税报价(总价):7,392,000.00元含税报价(单价):8.80元/大箱项目负责人:马金孝质量:达到招标文件及合同约定的要求。服务期限:自合同约定之日起至2026年1月4日。开具增值税专用发票,增值税税率:6%得分:93.61评标情况:综合得分排名第一中标侯选人第2名:宁夏明宇物业服务有限公司含税报价(总价):7056000.00元含税报价(单价):8.40元/大箱项目负责人:史志杰质量:达到招标文件及合同约定标准的要求服务期限:自合同约定之日起至2026年1月4日。开具增值税专用发票,增值税税率:6%得分:92.80评标情况:综合得分排名第二中标候选人第3名:宁夏华远人力资源管理有限公司含税报价(总价):7795200.00元含税报价(单价):9.28元/大箱项目负责人:魏柏清质量:达到招标文件及合同约定标准的要求服务期限:自合同约定之日起至2026年1月4日。开具增值税专用发票,增值税税率:6%得分:91.34评标情况:综合得分排名第三二、公示期公示结束时间:2024年1月5日三、发布媒介本公示同时在中国招标投标公共服务平台(国信e采招标投标交易平合)、采购与招标网(元博网)、国家烟草专卖局中国烟草总公司一通知公告上发布。四、提出异议的渠道和方式投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出;异议需以书面形式向招标人或招标代理机构提出。异议书应至少包含以下资料,资料不全的不予受理:(1)异议提出人的姓名或者名称,地址及有效联系方式(需提供异议人的法定代表人或负责人的身份证明,或者授权委托人的授权委托书及有效身份证件);(2)异议项目的名称、编号;(3)具体、明确的异议事项和异议事项相关的请求;(4)事实依据(需提供有效线索和相关证明材料);(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期。以上材料,异议人须逐页加盖公章。异议提出时间:异议需在有效期内提出,逾期不予受理。异议回复时间:招标人在收到异议后三日内作出答复。异议事项情况复杂、涉及面广,不能在三日内作出答复的,可以适当延期,但不超过七日,且应告知异议人并说明理由。受理单位1:宁夏弘德包装材料有限公司审计监察部异议递交地点:吴忠市红寺堡区宁夏弘德工业园区经三路西侧联系人:张虎先生或马文海先生,联系电话:0953-5086884受理单位2:建银工程咨询有限责任公司异议递交地点:银川市金凤区黄河文化创展中心19楼1903室联系人:李云峰、蒋坤、张葫联系电话:0951-7600600/7600601投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向宁夏弘德包装材料有限公司纪检监察部门投诉,异议是投诉的前置条件。五、联系方式招标人:宁夏弘德包装材料有限公司联系人:周福亮联系电话:0953-5086933地址址:吴忠市红寺堡区宁夏弘德工业园区经三路西侧代理机构:建银工程咨询有限责任公司执行机构:建银工程咨询有限责任公司宁夏分公司地址:宁夏银川市金凤区黄河文化创展中心十九楼1903室联系人:李云峰、蒋坤、张劫联系电话:0951-7600600/7600601招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构;(盖章)