高标准农田建设 钢筋混凝土涵管中标候选人公示(巴彦淖尔市临河区农牧局2024)
[临河区][公开招标]2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)第二十八标段:钢筋混凝土涵管购置工程中标候选人公示
中标候选人公示
2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)第二十八标段:钢筋混凝土涵管购置工程
中标候选人公示
招标人名称
巴彦淖尔市临河区农牧局
招标代理机构名称
内蒙古九慧项目管理有限公司
项目名称和编号
2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩) 临NK2023-007
标段(包)名称和编号
2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)第二十八标段:钢筋混凝土涵管购置工程 临NK2023-007-02-28
开标时间
2023年12月27日 09时00分
开标地点
巴彦淖尔市开标室2号
公示期
2024年01月03日至2024年01月05日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古聚业水利水电工程有限公司
投标报价(元)
2089913.0000
工期(交货期)
计划开工时间:2023年12月31日计划完工时间:2024年3月31日 共计:91(具备供货条件,按施工需要适时供货)
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
1.2020年巴彦淖尔市杭锦后旗高标准农田建设项目物资采购第三标段(钢筋混凝土排水管);2.临河区2020年高标准农田建设项目(8.12万亩)物资采购(第三标段);3.2021年巴彦淖尔市杭锦后旗高标准农田建设(农田补助资金)项目物资采购钢筋混凝土排水管第一标段;4.2021年巴彦淖尔市杭锦后旗高标准农田建设(藏粮于地藏粮于技专项)项目物资采购钢筋混凝土排水管第二标段;5.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目第三十标段:钢筋混凝土涵管购置工程;6.2021年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目钢筋砼涵管采购;7.2022年杭锦后旗高标准农田建设项目钢筋混凝土排水管购置;8.巴彦淖尔市农垦(集团)有限公司2022年高标准农田建设项目;9.临河区2022年高标准农田建设项目第二十六标段:钢筋混凝土涵管购置工程;10.巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设项目(新建)(第十四标段:钢筋混凝土涵管购置工程);11.临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)第二十九标段:钢筋混凝土涵管购置工程;12.2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目钢筋混凝土排水管购置。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古科兴水泥制品有限公司
投标报价(元)
2089950.0000
工期(交货期)
计划开工时间:2023年12月31日,计划完工时间:2024年3月31日,共计91(具备供货条件,按施工需要适时供货)。
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
1.2020年临河区高标准农田建设项目(2.88万亩农业生产发展专项资金项目)物资、林业工程(第二标段钢筋混凝土涵管购置工程);2.2021年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目第二十一标段:钢筋混凝土涵管购置工程;3.2021年达拉特旗恩格贝镇乌兰村和新华村农业生产发展专项高标准农田建设项目第九标段(钢筋混凝土涵管购置工程);4.临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(古城项目区)涵管购置第八标段;5.临河区2021年农村饮水安全维修养护工程涵管购置第二标段。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
巴彦淖尔市兴河水建工程有限公司
投标报价(元)
2089713.0000
工期(交货期)天
计划开工时间:2023年12月31日,计划完工时间:2024年3月31日,共计:91(具备供货条件,按施工需要适时供货)
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
1.巴彦淖尔市临河区2019年农业生产发展专项资金项目第十八标段(钢筋混凝土排水管或涵管购置);2.磴口县2019年盐碱地高标准农田建设项目材料一标段混凝土涵管供销合同;3.2020年巴彦淖尔市杭锦后旗高标准农田建设(农业生产发展专项资金)项目钢筋混凝土排水管采购标段;4.巴彦淖尔市农业综合开发2020年磴口县高标准农田建设项目(农业生产发展专项资金项目)铸铁闸门含启闭机及排架、钢筋混凝土排水管物资标段;5.磴口县2021年高标准农田建设项目(第一批)物资第一标段;6.2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目涵管购置工程第二标段;7.磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目第五批(5.1万亩)物资采购第四标段。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
巴彦淖尔市临河区农牧局
招标代理机构
内蒙古九慧项目管理有限公司
地址
巴彦淖尔市临河区
地址
联系人
裴先生
联系人
**
电话
0478-8295163
电话
18104783775
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章