重庆市政公用工程中标候选人公示(重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司2024)



郭家沱大桥北桥头连接道的中标候选人公示

郭家沱大桥北桥头连接道中标候选人公示表
(公示期:2024 年 1月 2日至2024年1 月 4日)

项目标段名称
郭家沱大桥北桥头连接道
最高限价(或招标控制价)
30353373.90元

项目编码
50000120231128019030101

招标公告编号
/

招标人
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司
招标人联系电话
023-61967128

招标代理机构
中仪国际招标有限公司
招标代理机构联系电话
023-88166383

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆两江新区建设有限公司
30201607.82
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈力
市政公用工程一级建造师
渝1502017201716285

第二名
中庆建设有限责任公司
27248112.79
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
曹建勇
市政公用工程一级建造师
吉 1512013201413858

第三名
江苏凯翔建设集团有限公司
23519799.75
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
万金月
市政公用工程一级建造师
苏1322022202303127

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一名中标候选人:重庆两江新区建设有限公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级   第二名中标候选人:中庆建设有限责任公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包特级   第三名中标候选人:江苏凯翔建设集团有限公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级  

招标文件规定应公示的其他内容
形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知 10.11 承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7 款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况
中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司  (联系人:胡老师 ,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:中仪国际招标有限公司(联系人:陶老师 ,联系电话:023-88166383提出异议。

招标人(盖章):   重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司                                                               2024年1月 2日                                                              
招标代理机构(盖章):  中仪国际招标有限公司                     2024年1月2日   

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

郭家沱大桥北桥头连接道中标候选人公示表(公示期:2024年1月2日至2024年1月4日)项目标段名称郭家沱大桥北桥头连接道郭家沱大桥北桥头连接道郭家沱大桥北桥头连接道郭家沱大桥北桥头连接道郭家沱大桥北桥头连接道最高限价(或招标控制价)30353373.90元项目编码5000012023112801903010150000120231128019030101500001202311280190301015000012023112801903010150000120231128019030101最高限价(或招标控制价)30353373.90元招标公告编号11111最高限价(或招标控制价)30353373.90元招标人重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司招标人联系电话023-61967128招标代理机构中仪国际招标有限公司中仪国际招标有限公司中仪国际招标有限公司中仪国际招标有限公司中仪国际招标有限公司招标代理机构联系电话023-88166383中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序拟任项目负责人拟任项目负责人中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序中标候投标报价选人排名称(元)工期质量序姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆两江新区建设有限公司重庆两江新区建设有限公司30201607.82达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈力市政公用工程一级建造师市政公用工程一级建造师渝1502017201716285第二名中庆建设有限责任公司中庆建设有限责任公司27248112.79达到招标文件的要求达到招标文件的要求曹建勇市政公用工程一级建造师市政公用工程一级建造师吉1512013201413858第三名江苏凯翔建设集团有限公司江苏凯翔建设集团有限公司23519799.75达到招标文件的要求达到招标文件的要求万金月市政公用工程一级建造师市政公用工程一级建造师苏1322022202303127中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名中标候选人:重庆两江新区建设有限公司投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级第二名中标候选人:中庆建设有限责任公司投标人资质:市政公用工程施工总承包特级第三名中标候选人:江苏凯翔建设集团有限公司投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级苏1322022202303127招标文件规定应公示的其他内容形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。形式评审不合格投标人名称及原因:中建建工建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:投标文件承诺书二不是项目负责人签名,不满足投标人须知10.11承诺书签名要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-61967128)及招标代理机构:虫仪国际招标有限公司(联系人:陶老师,联系电话:023-88166383提出异议。注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。招标人(盖至)重庆两江新区名集工业园建设设资有限公司2024年1月2日招标代理机构(盖章):中仪国际招份有限公司024年1月2日