广西异构化装置全氯乙烯中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司2024)



招标投标项目名称:中国石油广西石化公司2024年炼油二部异构化装置全氯乙烯买卖合同

招标人:中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2023-12-29 09:00:00

评标时间:2023-12-29 09:41:05

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

大连盛隆贸易有限公司
2024年炼油二部异构化装置全氯乙烯买卖
895500

1

联系人:丁女士

电话:0777-5881602

公示日期:2024-01-02 09:07:02至2024-01-05 14:00:00

中标候选人公示附件.pdf

中国石油广西石化公司2024年炼油二部异构化装置全氯乙烯买卖合同中标候选人公示招标编号:23-P-S-452一、基本情况本项目招标内容包括:异构化装置全氯乙烯,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况○本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用经评审最低投标价法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1中化塑料有限公司未提供2020年经会计师事务所审计无保留意见的财务审计报告,不符合招标文件投标人资格要求:“3.投标人财务和信誉要求:投标人近3年财务审计合格、无违纪记录、无违规事项,投标人须提供【2020年、2021年、2022年】经会计师事务所审计无保留意见的财务审计报告,应包括资产负债表、损益表、现金流量表“的要求,投标被否决。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量交货期资格能力条件1大连盛隆贸易有限公司满足满足满足五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2024年1月2日10:00至2024年1月5日14:00。