财政补助高标准农田建设项目勘测和初步设计服务中标候选人公示(东宁市农业开发服务中心2024)
2024年东宁市财政补助高标准农田建设项目(新建)勘测和初步设计服务(第四标段)中标候选人公示
2024年东宁市财政补助高标准农田建设项目(新建)勘测和初步设计服务(第四标段)
中标候选人公示
2024年东宁市财政补助高标准农田建设项目(新建)勘测和初步设计服务(第四标段)
已于
2024年1月2日
9时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,评标工作已经结束,现将中标候选人情况公示如下:
一、项目编号:
SL0000G231206004001
二、项目名称:
2024年东宁市财政补助高标准农田建设项目(新建)勘测和初步设计服务(第四标段)
;
三、项目地点:
东宁市大肚川镇;
四、建设规模:
计划建设面积
16.2万亩,最终规划面积以省级主管部门下达的建设任务和投资计划为准
;
五、
服务
周期:
合同签订之日起
60日历天内完成全部工作内容
;
六、质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准;
七、招标范围:完成本项目勘测、设计及相关技术服务;
八、招标方式:公开招标
九、开标时间:
2024年1月2日
9时00分
十、中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:
黑龙江沣泽勘测规划设计咨询有限公司
得分:
94.70
第二名:正业设计股份有限公司
得分:
89.31
第三名:
黑龙江广森测绘科技股份有限公司
得分:
85.91
经评标委员会评审,依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标候选人:
黑龙江沣泽勘测规划设计咨询有限公司
预中标价格:项目主管部门批复后的勘测和设计费的
99.5
%
资质等级:水利行业(灌溉排涝)专业
乙
级
;
农林行业
(
农业综合开发生态工程
)
专业甲级
;测绘乙级(专业范围包括工程测量);
项目经理:
王世勇
证书名称及编号:
高级工程师
A391810314
服务周期
:合同签订之日起
60日历天内完成全部工作内容
十一、被否决投标人:无。
十二、公示起止日期:
2024
年
01
月
03
日至
2024
年
01
月
05
日。投标人或者其对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十三、联系方式
招标投标行政监督与受理投诉单位:东宁市农业农村局
招标人:东宁市农业开发服务中心
联系人:毕先生
联
系
电话:
13199335219
招标代理机构:
黑龙江鹏旭项目管理有限公司
联系人:
李
先生
联系电话:
15663477931
邮
箱:
pengxu66688@163.com