展示中心改造工程中标候选人公示(无锡软件产业发展有限公司2024)



[WXXQ202312004-X01]无锡(国家)软件园四期天鹅座C座展示中心项目无锡(国家)软件园四期天鹅座C座展示中心改造工程

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXQ202312004-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡软件产业发展有限公司的无锡(国家)软件园四期天鹅座C座展示中心改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
无锡明睿建设工程有限公司
江苏清都建设工程设计有限公司
江苏木合睦建筑装饰工程有限公司

投标报价(元)
1444808.27
1407045.29
1406681.91

项目负责人
周晓宗
覃河
袁吉前

暂估价(万元)
工程
/

材料
/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

质量标准
合格
合格
合格

工期
40
40
40

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因

1
无锡双龙艺术装潢有限公司
至投标截止时间止,未按照招标文件要求递交投标担保

序号
未入围单位
原因

--
--
--

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
江苏中匠建业建设工程有限公司
改变项目特征内容

2
江苏广都建设有限公司
改变项目特征内容

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分

综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计

项目 管理 机构
项目经 理答辩
材料 样品
投标人 业绩
投标人 奖项
投标人 市场信 用评价
信用 考核 分
K值
折算后 的 信用分
信用因 素比例 (%)
投标人 信用因 素的评 分
小计

1
无锡明睿建设工程有限公司
1444808.27

73.45
1.0
73.45
3.8
2.79
2.79
95.23

98.02

2
江苏清都建设工程设计有限公司
1407045.29

47.94
1.0
47.94
3.8
1.82
1.82
94.84

96.66

3
江苏木合睦建筑装饰工程有限公司
1406681.91

47.05
1.0
47.05
3.8
1.79
1.79
94.82

96.61

4
瑞阳建设无锡有限公司
1395991.98

47.94
1.0
47.94
3.8
1.82
1.82
94.26

96.08

5
江苏正方园建设集团有限公司
1479499.12

97.88
0.85
83.2
3.8
3.16
3.16
92.46

95.62

6
江苏天亿建设工程有限公司
1348888.00

96.57
0.85
82.08
3.8
3.12
3.12
91.76

94.88

7
江苏银中建设有限公司
1368405.22

50.5
0.85
42.92
3.8
1.63
1.63
92.79

94.42

7、拟确定中标人:无锡明睿建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2024-01-03起,至2024-01-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡软件产业发展有限公司

招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司

日期:2024-01-03

中小微企业声明函-软件产业发展.pdf中小微企业声明函-无锡明睿.pdf

中小微企业声明函我单位是项目名称为:无锡(国家)软件园四期天鹅座C座展示中心改造工程(标段编号:WXXQ202312004-X01)的(招标人)。我单位属于租赁和商务服务行业,从业人员70人,营业收入为20953万元,资产总额为318746万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),属于(微型企业)。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称(盖章):无锡软件产业发展有限公司日期:2024.01.03注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小微企业声明函我单位是项目名称为:无锡(国家)软件园四期天鹅座C座展示中心改造工程(标段编号:WXXQ202312004-X01)的中标人。我单位属于建筑行业,从业人员50人,营业收入为15335.40万元,资产总额为10375.20万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号),属于小型企业。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发(2023]851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称(盖章):无锡明睿建设工程有限公司日期:2024年01月02日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。