给排水一体化中标候选人公示(天台县石梁镇人民政府2024)
天台县石梁镇区给排水一体化项目(水利工程)候选公示[A3310231120100410001001]
信息公开中标候选人公示
项目名称:
天台县石梁镇区给排水一体化项目
项目代码:
招标人:
名称:天台县石梁镇人民政府
地址:天台县石梁镇
联系人:高宇晖
电话:15057629792
代理机构:
名称:浙江江南工程管理股份有限公司
地址:杭州市西湖区求是路8号公元大厦北楼11F
联系人:何昕筠
电话:15906890677
标段(包)名称:
天台县石梁镇区给排水一体化项目(水利工程)
标段(包)编号:
A3310231120100410001001
投标人资格能力要求:
具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质;且具有1000万以上类似项目施工业绩。 注:1、投标人类似项目施工业绩: (1)类似项目施工业绩指自2019年11月1日(含)以来[以完(竣)工验收鉴定书或完(竣)工质量评定报告载明时间为准]已完工的水利施工业绩。该业绩须已在浙江省水利厅 “透明工程”应用(浙江省水利建设市场信息)上公示。 (2)类似业绩证明材料是指:①、施工合同(或中标通知书);②、项目法人或行政主管部门出具的完(竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(竣)工质量评定报告。③浙江省水利厅“透明工程”应用(浙江省水利建设市场信息)上公示网页打印件。①、②、③必须同时提供。如上述材料还不能证明业绩规模情况的,允许使用初步设计批复文件、竣工结算审核报告(附水利结算相关页面复印件,并加盖建设单位公章,注明建设单位联系人及联系电话),其余材料不予认可。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
台州市人民水利水电工程有限公司
20,108,289.00元
608天
合格
陈强
证书名称:二级注册建造师,证书编号:浙2332018202307445
业绩:中央绿轴区G-17、G-18 地块沿河绿地及驳坎工程
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2024-01-04至2024-01-08
提出异议的渠道和方式:
详见招标文件提出异议的渠道和方式说明
评标时间:
2024-01-02 09:30:00
评标地点:
天台公共资源交易中心评标室一
行政监督机构:
天台县水利局
电话:
0576-83990215
信息来源:
天台县公共资源交易中心
接收时间: