智慧公交示范中标候选人公示(怀化市洪江区洪铭城市运营管理有限公司2024)



点击查看公告内容: 怀化洪江省级高新区智慧公交示范项目(EPC)中标候选人公示.pdf

怀化洪江省级高新区智慧公交示范项目(EPC)中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,怀化洪江省级高新区智慧公交示范项目(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人不排序(排序/不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年1月3日至2024年1月8日招标人:怀化市洪江区洪铭城市运营管理有限公司联系电话:15574561555招标代理机构:湖南中卉项目管理有限公司联系电话:18274591321监管部门:怀化市洪江区发展和改革局、怀化市洪江区建设工程招标投标办公室联系电话:0745-7633019、0745-7622507中标候选人信息中标候选人中标候选人不排序不排序不排序中标候选人名称中标候选人名称联合体牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司、联合体成员:怀化宏邦建筑工程有限责任公司、中科公诚设计集团有限公司、联合体牵头人:湖南益阳工程有限公司、联合体成员:西桥设计有限公司联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司、联合体成员:中贝天丰设计有限公司投标报价(元)投标报价(元)32085736.9032726124.4132785849.67技术方案18.5418.0017.87详细评审得分情况总分85.9582.6582.33详细评审得分情况企业资信及履约能力32.6230.5630.43详细评审得分情况投标报价34.7934.0934.03工程业绩1、独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位///工程业绩2、独立投标人(施工资1.嘉禾县嘉禾一中东校区、职中学生宿舍项目2、汝城县公安局业务技术用房和平安停车1、安化县梅城镇芙蓉学校(南桥完小新建项目)设计施工总承包2、益阳市赫山区沧水铺镇芙蓉学校建设项目1.浏阳市道吾幼儿园项目2.“湖南护理学校”浏阳校区一期5#、6#、25#栋建安质)或联合体中施工单位场建设工程3、嘉禾县教育新城教师公寓建设项目EPC3、安化县大福中心医院(安化县第三人民医院)整体搬迁工程项目3、圣大云天住宅小区证书编号湘243002397506湘243002074117湘243161857978工程总承包项目负责人姓名毛少林彭丽萍**林工程总承包项目负责人类似业绩///证书编号湘243002397506湘243002074117湘243161857978施工项目负责人姓名毛少林彭丽萍**林施工项目负责人类似业绩///证书编号201951019392013510138920235200533设计负责人姓名殷霄雷杨强生杨非设计负责人类似业绩///技术方案评审计分投标人名称技术方案评审项评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7设计方案///26.2025.90/26.00联合体牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司、联合体成员:、怀化宏邦建筑工程有限责任公司、中科公诚设计集团有限公司总承包方案16.0016.5016.8516.7516.5016.4017.10联合体牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司、联合体成员:、怀化宏邦建筑工程有限责任公司、中科公诚设计集团有限公司施工组织设计49.3049.9050.93/0/50.10/联合体牵头人:总承包设计方案15.90/16.28/16.00/16.1025.7016.8026.2016.00/16.2023.80湖南益阳工程有限公司、联合体成员:西桥设计有限公司方案湖南益阳工程有限公司、联合体成员:西桥设计有限公司施工组织设计48.2049.4248.30//48.50/设计方案///24.6025.10/24.20联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司、联合体成员:中贝天丰设计有限公司总承包方案15.7016.2016.0015.8016.2016.1016.20联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司、联合体成员:中贝天丰设计有限公司施工组织设计48.1049.1048.08//49.30/设计方案///25.226.0023.80联合体牵头人:湖南中胜市政建设有限公司、联合体成员:中远智信设计有限公司总承包方案15.5015.6615.3615.3015.8016.0015.30联合体牵头人:湖南中胜市政建设有限公司、联合体成员:中远智信设计有限公司施工组织设计47.1048.1045.30//48.90/设计方案///25.8025.40/25.80联合体牵头人:湖南优发建设有限公司联合体成员:贵州中垣设计有限公司总承包方案15.5015.5815.3015.4515.7015.8015.30联合体牵头人:湖南优发建设有限公司联合体成员:贵州中垣设计有限公司施工组织设计47.0047.9846.30//47.70/公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。