商业建设中标候选人公示(绥阳县鸿源房地产开发有限公司2024)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 绥阳县鸿源房地产开发有限公司 的 绥阳县古城路商业建设项目(E52032320230006AI001001) 已于 2024-01-03 13:30:00 在 遵义市公共资源交易中心 开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州十二建工程有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标报价 : 8825565.59元
质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
安全目标 : 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
工期/交货期/服务期(天): 365
项目负责人/总监理工程师: 蹇智欣
执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 贵2522021202209937
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
第二中标候选人: 四川祥辉嘉润建筑工程有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包叁级
投标报价 : 8819625.78元
质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
安全目标 : 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
工期/交货期/服务期(天): 365
项目负责人/总监理工程师: 姚健
执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 川2512019202007674
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
第三中标候选人: 贵州远博建设工程有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标报价 : 8824661.09元
质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
安全目标 : 符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。
工期/交货期/服务期(天): 365
项目负责人/总监理工程师: 梁坤应
执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 贵2522013201300563
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
招标文件规定公示的其他内容: /
中标候选人公示 2024-01-04 至 2024-01-08 。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人: 绥阳县鸿源房地产开发有限公司 ( 18586796655 )
招标代理机构: 贵州鲁班工程造价咨询有限公司 ( 18385009500 )
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向 绥阳县住房和城乡建设局 (地址 : / 、联系电话 : 0851-26420774 )投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
绥阳县古城路商业建设项目中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,绥阳县鸿源房地产开发有限公司的绥阳县古城路商业建设项目(E52032320230006AI001001)_已于2024-01-0313:30:00在遵义市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州十二建工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价:8825565.59元质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化;满足有关规范标准要求。安全目标:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。工期/交货期/服务期(天):365项目负责人/总监理工程师:塞智欣执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:贵2522021202209937企业业绩:项目负责人/项目经理业绩:Z第二中标候选人:四川祥辉嘉润建筑工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包叁级投标报价:8819625.78元质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。安全目标:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。工期/交货期/服务期(天):365项目负责人/总监理工程师:姚健执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:川2512019202007674企业业绩:项目负责人/项目经理业绩:L第三中标候选人:贵州远博建设工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价:8824661.09元质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。安全目标:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。工期/交货期/服务期(天):365项目负责人/总监理工程师:梁坤应执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:贵2522013201300563企业业绩:项目负责人/项目经理业绩:招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024-01-04至2024-01-08。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:绥阳县鸿源房地产开发有限公司18586796655)招标代理机构:贵州鲁班工程造价咨询有限公司18385009500)根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向绥阳县住房和城乡建设局(地址:7、联系电话:0851-26420774)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式:(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料T投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本