云南供电工程EPC总承包中标候选人公示(云南彝良产业园区管理委员会2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南凤彝玻璃有限公司凤彝产业园建设项目外部供电工程EPC总承包

标段编号:
GC530600202300803001001
标段名称:
云南凤彝玻璃有限公司凤彝产业园建设项目外部供电工程EPC总承包

招标人:
云南彝良产业园区管理委员会
招标人地址:
云南省昭通市彝良县发界街道新场社区

招标联系人:
段老师
联系电话:
15288445485

招标代理:
云南中泰招标有限公司
招标代理地址:
昆明市西山区前福路广福小区(西一区)11幢3单元102室

招标代理联系人:
窦蕊
招标代理联系电话:
15087066610

公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
1919
开标时间:
2024-01-03 09:00

拦标价(费率或单价等):
设计费用:报价不得高于55%;建安工程费:报价不得高于99%。
监督部门及联系方式:
彝良县发展和改革局(0870-3185845)

公示开始时间:
2024-01-04 11:30
公示结束时间:
2024-01-07 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见评标报表。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规和规章规定的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等相关规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门投诉。监督部门及联系方式:彝良县发展和改革局(0870-3185845)。

中标候选人信息

第一中标候选人:
昭通浩鑫工程有限公司

单位代码:
91530600745259690F

联合体投标单位:
昭通博源电力勘察设计有限公司

联合体投标单位代码:
91530600686184958Q

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费(优惠后的费率):54.5%; 建安工程费(优惠后的费率):95.5%。

得分:
87.05

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
设计负责人相关证书和职称:姓名:田慧;证书:注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF144400297;职称:工程师。 施工负责人相关证书名称和编号:姓名:谢林刚;证书:机电工程二级建造师注册证书,注册编号:云2532016202167033;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2023)0066805。

项目负责人业绩:

工期(交货期):
本项目建设工期10个月。

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T 50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求。

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]120071

第二中标候选人:
彝良能发有限责任公司

单位代码:
915306287535880999

联合体投标单位:
四川腾晟达电力工程咨询有限公司

联合体投标单位代码:
91510000MA67DU9C21

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费(优惠后的费率):54.6%; 建安工程费(优惠后的费率):95.3%。

得分:
83.56

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
设计负责人相关证书和职称:姓名:张强;证书:注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF175100298;职称:高级工程师。 施工负责人相关证书名称和编号:姓名:刘兴玲;证书:机电工程二级建造师注册证书,注册编号:云2532022202295776;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2022)0000920-35。

项目负责人业绩:

工期(交货期):
本项目建设工期10个月。

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T 50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求。

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2015]000005

第三中标候选人:
云南明威电力工程有限公司

单位代码:
915300007846076351

联合体投标单位:
云南宸晟电力设计咨询有限公司

联合体投标单位代码:
91530103MA6P0057X3

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费(优惠后的 费率):50 %; 建安工程费(优惠 后的费率):86%。

得分:
70.75

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
设计负责人相关证书和职称:姓名:赵卓;证书:注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF165300153;职称:高级工程师。 施工负责人相关证书名称和编号:姓名:肖已龙;证书:机电工程二级建造师注册证书,注册编号:云2532022202296682;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2022)0005700-01。

项目负责人业绩:

工期(交货期):
10个月内竣工。

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T 50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求。

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2006]021159

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-01-03 14:19:20

报价部分评审表工程名称:云南凤彝玻璃有限公司凤彝产业园建设项目外部供电工程EPC总承包GC530600202300803001001标段标准分:25分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1,22.7022.7022.7022.7022.7022.7022.70,22.7022.700彝良能发有限责任公司(四川腾晟达电力工程咨询有限公司)2,22.6522.6522.6522.6522.6522.6522.65,22.6522.650昭通浩鑫工程有限公司(昭通博源电力勘察设计有限公司)3,20.3520.3520.3520.3520.3520.3520.35,20.3520.350云南明威电力工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公司)第1页,共页技术部分评审表工程名称:云南凤彝玻璃有限公司凤彝产业园建设项目外部供电工程EPC总承包GC530600202300803001001标段标准分:75分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1,58.0062.0061.0053.0057.0066.3070.00,60.8660.860彝良能发有限责任公司(四川腾晟达电力工程咨询有限公司)2,65.0064.0065.0065.0065.0063.0063.00,64.4064.400昭通浩鑫工程有限公司(昭通博源电力勘察设计有限公司)3,48.0051.0050.0051.0051.0050.0050.00,50.4050.400云南明威电力工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公司)第1页,共页