河南省垃圾发电飞灰中标候选人公示(河南省环山环保科技有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668c8b8500018cd38b024a4b29.pdf

协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目中标候选人公示(招标编号:HNGZ-2023-1215号)公示结束时间:2024年01月07日一、评标情况标段(包)[001]协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:辉县市城镇建筑安装工程有限公司,其他类型投标报价:让利3.38%,质量:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:135天;中标候选人第2名:河南宏海建设有限公司,其他类型投标报价:让利1.9%,质量:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:135天;中标候选人第3名:河南铭峰建设集团有限公司,其他类型投标报价:让利0.5%,质量:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:135天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(辉县市城镇建筑安装工程有限公司)的项目负责人:王志专豫141202320233325;中标候选人(河南宏海建设有限公司)的项目负责人:任现国豫241151691755;中标候选人(河南铭峰建设集团有限公司)的项目负责人:胡晓怡豫241151691755;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(辉县市城镇建筑安装工程有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;中标候选人(河南宏海建设有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;中标候选人(河南铭峰建设集团有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;4、中标候选人的评标情况中标候选人(辉县市城镇建筑安装工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;中标候选人(河南宏海建设有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;中标候选人(河南铭峰建设集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;二、提出异议的渠道和方式注:有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。三、其他协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目中标候选人公示一、项目信息1、项目名称:协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目2、项目编号:HNGZ-2023-1215号3、资金来源:自筹资金4、建设规模:本项目拟新建主车间、拆包车间、原灰仓、盐酸罐区(地坑式)、二级脱钙反应池(地上)、吨袋打浆池、缓存水池、供水池、冷凝水池、水洗应急水池、MVR应急水池、机封水池、循环冷却水池、膜预留水池、构筑物高度-拆包车间、道路广场铺砌、绿化及配套设施等。(详见招标文件第六章,具体建设内容以建设单位委托为准)。5、招标范围:该项目办理相关手续和对该项目实施的材料采购、施工与安装、缺陷修复、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复以及对该项目安全、质量、进度、费用、合同、信息、技术资料等的管理和控制。具体建设内容以建设单位委托为准,据实结算。6、工期要求:135日历天;7、工程建设地点:河南省辉县市高庄乡火岔沟村。8、质量要求:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。二、评标结果第一名第二名第三名中标候选人名称辉县市城镇建筑安装工程有限公司河南宏海建设有限公司河南铭峰建设集团有限公司投标报价(元)让利3.38%让利1.9%让利0.5%项目经理王志专任现国胡晓怡职业资格证书建筑工程一级建筑工程二级建筑工程二级证书编号豫141202320233325豫241151691755豫241151691755质量合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。工期(日历天)135日历天135日历天135日历天三、废标情况序号单位名称废标原因1唐山盾石建筑工程有限责任公司信用查询证明未按照招标文件要求查询未通过资格性评审四、所有投标人技术标情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1辉县市城镇建筑安装工程有限公司50505050502河南铭峰建设集团有限公司50505050503河南宏海建设有限公司5050505050五、所有投标人报价得分情况序号单位名称投标报价报价得分1辉县市城镇建筑安装工程有限公司让利3.38%31.222河南铭峰建设集团有限公司让利0.5%29.543河南宏海建设有限公司让利1.9%30.48六、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分技术标得分总得分1辉县市城镇建筑安装工程有限公司31.225081.222河南宏海建设有限公司30.485080.483河南铭峰建设集团有限公司29.545079.54七、公告发布情况招标公告发布日期:2023-12-15公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》八、招标代理服务费代理费金额为:根据签到代理协议收取九、本次项目联系事宜:名称:河南省环山环保科技有限公司地址:河南省辉县市高庄乡联系人:吴先生联系方式:15560103823招标代理机构:河南国正工程管理有限公司地址:新乡市洪门社区4#楼7楼东联系人:刘先生联系电话:1338373311013849383300注:有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。河南国正工程管理有限公司2024年1月4日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:河南省环山环保科技有限公司地址:河南省辉县市高庄乡联系人:吴先生电话:15560103823电子邮件:/招标代理机构:河南国正工程管理有限公司地址:新乡市洪门社区4#楼7楼联系人:刘先生电话:13383733110电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)