高标准农田建设 钢筋混凝土涵管 钢筋混凝土管材中标候选人公示(乌拉特前旗农牧和科技局2024)
[乌拉特前旗][公开招标]2024年乌拉特前旗4.458万亩高标准农田建设项目钢筋混凝土涵管购置标段中标候选人公示
中标候选人公示
2024年乌拉特前旗4.458万亩高标准农田建设项目钢筋混凝土涵管购置标段
中标候选人公示
招标人名称
乌拉特前旗农牧和科技局
招标代理机构名称
内蒙古翔林项目管理有限公司
项目名称和编号
2024年乌拉特前旗4.458万亩高标准农田建设项目 前NK2023-003
标段(包)名称和编号
2024年乌拉特前旗4.458万亩高标准农田建设项目钢筋混凝土涵管购置标段 前NK2023-003-01-07
开标时间
2024年01月03日 09时30分
开标地点
乌拉特前旗开标室2号
公示期
2024年01月05日至2024年01月07日止
备注说明
无
第一中标候选人
投标人名称
包头市水泥制品有限责任公司
投标报价(元)
1005354.0000
工期(交货期)
325
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
①国道110线包头北绕城主线段(钢筋混凝土管材);②钢筋混凝土管材。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古星辉管业有限责任公司
投标报价(元)
1006014.0000
工期(交货期)
325
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
①2022年黄灌区引水项目;②钢筋混凝土排水管;③钢筋混凝土排水管。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古科兴水泥制品有限公司
投标报价(元)
1004286.0000
工期(交货期)天
325
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
/
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
内蒙古兴瑞通水利水电工程建设有限责任公司不符合招标文件要求,未通过初步评审。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
乌拉特前旗农牧和科技局
招标代理机构
内蒙古翔林项目管理有限公司
地址
地址
联系人
赵先生
联系人
刘波
电话
0478-3608183
电话
18947889483
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章