道路提升工程中标候选人公示(容县交通运输局2024)



2023年容县杨村镇通自然村(屯)道路提升工程E4509002856025665001001中标候选人公示

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:E4509002856025665001001      
原公告的采购项目名称:2023年容县杨村镇通自然村(屯)道路提升工程E4509002856025665001001中标候选人公示      
首次公告日期:2024年01月04日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

2023年容县杨村镇通自然村(屯)道路提升工程E4509002856025665001001中标候选人公示
2023年容县杨村镇通自然村(屯)道路提升工程(招标编号:E4509002856025665001001)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。
一、中标候选人推荐情况:

中标候选人推荐顺序
投标人名称
投标报价 (元)
工期 (日历天)
安全目标
质量目标

第一中标候选人
广西春秋建设工程有限公司
11864110.26
365日历天
无安全生产责任事故
达到国家施工验收规范合格标准

第二中标候选人
广西拓宏建设有限公司
11867214.55
365日历天
无安全生产责任事故
达到国家施工验收规范合格标准

第三中标候选人
广西诚兴建筑工程有限公司
11878163.07
365日历天
无安全生产责任事故
达到国家施工验收规范合格标准

二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:

推荐的中标候选人
人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人: 广西春秋建设工程有限公司
项目经理姓名:莫贤志 注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245202103448 安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(23)G02908 职称(等级/专业/编号):无 个人业绩:无

项目总工姓名:黄爱婷 职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁工程/1575431 个人业绩:无

第二中标候选人: 广西拓宏建设有限公司
项目经理姓名:陈生明 注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245191901809 安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(22)G02539 职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁/1547367 个人业绩:无

项目总工姓名:全桔昌 职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁工程/1402614 个人业绩: 无

第三中标候选人: 广西诚兴建筑工程有限公司
项目经理姓名:李尚屹 注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245131442306 安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(15)G32011 职称(等级/专业/编号):工程师/市政公用工程/GX22023044055 个人业绩:扶绥县农村公路建设工程(GTAZF3G2016402)第十三标段

项目总工姓名:陆静 职称(等级/专业/编号):工程师/公路与城市道路工程/1575032 个人业绩: 无

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人
企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人: 广西春秋建设工程有限公司

2023年容县十里镇通自然村(屯)道路通畅工程;
2023年容县自良镇通自然村(屯)道路通畅工程;

第二中标候选人: 广西拓宏建设有限公司

象州县七里桥至沐恩公路路面大修工程;

第三中标候选人: 广西诚兴建筑工程有限公司

三江县富禄乡岑牙村、甲圩村至归能公路水毁修复工程;

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.容县)(http://202.103.240.162/rxggzy/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。
六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式进行投诉,监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报或恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:容县交通运输局0775-5315551;广西琳明工程管理有限公司0775-5331928。

招标人:容县交通运输局

招标代理机构:广西琳明工程管理有限公司

2024年1月4日

更正日期:2024年01月09日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:容县交通运输局     
地址:容县容州镇城西路686号        
联系方式:黎思宁0775-5331638      
2.采购代理机构信息
名 称:广西琳明工程管理有限公司            
地 址:广西壮族自治区玉林市容县容州镇东安街67号            
联系方式:梁耀元0775-5331928            
3.项目联系方式
项目联系人:梁耀元
电 话:  0775-5331928 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年容县杨村镇通自然村(屯)道路提升工程

品目
工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位
容县交通运输局

行政区域
容县
公告时间
2024年01月04日 14:40

首次公告日期
2024年01月04日
更正日期
2024年01月09日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
梁耀元

项目联系电话
0775-5331928

采购单位
容县交通运输局

采购单位地址
容县容州镇城西路686号

采购单位联系方式
黎思宁0775-5331638

代理机构名称
广西琳明工程管理有限公司

代理机构地址
广西壮族自治区玉林市容县容州镇东安街67号

代理机构联系方式
梁耀元0775-5331928