排水管道改造工程施工中标候选人公示(确山县交通运输局2024)



尚秀苑给排水管道改造工程施工项目
中标候选人公示
河南润力工程服务有限公司受确山县交通运输局的委托,就尚秀苑给排水管道改造工程施工项目公开招标,于2024年01月05日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:尚秀苑给排水管道改造工程施工项目
项目编号:确政采招-2023-10-4
招标控制价:12700129.28元
二、开评标信息:
开标时间:2024年01月05日09时00分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室(主场)、息县公共资源交易中心评标室(副场)。
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表

单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

河南省创越路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

河南民投建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

德山建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

河南乾山路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2.技术标评审汇总表

单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

河南乾山路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

河南省创越路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

河南民投建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

德山建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3.经济标评审汇总表

单位名称
评委姓名及评审意见

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总

河南乾山路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

河南省创越路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

河南民投建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

德山建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

4.详细评审汇总表

序号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期 (日历天)
质量 要求
项目 经理
技术标得分
经济标得分
名次

1
河南省创越路桥工程有限公司
12680141.65
60
合格
李文斌
通过
通过
1

2
河南民投建设工程有限公司
12686437.01
60
合格
张军
通过
通过
2

3
德山建设有限公司
12691392.73
60
合格
马丽
通过
通过
3

4
河南乾山路桥工程有限公司
12695887.51
60
合格
高建升
通过
通过
4

五、废标情况及原因:无。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南省创越路桥工程有限公司
投标报价:12680141.65元;
投标工期:60日历天;
质量要求:合格;
项目经理:李文斌;
证书名称:二级注册建造师;
证书编号:豫2412022202305714
第二中标候选人:河南民投建设工程有限公司
投标报价:12686437.01元;
投标工期:60日历天;
质量要求:合格;
项目经理:张军;
证书名称:二级注册建造师;
证书编号:豫241212292313
第三中标候选人:德山建设有限公司
投标报价:12691392.73元;
投标工期:60日历天;
质量要求:合格;
项目经理:马丽;
证书名称:二级注册建造师;
证书编号:豫241171718792
七、评标结果公示期:
2024年01月08日至 2024年01月10日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:确山县交通运输局
地址:确山县工人文化宫
联系人:蒋先生
联系电话:0396-7032081
代理机构:河南润力工程服务有限公司
地址:驻马店市慎阳路635号
联系人:曹女士
联系电话:18739607457
九、监督部门:
单 位:确山县交通运输局
联系人:丁女士
联系电话:0396-2739122

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。