EPC总承包中标候选人公示(焦作城市发展投资(控股)集团有限公司2024)



虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包中标候选人公示

 
河南睿阳工程管理有限公司受焦作城市发展投资(控股)集团有限公司的委托,就虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包
二、项目编号:焦公资工程F2023-062001 招标编号:焦招[2023]-076
三、项目概况与招标范围:  
1、项目名称:虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包
2、项目概况及建设内容:该项目用地面积46270平方米,建筑面积约69405平方米,主要建设科技研发区、高端制造区、企业总部区、商业综合中心、休闲健身区等为一体的科技创新示范园区。其中包含:行政办公楼约4317.43㎡、厂房建筑约65097.15㎡、门卫室约29.53㎡;地下建筑面积约167.98㎡,主要为地下消防水池约167.98㎡。(1#-7#楼采用钢筋混凝土框架结构,1#标准厂房建筑面积约21296.02㎡,地上七层,2#标准厂房建筑面积约4218.51㎡,地上五层,3#办公楼建筑面积约4317.43㎡,地上五层,4#标准厂房建筑面积约4317.43㎡,地上五层,5#标准厂房建筑面积约4218.51㎡,地上五层,6#标准厂房建筑面积约4218.51㎡,地上五层,7#标准厂房建筑面积约4317.43㎡,地上五层,8#标准厂房建筑面积约22495.79㎡,采用钢框架结构。)
3、建设地点:焦作市解放区牧野路。
4、项目总投资:约25469.99万元
5、标段划分:本项目共划分为1个标段。
6、招标范围:按发包人提供的有关资料及说明,对该项目进行设计和技术服务等,设施采购安装、施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交前维护、质保期内保修及相关后续工作、补充文件(如有)、答疑纪要(如有)等范围内的所有内容。
7、计划工期:
设计工期:60日历天;
施工工期:540日历天。
8、质量标准:
设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求;
施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准。
四、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于2023年12月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》发布。
五、评标信息:
1、评标日期:2024年1月4日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标九室
六、评标结果:
第一中标候选人:中建新疆建工(集团)有限公司(联合体牵头人)、广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
得分:85.64分
投标报价:194219000.00元
质量标准:
设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求
施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准    
设计工期:60日历天
施工工期:540日历天
项目经理:谢文国           注册证书编号:新1322017201807854
设计负责人:原树宾          注册证书编号:20164101004施工技术负责人:朱强                 职称证号:新职证字20165100569号
安全目标:杜绝重大安全事故、杜绝重伤及死亡
缺陷责任期:24个月
第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)、焦作建筑勘察设计有限公司(联合体成员)
得分:72.41分
投标报价:195554550.00元    
质量标准:
设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求
施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准
设计工期:60日历天
施工工期:540日历天
项目经理:郭晓华           注册证书编号:豫1412019202005394
设计负责人:王金成          注册证书编号:074100528施工技术负责人:张广智                    职称证号:B09170900097
安全目标:杜绝重大安全事故、杜绝重伤及死亡
缺陷责任期:24个月
第三中标候选人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员)
得分:68.11分
投标报价:196336600.00元    
质量标准:
设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求
施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准
设计工期:60日历天
施工工期:540日历天
项目经理:龙家泉           注册证书编号:贵1522014201502788
设计负责人:薛志军          注册证书编号:20183302498施工技术负责人:任民                  职称证号:黔高2000053020278
安全目标:杜绝重大安全事故、杜绝重伤及死亡
缺陷责任期:24个月
七、所有投标人经济标评分情况:

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
商务标得分

1
建航建工集团有限公司
41.75
41.75
41.75
41.75
41.75
41.75
41.75
41.75

2
中明建投建设集团有限责任公司
41.45
41.45
41.45
41.45
41.45
41.45
41.45
41.45

3
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
40.85
40.85
40.85
40.85
40.85
40.85
40.85
40.85

4
河南吴锦建设集团有限公司
41.55
41.55
41.55
41.55
41.55
41.55
41.55
41.55

5
中建新疆建工(集团)有限公司
44.15
44.15
44.15
44.15
44.15
44.15
44.15
44.15

八、所有投标人技术标评分情况:

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
技术标得分

1
建航建工集团有限公司
18.30
19.00
16.60
15.80
18.70
22.20
17.50
18.30

2
中明建投建设集团有限责任公司
19.30
20.00
18.00
15.90
19.50
22.80
18.50
19.14

3
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
21.30
18.50
19.20
17.60
18.30
18.70
18.50
18.87

4
河南吴锦建设集团有限公司
23.90
20.00
21.10
17.50
18.10
23.20
25.00
21.26

5
中建新疆建工(集团)有限公司
27.10
27.00
26.00
17.80
24.50
26.40
26.00
24.97

九、所有投标人综合标评分情况:

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
综合标得分

1
建航建工集团有限公司
3.00
4.00
3.00
3.00
4.00
4.00
3.00
3.43

2
中明建投建设集团有限责任公司
3.00
3.40
2.00
3.40
3.00
3.00
2.00
2.83

3
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
7.70
8.90
8.50
8.50
8.50
8.50
8.10
8.39

4
河南吴锦建设集团有限公司
9.50
10.10
9.50
10.00
9.50
9.50
9.10
9.60

5
中建新疆建工(集团)有限公司
16.00
16.80
17.00
16.40
16.00
17.00
16.40
16.51

十、所有投标人总得分情况:

序号
投标人名称
最终得分
排序

1
中建新疆建工(集团)有限公司
85.64
1

2
河南昊锦建设集团有限公司
72.41
2

3
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
68.11
3

4
建航建工集团有限公司
63.48
4

5
中明建投建设集团有限责任公司
63.42
5

十一、中标候选人公示期
2024年1月5日至2024年1月8日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十四、发布媒体
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
十五、联系方式
招标人:焦作城市发展投资(控股)集团有限公司
地 址:焦作市解放区丰收中路1566号焦作房地产交易市场五层
联系人:李永博
联系方式: 0391-2612606
招标代理机构:河南睿阳工程管理有限公司
地 址:郑州市商都路心怡路交汇处西南正岩铂兹中心8楼806室
联系人:王震宇、胡一航
联系方式:0371-55056269
十六、监督部门
焦作市建设工程招标投标管理办公室   监督电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建局 0391-3557200
 
                                                                                                 招标人:焦作城市发展投资(控股)集团有限公司
招标代理机构:河南睿阳工程管理有限公司
日期:2024年1月5日
 

附件下载:

设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求;施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准。四、招标公告发布媒体及日期:本项目招标公告于2023年12月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》发布。五、评标信息:1、评标日期:2024年1月4日2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标九室六、评标结果:第一中标候选人:中建新疆建工(集团)有限公司(联合体牵头人)、广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员)得分:85.64分投标报价:194219000.00元质量标准:设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准设计工期:60日历天施工工期:540日历天项目经理:谢文国注册证书编号:新1322017201807854设计负责人:原树宾注册证书编号:20164101004施工技术负责人:朱强职称证号:新职证字20165100569号安全目标:杜绝重大安全事故、杜绝重伤及死亡缺陷责任期:24个月第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)、焦作建筑勘察设计有限公司(联合体成员)得分:72.41分投标报价:195554550.00元虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包中标候选人公示河南睿阳工程管理有限公司受焦作城市发展投资(控股)集团有限公司的委托,就虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:一、项目名称:虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包二、项目编号:焦公资工程F2023-062001招标编号:焦招[2023]-076三、项目概况与招标范围:1、项目名称:虎石新材料高科技产业园项目EPC总承包2、项目概况及建设内容:该项目用地面积46270平方米,建筑面积约69405平方米,主要建设科技研发区、高端制造区、企业总部区、商业综合中心、休闲健身区等为一体的科技创新示范园区。其中包含:行政办公楼约4317.43m、厂房建筑约65097.15m、门卫室约29.53m;地下建筑面积约167.98m,主要为地下消防水池约167.98m。(1#-7#楼采用钢筋混凝土框架结构,1#标准厂房建筑面积约21296.02m,地上七层,2#标准厂房建筑面积约4218.51m,地上五层,3#办公楼建筑面积约.4317.43m,地上五层,4#标准厂房建筑面积约4317.43m,地上五层,5#标准厂房建筑面积约4218.51m,地上五层,6#标准厂房建筑面积约4218.51m,地上五层,7#标准厂房建筑面积约4317.43m,地上五层,8#标准厂房建筑面积约22495.79m,采用钢框架结构。)3、建设地点:焦作市解放区牧野路。4、项目总投资:约25469.99万元5、标段划分:本项目共划分为1个标段。6、招标范围:按发包人提供的有关资料及说明,对该项目进行设计和技术服务等,设施采购安装、施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交前维护、质保期内保修及相关后续工作、补充文件(如有)、答疑纪要(如有)等范围内的所有内容。7、计划工期:设计工期:60日历天;施工工期:540日历天。8、质量标准:4河南吴锦建设集团有限公司9.5010.109.5010.009.509.509.109.605中建新疆建工(集团)有限公司16.0016.8017.0016.4016.0017.0016.4016.51十、所有投标人总得分情况:序号投标人名称最终得分排序1中建新疆建工(集团)有限公司85.6412河南昊锦建设集团有限公司72.4123贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司68.114建航建工集团有限公司63.4845中明建投建设集团有限责任公司63.425十一、中标候选人公示期2024年1月5日至2024年1月8日十二、异议和投诉投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。十四、发布媒体本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。十五、联系方式招标人:焦作城市发展投资(控股)集团有限公司地址:焦作市解放区丰收中路1566号焦作房地产交易市场五层联系人:李永博联系方式:0391-2612606招标代理机构:河南睿阳工程管理有限公司地址:郑州市商都路心怡路交汇处西南正岩铂兹中心8楼806室联系人:王震宇、胡一航联系方式:0371-55056269建航建工集团有限公司41.7541.7541.7541.7541.7541.7541.7541.752中明建投建设集团有限责任公司41.4541.4541.4541.4541.4541.4541.4541.453贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司40.8540.8540.8540.8540.8540.8540.8540.854河南吴锦建设集团有限公司41.5541.5541.5541.5541.5541.5541.5541.555中建新疆建工(集团)有限公司44.1544.1544.1544.1544.1544.1544.1544.15八、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分1建航建工集团有限公司18.3019.0016.6015.8018.7022.2017.5018.302中明建投建设集团有限责任公司19.3020.0018.0015.9019.5022.8018.5019.143贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司21.3018.5019.2017.6018.3018.7018.5018.874河南吴锦建设集团有限公司23.9020.0021.1017.5018.1023.2025.0021.265中建新疆建工(集团)有限公司27.1027.0026.0017.8024.5026.4026.0024.97九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:九、所有投标人综合标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分1建航建工集团有限公司3.004.003.003.004.004.003.003.432中明建投建设集团有限责任公司3.003.402.003.403.003.002.002.833贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司7.708.908.508.508.508.508.108.39十六、监督部门焦作市建设工程招标投标管理办公室监督电话:0391-3557108焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建3C局0391-3557200投资(集作城市展投资(展集团有限招标河南睿宾程管理有限审招标代理机构;2日期2024年山108111008328项能人:0质量标准:设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准设计工期:60日历天施工工期:540日历天注册证书编号:豫1412019202005394项目经理:郭晓华注册证书编号:074100528设计负责人:王金成1施工技术负责人:张广智职称证号:B09170900097安全目标:杜绝重大安全事故、杜绝重伤及死亡缺陷责任期:24个月第三中标候选人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)众生设计集团有限公司(联合体成员)得分:68.11分投标报价:196336600.00元质量标准:设计部分:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求施工部分:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准设计工期:60日历天施工工期:540日历天项目经理:龙家泉注册证书编号:贵1522014201502788设计负责人:薛志军注册证书编号:20183302498施工技术负责人:任民职称证号:黔高2000053020278安全目标:杜绝重大安全事故、杜绝重伤及死亡缺陷责任期:24个月七、所有投标人经济标评分情况:单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G商务标得分