升级改造 文物保护设计中标候选人公示(长春润德商业运营管理有限公司2024)



长春宾馆升级改造项目工程总承包(一标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
长春宾馆升级改造项目工程总承包(一标段)
项目编号
CCS20231211FJSZ02001001

建设单位
长春润德商业运营管理有限公司
建设地点
长春市长春宾馆院内,地块西至永安街、东至建和街、南临锦水路、北临新华路

招标方式
公开招标
工程类别
工程总承包
建筑面积
总改造面积17887.05平方米(其中2#、5#楼、门卫总建筑面积7247.05平方米,3#楼拆除建筑面积10640平方米)
投标最高限价
115363400元

开标日期
2024-01-04 09:30:00
开标地点
210

中标工程范围
本项目采用工程总承包,工程内容包含2#楼文物保护设计、文物保护工程施工;3#楼拆除;5#楼设计及施工等,工程总承包的全部工程内容(包含方案、施工图设计、概预算、后续设计服务、项目涉及的文物保护所需内容等,并按发包人合同要求完成全部施工、设备采购安装等全部内容)。包括但不限于建筑主体改造方案、施工图设计;建筑结构改造方案、施工图设计;景观方案、施工图设计;室内装饰装修方案、施工图设计;新建配套用房;原有建筑主体改造工程及外墙改造工程;室内装饰装修工程;市政工程;园区园林绿化工程;消防工程;弱电智能化工程,建设范围内的总图与室外工程、场外电源《变配电工程》、临时高位水箱、临时热源箱、临时消防水池等。

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
吉林安装集团股份有限公司、吉林北银规划建筑设计有限责任公司、吉林省吉规城市建筑设计有限责任公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司联合体
建筑工程施工总承包壹级、古建筑工程专业承包壹级、文物保护工程施工一级、建筑行业(建筑工程)专业设计甲级、文物保护工程勘察设计乙级
工程设计质量标准:符合国家及省市地方关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求。材料设备标准:符合国家、行业及地方技术标准。工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。按合同约定进行设计、实施和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。
设计周期:自合同签订之日起30天内完成全部工程的方案、概算, 60天内完成施工图设计及施工图预算,并提供全部合格的设计成果;施工工期:签订合同之日起至2024年9月30日(验收通过,并交付使用)。
115157700元

第二名
天一建设发展有限公司、吉林科尚工程设计建设有限公司、中兴文建工程集团有限公司、北京房地中天建筑设计研究院有限责任公司联合体
建筑工程施工总承包壹级、古建筑工程专业承包壹级、文物保护工程施工一级、建筑行业(建筑工程)乙级、文物保护工程勘察设计甲级
工程设计质量标准:符合国家及省市地方关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求。材料设备标准:符合国家、行业及地方技术标准。工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。
设计周期:自合同签订之日起30天内完成全部工程的方案、概算, 60天内完成施工图设计及施工图预算,并提供全部合格的设计成果;施工工期:签订合同之日起至2024年9月30日(验收通过,并交付使用)。
115260000元

第三名
中益诚达建设集团有限公司、吉林省筑方建筑设计有限公司、北京市文物古建工程公司、北京华宇星园林古建设计有限公司联合体
建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)专业设计乙级、古建筑工程专业承包壹级、文物保护工程施工一级、文物保护工程勘察设计甲级
工程设计质量标准:符合国家及省市地方关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求。材料设备标准:符合国家、行业及地方技术标准。工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。
设计周期:自合同签订之日起30天内完成全部工程的方案、概算, 60天内完成施工图设计及施工图预算,并提供全部合格的设计成果;施工工期:签订合同之日起至2024年9月30日(验收通过,并交付使用)。
115083000元

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程

评委2
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程

评委3
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-室内装饰装修工程

评委4
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程

评委5
高级工程师

工民建

中标候选人和其他投标人公示期
2024年01月05日 至 2024年01月10日

联系方式
招标人
长春润德商业运营管理有限公司
联系人
孙通
联系电话
0431-81942559

招标代理机构
北京泛华国金工程咨询有限公司
联系人
李虹杰
联系电话
0431-89859616

行政监督部门
长春市建委招标投标管理处
联系人
张先生
联系电话
0431-88779829

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
吉林安装集团股份有限公司、吉林北银规划建筑设计有限责任公司、吉林省吉规城市建筑设计有限责任公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司联合体
中韩(长春)国际合作示范区智能装备孵化基地建设项目(一期工程)EPC工程总承包
华道生物(长春)细胞免疫治疗研发和生产转化基地项目 (EPC)工程总承包
北大湖国家雪上训练基地项目工程总承包(EPC)

2
天一建设发展有限公司、吉林科尚工程设计建设有限公司、中兴文建工程集团有限公司、北京房地中天建筑设计研究院有限责任公司联合体
吉林省长春市南关区2021年第一批老旧小区改造楼宇设施建设项目施工十标段
加盟汉庭2.7长春龙嘉机场东湖项目室内装修及消防改造工程
伪满皇宫勤民楼等12处文物建筑保护修缮工程施工

3
中益诚达建设集团有限公司、吉林省筑方建筑设计有限公司、北京市文物古建工程公司、北京华宇星园林古建设计有限公司联合体
鄂州市花湖实验学校新建工程
晋江市罗山街道军民小学项目

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
吉林安装集团股份有限公司、吉林北银规划建筑设计有限责任公司、吉林省吉规城市建筑设计有限责任公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司联合体
中国第一汽车有限公司蔚山工厂装备能力提升项目-二厂总装改造及扩建建安工程

2
天一建设发展有限公司、吉林科尚工程设计建设有限公司、中兴文建工程集团有限公司、北京房地中天建筑设计研究院有限责任公司联合体
水岸新天中心二期1-6栋、9-13栋、地下室、幼儿园

3
中益诚达建设集团有限公司、吉林省筑方建筑设计有限公司、北京市文物古建工程公司、北京华宇星园林古建设计有限公司联合体
通榆县城市棚户区改造(鹤城佳苑小区)建设项目(C地块5标段)

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
吉林安装集团股份有限公司、吉林北银规划建筑设计有限责任公司、吉林省吉规城市建筑设计有限责任公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司联合体
李振
工程师
一级注册建造师
吉1222019202000656

2
天一建设发展有限公司、吉林科尚工程设计建设有限公司、中兴文建工程集团有限公司、北京房地中天建筑设计研究院有限责任公司联合体
杨帆
工程师
一级注册建造师
豫1412015201520176

3
中益诚达建设集团有限公司、吉林省筑方建筑设计有限公司、北京市文物古建工程公司、北京华宇星园林古建设计有限公司联合体
赵冬生
高级工程师
一级注册建造师
冀1222005200700075

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
吉林安装集团股份有限公司、吉林北银规划建筑设计有限责任公司、吉林省吉规城市建筑设计有限责任公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司联合体
担保公司保函
重庆三峡融资担保集团股份有限公司
重庆市渝北区青枫北路12号3幢
023-63567500

2
天一建设发展有限公司、吉林科尚工程设计建设有限公司、中兴文建工程集团有限公司、北京房地中天建筑设计研究院有限责任公司联合体
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

3
中益诚达建设集团有限公司、吉林省筑方建筑设计有限公司、北京市文物古建工程公司、北京华宇星园林古建设计有限公司联合体
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
吉林安装集团股份有限公司、吉林北银规划建筑设计有限责任公司、吉林省吉规城市建筑设计有限责任公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司联合体
31

2
天一建设发展有限公司、吉林科尚工程设计建设有限公司、中兴文建工程集团有限公司、北京房地中天建筑设计研究院有限责任公司联合体
27.6

3
中益诚达建设集团有限公司、吉林省筑方建筑设计有限公司、北京市文物古建工程公司、北京华宇星园林古建设计有限公司联合体
27.4

其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况

其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分

其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。