云南省空调供应商中标候选人公示(交通银行股份有限公司云南省分行2024)



交通银行股份有限公司云南省分行空调供应商入围采购项目入围候选人公示

入围候选人公示

项目名称:交通银行股份有限公司云南省分行空调供应商入围采购项目
招标编号:CGXM53199923120002/HCZB03202312011
招标人:交通银行股份有限公司云南省分行
招标代理机构:昆明华辰招标代理有限公司
投标单位:云南淮佳机电工程有限公司、鑫昱建筑安装工程有限公司、云南皓之辰机电工程有限公司、深圳市中菁环境工程有限公司、云南通弘科技有限公司、云南中劲恒润电子科技有限公司、云南品诺环境工程有限公司、深圳市方辉鹏机电设备有限公司、竣达楼宇工程(云南)有限公司
招标文件获取时间:2023年12月15日至2023年12月21日
开标时间:2024年01月08日上午10:00时
评标委员会组成情况:云南省综合评标专家库随机抽取4人及招标人代表1人组成(共5人)

项目
投标报价(含税综合单价合计)
投标报价(不含税综合单价合计)

第一入围候选人
鑫昱建筑安装工程有限公司

设备投标报价
427047.34元
377918.00元

设备增值税专用发票税率
13%

施工投标报价
32327.22元
29658.00元

施工增值税专用发票税率
9%

供货期限
采购有效期3年。首年供货期为自合同签订之日起一年,供货期内按招标人通知供货。一年合同期满,如入围单位服务优异,通过招标人项目年度考评,且符合招标人相关续签合同的规定,可直接续签合同,最多续签两次。对年度考核不合格的,不再续签合同(具体以合同约定为准)。

供货安装地点
云南省范围内各支行、营业网点、经营机构(招标人指定地点)。

质量承诺
符合国家、省、市及行业现行相关法律法规、规范及标准,满足招标文件及招标人要求,一次性验收合格。

质保期
自验收合格之日起10年。

第二入围候选人
云南淮佳机电工程有限公司

设备投标报价
415895.65元
368049.25元

设备增值税专用发票税率
13%

施工投标报价
31427.66元
28832.72元

施工增值税专用发票税率
9%

供货期限
采购有效期3年。首年供货期为自合同签订之日起一年,供货期内按招标人通知供货。一年合同期满,如入围单位服务优异,通过招标人项目年度考评,且符合招标人相关续签合同的规定,可直接续签合同,最多续签两次。对年度考核不合格的,不再续签合同(具体以合同约定为准)。

供货安装地点
云南省范围内各支行、营业网点、经营机构(招标人指定地点)。

质量承诺
符合国家、省、市及行业现行相关法律法规、规范及标准,满足招标文件及招标人要求,一次性验收合格。

质保期
自验收合格之日起10年。

第三入围候选人
云南中劲恒润电子科技有限公司

设备投标报价
420448.14元
372078.00元

设备增值税专用发票税率
13%

施工投标报价
31770.23元
29147.00元

施工增值税专用发票税率
9%

供货期限
采购有效期3年。首年供货期为自合同签订之日起一年,供货期内按招标人通知供货。一年合同期满,如入围单位服务优异,通过招标人项目年度考评,且符合招标人相关续签合同的规定,可直接续签合同,最多续签两次。对年度考核不合格的,不再续签合同(具体以合同约定为准)。

供货安装地点
云南省范围内各支行、营业网点、经营机构(招标人指定地点)。

质量承诺
符合国家、省、市及行业现行相关法律法规、规范及标准,满足招标文件及招标人要求,一次性验收合格。

质保期
自验收合格之日起10年。

第四入围候选人
云南皓之辰机电工程有限公司

设备投标报价
454463.39元
402179.99元

设备增值税专用发票税率
13%

施工投标报价
34340.73元
31505.26元

施工增值税专用发票税率
9%

供货期限
采购有效期3年。首年供货期为自合同签订之日起一年,供货期内按招标人通知供货。一年合同期满,如入围单位服务优异,通过招标人项目年度考评,且符合招标人相关续签合同的规定,可直接续签合同,最多续签两次。对年度考核不合格的,不再续签合同(具体以合同约定为准)。

供货安装地点
云南省范围内各支行、营业网点、经营机构(招标人指定地点)。

质量承诺
符合国家、省、市及行业现行相关法律法规、规范及标准,满足招标文件及招标人要求,一次性验收合格。

质保期
自验收合格之日起6年。

备注:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人情况予以公示,接受社会监督。公示期限:2024年01月09日至2024年01月11日。
如有异议请于2024年01月11日17:00前向招标代理机构实名书面质疑。

招 标 人:交通银行股份有限公司云南省分行
地址:昆明市白塔路397号交银大厦
联 系 人:杨老师、任老师
电话:0871-64880812、0871-66030992

招标代理:昆明华辰招标代理有限公司
地址:昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼
联 系 人:徐国正、陈晓旭、杨永婧
联系电话:13529327120、13529369201
电子邮箱:780949549@qq.com
日期:2024年01月09日