电线电缆中标候选人公示(福州工业园区开发集团有限公司2024)



招标名称:
福州工业园区开发集团有限公司2024-2025年电线电缆集中采购项目

招标编号:
工业园区(材料)2023-217(集团)

招标单位:
福州工业园区开发集团有限公司

招标负责人:
刘凌雯

开标方式:
一次开标

开标时间:
2024-01-04 10:58:45

报名开始时间:
null

报名结束时间:
null

标书发售开始时间:
null

标书发售结束时间:
null

投标开始时间:
2023-12-29 12:58:10

投标结束时间:
2024-01-04 10:00:00

采购方式:
邀请招标

是否缴纳保证金:


投标保证金金额:

最少投标企业:
2

项目名称:

项目详情:
项目详情

联系人信息

联系人 :

联系电话 :

邮箱 :

传真 :

中标供应商: 福建超阳电线电缆有限公司,左海向古(福建)供应链有限公司,福建辉阳电缆科技有限公司

开标时间:2024-01-04 10:58:45

中标企业
中标物资
中标数量
中标价格

福建辉阳电缆科技有限公司
电线电缆
1

福建超阳电线电缆有限公司
电线电缆
1

左海向古(福建)供应链有限公司
电线电缆
1

中标候选人公示
招标编号:工业园区(材料)2023-217(集团)
本招标项目于2024年1月4日上午10:00时在福州工业园区开发集团有限公司开评标室开标,已评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福州工业园区开发集团有限公司2024-2025年电线电缆集中采购项目
供应地点:本项目分为三个标段:
标段一:供应晋安区、福清市、闽侯县、闽清县项目的电线电缆(其中在建项目有:望麓公馆(14.23万m2)、东峦郡(37.12万m2)、华玺公馆(6.63万m2)、紫晋雅院(5.24万m2)、樟林地块(5.88万m2)、三创园A地块(8.74万m2)、三创园B地块(8.61万m2)、光电园A2-B地块(7.31万m2)、南湖旧改地块二(33.66万m2)、澜澄长租公寓(3.68万m2)、福清中印尼两国双园、东南汽车产业园等项目以及上述区域协议有效期内我司新增项目);
标段二:供应仓山区、马尾区、连江县项目的电线电缆(其中在建项目有:望岳公馆(22.02万m2)、湾上公馆(8.67万m2)、明月郡住宅小区(3.72万m2)、福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区项目一期 (水产品仓储物流及加工标准厂房一期)第一标段(办公楼及1#、2#冷库)(7.06万m2)以及上述区域协议有效期内我司新增项目);
标段三:供应鼓楼区、台江区、长乐区、永泰县、罗源县项目的电线电缆(其中在建项目有:璞宸公馆(3.14万m2)、长乐国际机场综合保税区片区开发项目、罗源牛坑湾项目以及上述上述区域协议有效期内我司新增项目)
交货时间要求:(1)电线:收到招标人发出《材料订货通知单》后13个日历天内需将订货单上的货物送至招标人指定的地点。
(2)电力电缆:收到招标人发出《材料订货通知单》后21个日历天内需将订货单上的货物送至招标人指定的地点。
(3)预分支电缆及分支连接体:收到招标人的订货单后28个日历天内需将订货单上的货物送至招标人指定的地点。
(4)若有更改,则按招标人另行书面通知的交货时间为准。
招标方式: 内部邀请招标
2、评标办法
评标办法:最低评标价法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人(即第一标段中标人)名称:福建辉阳电缆科技有限公司
项目联系人:卢贤铭
联系电话:13509393605
第二中标候选人(即第二标段中标人)名称:左海向古(福建)供应链有限公司
项目联系人:胡时灿
联系电话:15060013636
第三中标候选人(即第三标段中标人)名称:福建超阳电线电缆有限公司
项目联系人:谢华
联系电话:13706951227
4、公示时间
公示期为2024年1月8日
5、联系方式
招标人:福州工业园区开发集团有限公司;
办公地址:福州市晋安区鼓山镇福新东路185-1号
联系电话:0591-83800522;
联系人:小何、小刘
福州工业园区开发集团有限公司
日期:2024年1月8日