洛阳市创业路建设中标候选人公示(洛阳市华强经济建设投资有限公司2024)
孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目中标公告
河南陆虎企业管理咨询有限公司受洛阳市华强经济建设投资有限公司的委托,就孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑),招标人于2024年1月9日确定排名第一的中标候选人为中标人。现就本次招标的中标公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目(项目代码:2310-410308-04-01-764719)
2、招标编号:孟津工施招标(2023)0369号
3、项目概况:本项目共建设两条道路,其中:①腾飞路北起鹏兴路,南至振兴路;道路等级为城市次干路,道路长度1236.72m,红线宽度 24m;主要建设内容包括道路工程、交通工程、绿化工程、排水工程、给水工程、电力工程、照明工程和弱电工程等。②创业路西起现状小浪底专线,东至规划腾飞路;道路等级为城市支路,道路长度503.379m,红线宽度18m;主要建设内容包括道路工程、排水工程、电力工程、弱电工程、照明工程、交通工程和绿化工程等。
4、建设地点:洛阳市孟津区
5、招标范围:本次招标项目图纸、工程量清单及答疑范围内的全部内容;
6、资金来源及出资比例:企业自筹资金,100%;
7、招标控制价(最高投标限价):38184838.85元;
8、工期:150日历天;
9、质量要求:达到国家质量验收合格标准;
10、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
11、文明工地目标:市级文明工地;
12、扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;
13、标段划分:本项目共划分为一个标段;
14、资格审查:本项目实行资格后审。
二、招标公告发布日期:2023年12月8日
三、评标日期及地点:2024年1月2日;洛阳市公共资源交易中心开标六室。
四、中标情况
中标人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
中标价:36657512.23元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:150日历天
项目经理及证书编号:赵海鹏豫 241151573417
中标人地址:河南省洛阳市孟津区吉利街道河阳路519号
五、评标委员会成员名单:李晨杰、吕春玲、曹洪芬、崔建桃、乔晓光
六、招标代理服务费:本次招标代理服务费参照孟津区政府采购代理服务费支付标准收取,由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性缴纳;
收费金额15000.00元。
七、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《洛阳市公共资源交易中心网》上同时发布。中标公告期限为3日。
八、联系方式
招 标 人:洛阳市华强经济建设投资有限公司
地 址:孟津区华阳产业集聚区管理委员会三楼(白鹤镇)
联 系 人:乔先生
电 话:0379-67066899
招标代理机构:河南陆虎企业管理咨询有限公司
地 址:洛阳市涧西区南昌路2号牡丹城806室
联 系 人:韦女士
电 话:0379-64326558
监管部门:孟津区住建局
监管部门联系人:孟津区建设工程招标投标管理科
监管部门联系方式:0379-67915629
河南陆虎企业管理咨询有限公司
2024年1月9日
评标报告
评标报告项目名称:孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目项目编号:孟津工施招标(2023)0369号标段名称:孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目标段编号:孟津工施招标(2023)0369号-1招标人:洛阳市华强经济建设投资有限公司招标代理机构:河南陆虎企业管理咨询有限公司评标日期:2024年1月2日一、项目基本情况1、项目名称:孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目2、项目编号:孟津工施招标(2023)0369号3、标段名称:孟津区先进制造业开发区空港片区腾飞路、创业路建设项目4、标段编号:孟津工施招标(2023)0369号-15、招标人:洛阳市华强经济建设投资有限公司6、代理机构:河南陆虎企业管理咨询有限公司7、招标方式:公开招标8、开标地点:开标六室(9点35)9、评标地点:评标六室(9台电脑)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量要求项目经理保证金缴纳情况1洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司36657512.23150达到国家质量验收合格标准赵海鹏2河南伟信建设工程有限公司38091318.52150达到国家质量验收合格标准王衡康3河南腾屹建设工程有限公司38127562.13150达到国家质量验收合格标准赵美4河南天富建筑工程有限公司38146650.61150达到国家质量验收合格标准田守明三、评标委员会组成情况评标委员会成员:曹洪芬,崔建桃,吕春玲,乔晓光评标委员会主任:李晨杰四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南伟信建设工程有限公司洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司河南腾屹建设工程有限公司河南天富建筑工程有限公司1符合性评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照或事业单位登记证书通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过2.3资质等级通过通过通过通过2.4项目经理通过通过通过通过2.5信用承诺函通过通过通过通过2.6其他通过通过通过通过3响应性评审3.1投标内容通过通过通过通过3.2工期通过通过通过通过3.3质量要求通过通过通过通过3.4安全目标通过通过通过通过3.5文明工地目标通过通过通过通过3.6扬尘治理目标通过通过通过通过3.7投标有效期通过通过通过通过3.8投标保证金通过通过通过通过3.9已标价工程量清单通过通过通过通过3.10清标的内容通过通过通过通过3.11雷同性认定及处理通过通过通过通过3.12其他通过通过通过通过4重大偏差评审4.1重大偏差通过通过通过通过汇总通过通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标评审技术标评审综合标评审得分合计排名1洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司37.3723.0718.078.4412河南天富建筑工程有限公司28.8821.446.056.3223河南伟信建设工程有限公司27.1321.366.054.4934河南腾屹建设工程有限公司23.6121.393.048.004七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南伟信建设工程有限公司洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司河南腾屹建设工程有限公司河南天富建筑工程有限公司1投标报价的评审18.9626.8418.7418.682分部分项工程项目清单价评审1.52.251.01.53措施项目费的评审(不含安全文明措施费)2.173.780.873.74主要材料单价的评审4.54.53.05.0汇总27.1337.3723.6128.882、技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1河南伟信建设工程有限公司20.820.821.621.522.121.362洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司22.522.623.023.2524.023.073河南腾屹建设工程有限公司21.1522.220.721.521.421.394河南天富建筑工程有限公司21.0521.5520.8521.422.3521.443、综合标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南伟信建设工程有限公司洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司河南腾屹建设工程有限公司河南天富建筑工程有限公司1企业绩3.06.00.03.02项目经理业绩0.04.00.00.03优惠承诺(变更签证优惠率)1.02.01.01.04企业信用4.1企业荣誉0.00.00.00.04.2企业信用评价0.03.00.00.04.3纳税信用等级0.00.50.00.04.4红名单企业0.00.00.00.05项目经理信用0.00.00.00.06不良信用扣分0.00.00.00.07招标人意见2.02.52.02.0汇总6.018.03.06.04、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(需要表决的事项或需要投标人澄清的问题等)://九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司36657512.2302第二中标候选人河南天富建筑工程有限公司38146650.6103第三中标候选人河南伟信建设工程有限公司38091318.520十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司市政公用工程施工总承包贰级D341535243第二中标候选人河南天富建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级D341072054第三中标候选人河南伟信建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级D3410487802、企业绩中标候选人企业绩洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司1.吉利黄河湿地国家级自然保护区巡护道路项目2.孟津北区人工湿地巡护道路项目河南天富建筑工程有限公司1.2021年高新区丰李镇东坡社区甘泉河东山生产路项目河南伟信建设工程有限公司1.义马市长庚街道路改建工程(银杏路—千秋路)3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司赵海鹏二级建造师(市政工程)豫241151573417第二中标候选人河南天富建筑工程有限公司田守明二级建造师(市政工程)豫241151689443第三中标候选人河南伟信建设工程有限公司王衡康二级建造师(市政工程)豫2411515757164、项目负责人业绩:项目负责人姓名业绩名称赵海鹏1.吉利黄河湿地国家级自然保护区巡护道路项目2.孟津北区人工湿地巡护道路项目田守明//王衡康//十一、推荐的中标候选人签订合同前需要处理的事宜:按国家相关法律法规执行十二、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_160804pwqz_160805pwqz_160806pwqz_160811pwqz_160812''