陕西公变工程中标候选人公示(陕西建工第六建设集团有限公司2024)



招标项目名称
新丰村民安置项目公变工程

招标项目编号
E6101003506fd80dnq18

标段名称
新丰村民安置项目公变工程

标段编号
E6101003506fd80dnq18001

招标人名称
陕西建工第六建设集团有限公司

招标代理机构名称
华鼎工程咨询集团有限公司

联系人姓名
薛强
联系电话
18829251070

开标时间
2024年1月9日 14时30分
开标地点
开标室307

评标情况

中标候选人情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)

1
中起建工集团有限公司
69294863.18
国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》 GB50300-2013 和相关技术规程中规定的“合格 ”标准,同时满足招标人的要求。
40

2
陕西宏天辉腾实业有限公司
69887822.09
达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013和相关技术规程中规定的“合格”标准,同时满足招标人的要求。
40

3
枫港建设有限公司
70091903.11
达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013 和相关技术规程中规定的“合格”标准,同时满足招标人的要求。
40

中标候选人承诺和响应情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件

1
中起建工集团有限公司
郭志安
机电工程专业注册建造师一级
陕1612010201105196
响应

2
陕西宏天辉腾实业有限公司
焦慧
机电工程专业注册建造师一级
陕1612015201614120
响应

3
枫港建设有限公司
吴志健
机电工程专业注册建造师一级
陕1612006200800455
响应

提出异议的渠道和方式
本项目公示期3个日历天,如有异议,在公示期内向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复。若有异议须在公示期内,提交书面材料应当包括下列内容: (一)单位名称、地址及有效的联系方式; (二)所提异议的内容; (三)相关请求及主张; (四)异议提出书面材料须由其提供其法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章; (五)法定代表人办理须提供营业执照及法定代表人身份证复印件;委托代理人办理须提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件(复印件加盖单位公章)。联系方式:华鼎工程咨询集团有限公司 联系电话:029-88664460-8007

其他公示内容

公示开始时间
2024年1月10日
公示结束时间
2024年1月12日