粮库与救灾物资储备库迁建工程中标候选人公示(海宁市中心粮库2024)



海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程-粮库与救灾物资储备库工程

海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程(码头房建部分)(A3304810620100259001001)

公示期为:2024年01月10日至2024年01月15日

中标候选人
项目经理/总监

博大环境集团有限公司
张其军

浙江晟周集团有限公司
戴新鹏

浙江汇腾建设有限公司
周国庆

候选人名称
项目负责人证书
项目负责人证书编号
投资资质

浙江汇腾建设有限公司
建筑工程专业一级建造师
浙1332014201534824
建筑工程施工总承包壹级

博大环境集团有限公司
建筑工程专业一级建造师
浙1332016201900201
建筑工程施工总承包壹级

浙江晟周集团有限公司
建筑工程专业一级建造师
浙1332021202203106
建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

博大环境集团有限公司
博大环境集团有限公司
儒学文化区旅游配套工程-府山南片区工程总承包(EPC))
衢州市文化旅游投资发展有限公司
竣工日期:2023年10月13日;中标价:178094446元。
竣工验收证明材料、中标通知书、合同协议书
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

浙江晟周集团有限公司
浙江晟周集团有限公司
永嘉县南城街道前二村安置房二期工程
永嘉县南城街道前二村民委员会
竣工验收时间:2022年7月21日;中标金额:175733409元
竣工验收证明材料、中标通知书、合同协议书
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

浙江汇腾建设有限公司
浙江汇腾建设有限公司
庆元县实验小学濛洲校区建设工程
庆元县实验小学
竣工验收日期:2023年8月25日;中标金额:7491.8898万元。
竣工验收证明材料、中标通知书、合同协议书
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

2、评分业绩:

候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

否决投标原因及依据:

序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况

1
浙江华歌建设有限公司
工程量清单汇总价格与投标报价不一致;

2
鹏盛建设集团有限公司
提供的业绩不符合招标文件要求;

3
浙江德清永恒建设有限公司
提供的业绩不符合招标文件要求;

4
天工方圆建设集团有限公司
无安全员证书,不符合招标文件要求;

5
浙江广通环境建设有限公司
提供的业绩不符合招标文件要求;

6
晟博建设工程有限公司
提供的业绩不符合招标文件要求;

7
中诚恒诺建设有限公司
安全员人数不符合招标文件要求;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出

附件:
中标候选人公告.pdf
      

海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程-粮库与救灾物资储备库工程海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程(码头房建部分)(A3304810620100259001001)公示期为:2024年01月10日至2024年01月15日中标候选人项目经理/总监博大环境集团有限公司张其军浙江晟周集团有限公司戴新鹏浙江汇腾建设有限公司周国庆候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江汇腾建设有限公司建筑工程专业一级建造师浙1332014201534824建筑工程施工总承包壹级博大环境集团有限公司建筑工程专业一级建造师浙1332016201900201建筑工程施工总承包壹级浙江晟周集团有限公司建筑工程专业一级建造师浙1332021202203106建筑工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果博大环境集团有限公司大博环境集团有限公司儒学文化区旅游配套工程-府山南片区工程总承包(EPC))衢州市文化旅游投资发展有限公司竣工日期:2023年10月13日;中标价:178094446元。竣工验收证明材料、中标通知书、合同协议书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过浙江晟周集团有限公司浙江晟周集团有限公司永嘉县南城街道前二村安置房二期工程永嘉县南城街道前二村民委员会竣工验收时间:2022年7月21日;中标金额:175733409元竣工验收证明材料、中标通知书、合同协议书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过浙江汇腾建设有限公司浙江汇腾建设有限公庆元县实验小学蒙洲校区建设工程庆元县实验小学竣工验收日期:2023年8月25日;中标金额:7491.8898万元。竣工验收证明材料、中标通知书、合同协议书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过2、评分业绩:候选人业评标结用该业绩提交在投标业绩名建设单位(与评审有关的时间、规模、证明对材料文件的名位置项目业主)技术指标及其他要求象证明位置称果称否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1浙江华歌建设有限公司工程量清单汇总价格与投标报价不一致;2鹏盛建设集团有限公司提供的业绩不符合招标文件要求;3浙江德清永恒建设有限公司提供的业绩不符合招标文件要求;4天工方圆建设集团有限公司无安全员证书,不符合招标文件要求5浙江广通环境建设有限公司提供的业绩不符合招标文件要求;6晟博建设工程有限公司提供的业绩不符合招标文件要求;7中诚恒诺建设有限公司安全员人数不符合招标文件要求;备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出